3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 6178

Budai aus Porzellan, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR

verso gemarkt, H 26

Positions-Nr.: 6178

Feiner Bär aus Tigerauge, SÜDOSTASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

mit eingelegten Augen aus Granat, L 4

Positions-Nr.: 6179

Netsuke eines Hundes aus Holz, JAPAN, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

H 5

Positions-Nr.: 6179

Cloissonnévase auf Sockel, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

H. ohne Sockel 18.

Positions-Nr.: 6179

Bodenvase im Satsuma-Stil, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 6180

Buddha und sein Lamm aus Bronze, NEPAL, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

2-teilig, H 30

Positions-Nr.: 6180

Cloissonnéschale auf Sockel, 20. Jhd.

Ergebnis: 150 EUR

D. 15.

Positions-Nr.: 6181

Kerzenhalter mit 6 Löwen aus Bronze, NEPAL, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

H 15

Positions-Nr.: 6182

Lackbild, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Figuren in einem Boot, Elfenbein, Gold-, Rot- und Schwarzlack auf Holz, 27x35

Positions-Nr.: 6184

Zauberkugel aus grünem Stein, CHINA, 20. Jh.

D 9, innere Kugel gebrochen.

Positions-Nr.: 6185

Tee-Set aus braunem Achat, SICHUAN/SÜDWESTCHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 6186

Ergebnis: 72 EUR

im Döschen mit entsprechender Lupe, im original-Kasten

Positions-Nr.: 6187

Siegel-Set: 2 tlg., CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 6188

Bronzespiegel, JAPAN, 19. Jh.

Positions-Nr.: 6202

Paar Röhrenvasen, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh

Ergebnis: 189,99 EUR

mit Figuren- und Gartenszenen bemalt, H 29

Positions-Nr.: 6203

2 Vasen, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 65 EUR

1 Blütenmalerei H 26/1 Figurenmalerei, H 16

Positions-Nr.: 7535

Ausgefallenes Teeservice, JAPAN, um 1920, für ca. 9 Personen

Ergebnis: 270 EUR