Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3158 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1639

Wohl Agost Egervary Potemkin (1858 - 1930): Marktszene.

Ergebnis: 70 EUR

Öl/Holz, unsign., rückseitig bez. 'Egervari', Rahmen, ca. 14 x 24 cm, Rahmen


Positions-Nr.: 1658

Wohl GROSS, KARL HEINZ (1943 - 2009): Toscanische Landschaft.

Ergebnis: 70 EUR

Mischtechnik, unleserl. sign., bez. 'Blick in die Toscana', ca. 43 x 66, gerahmt.


Positions-Nr.: 1668

Konvolut von drei Gemälden "Strandszenen",

Ergebnis: 70 EUR

Öl/Holz, bez. "Wesley". 12,5/17,5 cm, R.


Positions-Nr.: 1648

SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE ( 1877 - 1973), Damenportrait.

Ergebnis: 70 EUR

Mischtechnik/Karton, monogr. u. dat 1934, ca. 46 x 36, gerahmt, anbei Zeitungsausschnitte etc. über die Künstlerin.


Positions-Nr.: 1663

STIEGLITZ, OTTO (1912-1991)

Ergebnis: 69,99 EUR

Enten-Idylle, Öl/Hartfaser, 21x27, u.li.sign. Im Prunkrahmen


Positions-Nr.: 1659

BEZ. HAASIS: Pferdegruppe.

Ergebnis: 69,99 EUR

Öl/Karton, Darst. einer Gruppe von Pferden im Sturm dicht beieinander stehend, unten rechts bez., Altersschäden, 37,5x50,5 cm, Rahmen


Positions-Nr.: 6601

Konvolut: 4 Portaitminiaturen im elfenbeinfarbenem Rahmen, 20./21. Jh.

Ergebnis: 63 EUR

Mit kreisförmigen und ovalen Bildausschnitten, Bildnisse von Wolfgang Amadeus Mozart, Constanze Weber, Königin Louise, Anna von Greiner, sign., Rahmen L. ca. 12 und D. ca. 10 u. 8, Alters- und Gebrauc...


Positions-Nr.: 1657

BLUMENMALER, 20. Jh.: Rittersporn, 1968.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Lwd., u. rechts undtl. sign. u. dat., 80x40 cm, gerahmt


Positions-Nr.: 1679

WEIGEL, WILHELM (1875 - ?): Südliche Felsenküste.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Karton., links unten sign. u. dat. 1920, ca. 22 x 30 cm, Rahmen.


Positions-Nr.: 1678

Wohl GRUNWALD, WILHELM (1843 - 1911): Frühjahrslandschaft aus dem Spreewald.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Papier, rechts unten sign. u. dat. '86, ca. 10,5 x 19,5 cm, Rahmen, Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1620

AKEN, WIM VAN (1933-2015): Stillleben mit Krug und Obstschale, 1993.

Ergebnis: 60 EUR

Aquarell/Karton, u. re. sign. u. dat., 48,5x51 cm, ungerahmt


Positions-Nr.: 1707

SCHWARZBECK, ADOLF (XIX-XX): Bärtiger Bauer.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'AS', ca. 18 x 14 cm, Rahmen.


Positions-Nr.: 1637

HILLER-BAUMANN, LEONORE (1881-1957): Kapelle in alpiner Berglandschaft.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Lwd. (rep., Alterssch.), u. li. sign., ohne Rahmen


Positions-Nr.: 1631

KRAUSE-OSTEN, FRIEDRICH (1884-1966): Winterliche Parklandsschaft.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Platte (Alterssp.), u. li. sign., 45x39 cm, Rahmen (besch.)


Positions-Nr.: 6602

Bez. 'SCHÜTZ', 'Alpenvorlandschaft mit Figurenstaffage'.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Lwd, sign., ca. 50x60, gerahmt.


Positions-Nr.: 1825

MÜLLER, ALBERT (1884-1963; Meisterschüler von Adolf Hölzel und einer der Vertreter der Klassischen Moderne im Südwesten): Blick

Ergebnis: 60 EUR

aus dem Fenster, Heißluftballon und Hausdächer im Hintergrund, 1938, 1 Bl. Aquarell auf Papier (gebräunt), 24,5x34 cm, sign. und dat. u.l., Altersspuren.


Positions-Nr.: 1689

ERLENBUSCH, HERMANN (1890-?): Schwäbisches Gehöft im Winter.

Ergebnis: 60 EUR

Gouache/Papier, u. rechts sign., 45x33 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 1678

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): 5 kleine Arbeiten, 1981-1982.

Ergebnis: 60 EUR

Acryl auf Platte od. Lwd., meist sign. u. dat., H. 10-20 cm, ungerahmt


Positions-Nr.: 1665

DEUTSCHER STILLLEBENMALER, Anf. 20.Jh.: Herbstblumen in einer Vase.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Platte, unsign., 50x40 cm, gerahmt (besch.)


Positions-Nr.: 1661

SENFTLEBEN, REINMAR (1958-2014): 2 Arbeiten "Licht - Objekt - Schatten/ohne Titel", 1980.

Ergebnis: 60 EUR

Assemblage: Glas auf Papier, sign., dat., teilw. betit., 31x31 cm, gerahmt


Positions-Nr.: 1658

Maler 19./20. Jh.: Brustbild eines Narren,

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Platte, 22x17,5 cm, u.r. unleserl. sign., Rahmen (besch.), Altersspuren.


Positions-Nr.: 1657

SCHRÖDER, ALBERT FRIEDRICH, nach (1854-1939): Mann mit Krug und Pfeiffe,

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Opalinglas, 26x20 cm, sign. u.r. "n. Schröder", Rahmen (besch.), Altersspuren.


Positions-Nr.: 1649

LANDSCHAFTSMALER, 20. Jh.: Seeufer-Promenade, 1977.

Ergebnis: 60 EUR

Aquarell/Japanpapier, o. links undtl. sign, o. rechts dat., ca. 48x63 cm, hinter Passep. gerahmt (besch.)


Positions-Nr.: 1645

BEZ. W. ARNOLD (19./20.Jh.): Abend bei Versi (?), 1928.44,5x35,5 cm, ohne Rahmen, Altersspuren

Ergebnis: 60 EUR

Aquarell/Karton, u.r. sign., auf Pappe mont. (diese ebenf. sign., dat.. u. betit.),