Öl/Holz, unsign., rückseitig bez. 'Egervari', Rahmen, ca. 14 x 24 cm, Rahmen
Mischtechnik, unleserl. sign., bez. 'Blick in die Toscana', ca. 43 x 66, gerahmt.
Öl/Holz, bez. "Wesley". 12,5/17,5 cm, R.
Mischtechnik/Karton, monogr. u. dat 1934, ca. 46 x 36, gerahmt, anbei Zeitungsausschnitte etc. über die Künstlerin.
Enten-Idylle, Öl/Hartfaser, 21x27, u.li.sign. Im Prunkrahmen
Öl/Karton, Darst. einer Gruppe von Pferden im Sturm dicht beieinander stehend, unten rechts bez., Altersschäden, 37,5x50,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., u. rechts undtl. sign. u. dat., 80x40 cm, gerahmt
Öl/Karton., links unten sign. u. dat. 1920, ca. 22 x 30 cm, Rahmen.
Öl/Papier, rechts unten sign. u. dat. '86, ca. 10,5 x 19,5 cm, Rahmen, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Aquarell/Karton, u. re. sign. u. dat., 48,5x51 cm, ungerahmt
Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'AS', ca. 18 x 14 cm, Rahmen.
Öl/Lwd. (rep., Alterssch.), u. li. sign., ohne Rahmen
Öl/Platte (Alterssp.), u. li. sign., 45x39 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd, sign., ca. 50x60, gerahmt.
aus dem Fenster, Heißluftballon und Hausdächer im Hintergrund, 1938, 1 Bl. Aquarell auf Papier (gebräunt), 24,5x34 cm, sign. und dat. u.l., Altersspuren.
Gouache/Papier, u. rechts sign., 45x33 cm, gerahmt (min. besch.)
Acryl auf Platte od. Lwd., meist sign. u. dat., H. 10-20 cm, ungerahmt
Öl/Platte, unsign., 50x40 cm, gerahmt (besch.)
Assemblage: Glas auf Papier, sign., dat., teilw. betit., 31x31 cm, gerahmt
Öl/Platte, 22x17,5 cm, u.r. unleserl. sign., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Opalinglas, 26x20 cm, sign. u.r. "n. Schröder", Rahmen (besch.), Altersspuren.
Aquarell/Japanpapier, o. links undtl. sign, o. rechts dat., ca. 48x63 cm, hinter Passep. gerahmt (besch.)
Aquarell/Karton, u.r. sign., auf Pappe mont. (diese ebenf. sign., dat.. u. betit.),