unten links sign. u. dat. 'F.Wolf. 1870', Öl/Leinwand doubl., HxB: 52x35 cm. Rest. mit markanten Retuschen, Farbabplatzer/-kratzer. Mit Rahmen.
Acryl/Collage, sign., dat., betit., 50x50 cm
Radierung, rechts unten sign. u. bez. 'Staufen-Rechberg', mit Widmung in der Platte 'meiner Mutter im Juni 1923 Reinhold Nägele', ca. 20 x 25, Rahmen, gebräunt, partiell stockfleckig.
Mischtechnik auf Papier, u. rechts signiert u. datiert, 50x35,5 cm, Galerierahmung
Öl/Karton, rechts unten sign, ca. 71 x 90, gerahmt
Öl/Lwd. (Altersschäden), u.r. sig., Darst. e. brünetten Schönheit auf einer Loggia mit Meeresblick sitzend und einen Korb mit Trauben präsentierend, ca. 74x90 cm, aufwändiger Prunkrahmen (min. besch.)
Aquarell/Karton, u.r. sign., auf Pappe mont. (diese ebenf. sign., dat.. u. betit.),
Gouache/Elfenbein, 11,5x9 cm 8oval), aufwändiger Messingrahmen mit perlmutteinlagen, Alterssch.
Öl/Hartfaserplatte, sign. und bez., ca. 20 x 15, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 62 x 87, gerahmt.
Mit geschnitztem Rahmen, ca. 57 x 40, Altersspuren, besch.
mit Garten, 19./20. Jh., 1 Bl. Kreide auf Papier (gebräunt, min. Knicke an den Ecken), 32x43 cm, sign. u.l., Altersspuren.