Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3158 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1652

WEHR, RAINER, 20./21. Jh.: Ohne Titel (abstrakte Komposition), 1988.

Ergebnis: 240 EUR

Mischtechnik/collagiertes Papier, u. re. sign. u. dat., ehem. Galerie Keim/Bad Cannstatt, 75,5x48,5 cm, Galerierahmung


Positions-Nr.: 1617

MÜHLBECK, JOSEF (1878-1948), "Im Moos bei Erding",

Ergebnis: 240 EUR

im Vordergrund rechts ein Bauernpaar im Garten, u.re. sign. u. dat. 1901, Öl auf Holz, ca. 20x29 cm (32x41 cm mit Rahmen). Craquelé, Trocknungsrisse in der Platte am oberen u. unteren Rand, Farbberieb...


Positions-Nr.: 1621

DRATHMANN, CHRISTOFFER ATTR. (1856-1932): Waldrandpartie im Frühling.

Ergebnis: 240 EUR

Öl/Lwd/Holz (maroufliert), u.l. undtl. sign., 50x34,5 cm, Rahmen, Altersspuren


Positions-Nr.: 6608

BERNLÖHR, OTTO (1887-1943)

Ergebnis: 240 EUR

Pflügender Bauer mit Pferdegespann, Öl/Lwd., 62x45, u.re.sign., gerahmt


Positions-Nr.: 1656

BÖCKER, HERMANN (1890 - 1978): Segelschiff vor Felseninsel.

Ergebnis: 240 EUR

Öl/Karton, sign., ca. 33 x 43,5, gerahmt.


Positions-Nr.: 1633

BEUTTNER, PAUL (20. Jh.): Wildromantische Felslandschaft mit badenden Nymphen. 1947.

Ergebnis: 240 EUR

Öl/Platte (Altersspuren), u. links sign. u. dat., rücks. bez. "Romantische Landschaft/Beuttner/Reutlingen", ausdrucksvolle Landschaftsdarstellung in altmeisterlicher Manier, 100x119 cm, gerahmt (teils...


Positions-Nr.: 1668

YELIN, RUDOLF I. ATTR. (1864-1941): Schutzengel im Sturm.

Ergebnis: 240 EUR

Öl/Lwd. (2 Löcher, Altersspuren), u. rechts sign., 60x110 cm, gerahmt (besch.)


Positions-Nr.: 1683

UTTECHT, MEINHARD (1919-1991): "Birken am Rande des Moores".

Ergebnis: 240 EUR

Öl/Lwd., u. re. sign., rücks. bez., 60x70 cm, Rahmen (min. besch.)


Positions-Nr.: 1605

GSCHOSSMANN, LUDWIG (1894-1988): "Ausritt".

Ergebnis: 240 EUR

Öl/Lwd. (min. Alterssp.), u. li. sign., rücks. betit. u. bez., stimmungsvolle Szene einer Jagdreitergruppe mit Hundemeute, 80x70 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 1622

KÜSTNER, CARL (Karl; 186-1934): Winterliche Flußlandschaft, wohl 19. Jhd.,

Ergebnis: 240 EUR

Öl/Lwd., 40x63 cm (48x70 cm), u.r. sign., Farbabplatzungen, rest., verso auf Rahmen mit Bleistift bez. "Voralpenlandschaft", Rahmen (besch,), Altersspuren.


Positions-Nr.: 1837

Bez. B. LUDWIG (?): Blick auf Pont Marie in Paris, 1967

Ergebnis: 240 EUR

Öl/Lwd., 55x65 cm, sign. u.r., verso sign. bez. und dat., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.


Positions-Nr.: 1613

RING, THOMAS (1892-1983): Ohne Titel (zwei sich anschauende Personen),1960,

Ergebnis: 240 EUR

Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), monogrammiert und dat. u.l., unter Passepartout und Plexigals gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.


Positions-Nr.: 1630

MALER des 18. Jh., Paar Apostelportraits,

Ergebnis: 350 EUR

unsign., Öl auf Leinwand doubl., je ca. 48x37 cm (56x46 cm mit Rahmen). Rest., craqueliert, min. Druckstellen, Farbablatzer u. -berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.


Positions-Nr.: 1644

GADALG, E. ? (französischer Maler 1. Hälfte 20. Jh.), "Weite Sommerlandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

u.li. undeutl. sign., Öl auf Leinwand, ca. 27,5x35 cm (36x43,5 cm mit Rahmen). Min. Altersspuren. Hinter Glas gerahmt (Rahmen an den Kanten min. besch.).


Positions-Nr.: 1628

KAPELL, PAUL (Ostrowo/Posen 1876-1943 Stuttgart), "Stillleben mit Früchteschalen, Blumenbouquet in Vase und Fischen",

Ergebnis: 280 EUR

opulent auf einem Tisch arrangiert, u.re. sign. u. geritzte Dat. (19)39, Öl auf Karton, ca. 54x66 cm (74x89 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé. Mit Rahmen (Kanten besch.). Altersspuren.


Positions-Nr.: 1633

BORBELY, MICHAEL (20. Jh.)

Ergebnis: 249,99 EUR

Postkutschenfahrt duch schneebedeckte Landschaft, Öl/Lwd., 1969, 50x100, u.re.sign.u.dat., im Prunkrahmen


Positions-Nr.: 1610

VETTER, HELMUT (1923-2009): Südländischec Stadt in der Abendsonne, 1971.

Ergebnis: 249,99 EUR

Öl/Hartfaser, u. re. sign. u. dat., 120x100 cm, ohne Rahmen


Positions-Nr.: 1611

VETTER, HELMUT (1923-2009): Abstraktion einer Stadt - Stadt mit Blume, 1980.

Ergebnis: 249,99 EUR

Öl/Hartfaser, u. li. sign. u. dat. 10x80 cm, Rahmen lose anbei


Positions-Nr.: 1641

PETERSEN-RÖM, ANDREAS (1914-1985): Dänische Küste im MOndenschein.

Ergebnis: 249,99 EUR

Öl/Lwd., u. re. sign., 110x140 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 1606

AKEN, WIM VAN (1933-2015): "Slangevegt" (Ansicht des Restaurants Slangevegt in Breukelen-NL), 1988.

Ergebnis: 249,99 EUR

Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., betit., 45x60 gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 1604

Bez. F. Mühlen (wohl Fritz Mühlen; 1906-1981): Blick auf Schloß Raith beim Mönchengladbach, 20. Jh.,

Ergebnis: 249,99 EUR

Öl/Lwd., 60x80 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.


Positions-Nr.: 1637

Maler 19./20. Jh.: Blick in ein Gehöft mit Heuschober,

Ergebnis: 249,99 EUR

Öl/Lwd. (doubl., rest.), 27x34 cm, Rahmen (besch.), Atersspuren.


Positions-Nr.: 1626

PLANKENHORN, JAKOB (1894-1977): Rehfamilie am Waldesrand in sommerlicher Abendstimmung, 1928.

Ergebnis: 250 EUR

Öl/Lwd., u. rechts sign. u. dat., 56x78 cm, Rahmen (besch.)


Positions-Nr.: 1622

SPEIER; PETER ALBERT (1920): "Skatrunde", 1934,

Ergebnis: 250 EUR

Öl/Lwd., 80x70 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren. Zertifikat anbei.