Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 424

Porzellanschilduhr, deutsch 19. Jh., Holz/Porzellan.

Ergebnis: 45 EUR

Mit römischen Ziffern, polychromer Dekor, 25 x 18,5 x 9, ohne Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 421

Rahmenuhr, deutsch 19. Jh., Holz.

Ergebnis: 45 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Landschaftsdarstellung mit Figurenstaffage, ohne Pendel, Gewichte und Glasrahmen, ca. 29 x 26 x 12, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion geprüft.


Positions-Nr.: 420

Rahmenuhr, deutsch 19. Jh., Holz/Glas.

Ergebnis: 45 EUR

Holzschild mit römischen Zahlen und polychromer Landschaft, ohne Pendel und Gewichte, ca. 27x 23 x 13,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 419

Rahmenuhr, deutsch 19. Jh., Holz/Glas.

Ergebnis: 45 EUR

Mit römischen Ziffern und floralem Hinterglasdekor, ohne Pendel und Gewichte, ca. 28 x 26 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, besch, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 428

TISSOT Herrenuhr "Seastar Seven", Automatikwerk, schlechter Allgemeinzustand,

Ergebnis: 45 EUR

Werk wohl nicht funktionsfähig, starke Alters- und Gebrauchsspuren;


Positions-Nr.: 427

GUESS Damenuhr, Edelstahl, bes. mit Simili-Steinen.

Ergebnis: 45 EUR

Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren! Nr. 22


Positions-Nr.: 425

Wanduhr, deutsch um 1900, Nußbaumgehäuse.

Ergebnis: 45 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 28 x 22,5 x 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 421

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holz/Metall.

Ergebnis: 45 EUR

Rundes Emailziffernblatt mit römischen Zahlen eingelasse in geprägtes Messingblech mit floralem Dekor und dunklem Holzrahmen, Pendel und 2 Gewichte in Form von Tannenzapfen anbei, Schlag auf Spiralfed...


Positions-Nr.: 403

CERTINA DS Spel Damenuhr, Ref. C012.109.11.051.00, Edelstahl.

Ergebnis: 45 EUR

Quarz-Werk. UNGETRAGENE LAGERWARE EINES JUWELIERS! NP: 330,- €! Mit Original-Box incl. Umkarton. Gehäuse-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone). Leichte Lagerspuren an Gehäuse!


Positions-Nr.: 417

SCHWARZWALDUHR

Ergebnis: 42 EUR

2.Hälfte 19.Jh., rechteckiges Gehäuse mit Hinterglasmalerei, röm. Zahlen, HxB:24/21 cm. Altersspuren, ungeprüft.


Positions-Nr.: 405

Sprungdeckeltaschenuhr, doublé,

Ergebnis: 40 EUR

Locarno watchCo - Breguet J.B.B. watch case, silberfarbenes Zifferblatt mit vergold. arab. Zahlen, kleiner Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhr läuft,, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 404

Sprungdeckeltaschenuhr, Doublé,

Ergebnis: 40 EUR

Marke CYMA-Schweiz, 20 Microns, goldfarbenes Zifferblatt mit arab. Zahlen und kleiner Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhr läuft, minim. Gebrauchsspuren. D. 5


Positions-Nr.: 403

Sprungdeckeltaschenuhr, Doublé,

Ergebnis: 40 EUR

bez. Alph SFC, 20 Microns, goldfarbenes Zifferblatt mit arab. Zahlen, kleiner Sekunde, vergoldete Zeiger. Als Besonderheit auf dem Zifferblatt die 'ZWEI' als Alpha Zeichen. Uhr läuft, Gebrauchsspuren....


Positions-Nr.: 402

Sprungdeckeltaschenuhr, Doublé,

Ergebnis: 40 EUR

bez. 'MAO', ein Deckel mit leerem Initialwappen, goldfarbenes Zifferblatt mit arab. Zahlen, kleiner Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhr läuft, minim. Gebrauchsspuren. D. 5.


Positions-Nr.: 404

HANHART Stoppuhr,

Ergebnis: 40 EUR

Kunstoff, 1/5 Sec;


Positions-Nr.: 403

HANHART Stoppuhr,

Ergebnis: 40 EUR

Metall, 1/10 Sec, Shockproof;


Positions-Nr.: 402

HANHART Stoppuhr,

Ergebnis: 40 EUR

Metall, 1/10 Sec;


Positions-Nr.: 416

Wanduhr, wohl süddeutsch, 19.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Emaille- und Glasziffernblatt mit römischen Zahlen. Ovale Form mit floralem geschnitztem Rand, erg., besch., H. ca. 36 cm


Positions-Nr.: 415

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen.

Ergebnis: 40 EUR

Mit polychromem Mädchenbildniss, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, ca. 28 x 24, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 411

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen.

Ergebnis: 40 EUR

Mit weiblicher Figur, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Altes- und Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 410

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen.

Ergebnis: 40 EUR

Mit Hundekopfmotiv, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 409

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen.

Ergebnis: 40 EUR

Mit Hirschmotiv, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren.,...


Positions-Nr.: 408

Damenumhängeuhr in Silber um 1880. Durchm. ca. 32mm. Handaufzugswerk.

Ergebnis: 40 EUR

Alters- u. Tragespuren, Zifferblatt unten rechts besch. Original-Etui anbei. Rückseitig Ziergravur.


Positions-Nr.: 402

DOLCE & GABBANA Damenuhr. Edelstahl/goldplattiert, partiell m. Steinbesatz.

Ergebnis: 40 EUR

Quarz-Werk. Im Etui (nicht original).