Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 403

PORSCHE DESIGN Herrenuhr, Chronograph, Modell.

Ergebnis: 960 EUR

Batterie muss ersetzt werden! 1 Ersatzglied anbei. Titan.


Positions-Nr.: 418

CHOPARD Armbanduhr "St. Moritz". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 8023.

Ergebnis: 960 EUR

Quarz-Werk. Normale Gebrauchsspuren, Glas wurde erneuert!


Positions-Nr.: 400

CARTIER Santos Rondè Herrenuhr Stahl/Gold, Automatikwerk, Funktion geprüft,

Ergebnis: 960 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren, Papiere anbei.


Positions-Nr.: 205

HABMANN Art Déco Damenarmbanduhr

Ergebnis: 969,7 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

mit Diamante in versch. Schliffen zus. ca. 1,8 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 21,1 gr, Innenumfang ca. 15,5 cm, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, 1920er Jahre, altersgemäßer gute...


Positions-Nr.: 400

Damenuhr ROLEX "Oyster Perpetual Date" Edelstahl/ GG18K. Ref. 6917, Automatic-Werk.

Ergebnis: 980 EUR

Band ist deutlich ausgetragen, Glas hat Kratzer.


Positions-Nr.: 5417

CARTIER Damenuhr "Tank", GG 18 K.

Ergebnis: 980 EUR

Quarz- Werk (Batterie neu!). Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas besch.!


Positions-Nr.: 420

CARTIER Damenuhr "Tank". GG 18K. Quarz-Werk.

Ergebnis: 980 EUR

Lederband (nicht original) m. goldplattierter Stiftschließe. Mit Original-Etui! Glas hat deutliche Kratzer!


Positions-Nr.: 406

Damenuhr mit Diamantbesatz zus. ca. 1,6ct LEICHT GET. WEIß / VS-SI, WG 14K, Handaufzugwerk.

Ergebnis: 990 EUR

D: ca. 17mm. L: ca. 17.5-18cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 421

CARTIER Chronoscaph 21, Ref. 2424. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Chronoscaph 21, Ref. 2424. Ladies watch. Stainless steel. Q...


Positions-Nr.: 408

CARTIER Vintage Tank, Ref. 8660. Damenuhr. Circa 1980er Jahre.

Ergebnis: 3.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.

| CARTIER Vintage Tank, Ref. 8660. Ladies watch. Circa 1980s. Gold 18K. Quartz-movement. Leatherband with pin...


Positions-Nr.: 409

MAURICE LACROIX Damenuhr "Fiaba". Edelstahl. Ref.: FA2164-SS002-170.

Ergebnis: 999,99 EUR

Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. NP: 1.795,- €! Mit Original-Etui u. Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 404

KONVOLUT 2x Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Bestehend aus:
CARTIER must de Cartier Ronde. Ref.1810. Damen Armbanduhr. Siber 925 vergoldet. Quartz-Werk. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Neues Lederband mit vergoldeter Faltschließe. Ohne Box und Papi...


Positions-Nr.: 420

LATERNENUHR

Ergebnis: 1.000 EUR

London, Ende 17.Jh., bez. " JOHN CRUCEFIX", geschlossenes rechteckiges Metallgehäuse mit aufgesetzter Glocke und halbrunden Abschlüssen, leicht ausstehender Zifferring, Stundenschlag auf Glocke, H: ca...


Positions-Nr.: 417

PORTALUHR VON DEM BEDEUTENDEN UHRMACHER JOSEPH BOTZLINER

Ergebnis: 1.000 EUR

München, Anfang 19. Jh., bez. " JOSEPH BOTZLEINER IN MÜNCHEN", Messing-Federzugwerk mit beweglichem Automat "Schmiedender Engel", 1/2-Stundenschlag auf Tonfeder, Hakengang, Emailzifferring mit arabisc...


Positions-Nr.: 410

CARTIER Panthere Damenuhr, Ref. 1120-2, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk (Batterie erneuert 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr. C 58125. Serien-Nr.: W25029B6. Mit Papieren, Kauf 1994. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 407

BUNZ Damenuhr, Ref. 3681. Gehäuse Gold 18K.

Ergebnis: 1.000 EUR

Ein Brillant ca. 0,16ct. Quarz-Werk. Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K (getragen!). Case no. 67010316. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

BUNZ ladies...


Positions-Nr.: 404

JAEGER-LECOULTRE Vintage Reverso, Ref. 140.025.5. Damenuhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Gehäuse Rückseite graviert "E.B.". Quarz-Werk. Serien Nr. 1562839. Lederband mit Stiftschließe. Deutlich sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Oxidationsspuren. Batteriewe...


Positions-Nr.: 413

ROLEX Oyster Date Damenuhr, Ref. 69173, ca. Mitte 80er Jahre.

Ergebnis: 1.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Deutliche Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse. Band stark ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Oy...


Positions-Nr.: 16

PFANDAUKTION - LONGINES DAU Master Collection, Ref. L26284976, St

Ergebnis: 1.000 EUR

LONGINES DAU Master Collection, Ref. L26284976, Stahl, Zifferblatt mit Diamanten, getragen mit Gebrauchspuren, Box+Papiere 12/2020 Pfandnummer 18977, Lagernummer 18289. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE ...


Positions-Nr.: 410

MÜHLE GLASHÜTTE Herrenuhr "Cockpit-Timer",

Ergebnis: 1.000 EUR

Chronograph Stahl / mattiert. Ref.: M1-3193, LB. Automatikwerk Cal. ETA 7750. Mit Original Etui und Papieren. Kauf 2001. Limitierte Auflage 148/999.


Positions-Nr.: 402

ROLEX Oyster Date Damenuhr, Ref. 6917/3, ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 1.000 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 6699978. Mit Papieren, Kauf 1981. Deutliche Gebrauchsspuren! Band ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Oyster Date la...


Positions-Nr.: 420

CARTIER Pasha Armbanduhr, Ref. 2412. Edelstahl.

Ergebnis: 1.000 EUR

Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 37125 CD. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Pasha wrist watch, ref. 2412. Steel. Automatic movement. Case no....


Positions-Nr.: 407

CHOPARD Vintage, Ref. 2105. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 09/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

CHOPARD Vintage, Ref. 2105. Wrist ...


Positions-Nr.: 401

OMEGA Constellation Damenuhr, Ref. 1282.30.00, Edelstahl/Gelbgold 18K.

Ergebnis: 1.000 EUR

Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 10/2017). Serien-Nr.: 58492994. Mit original OMEGA-Samttäschchen u. Papieren, Kauf 12/2003 bei Juw. KOPP/Heidenheim. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).