Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 419

OMEGA Damenuhr, 1930er Jahre. Edelstahl (Staybrite).

Ergebnis: 150 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 20F. Werk-No.: 8053712. Textilband. Zertifikat v. Uhrmacher Wollnitza/Füssen anbei!


Positions-Nr.: 419

Damenuhr "De Laneau", komplett besetzt mit Diamanten zus. ca. 9,30ct., TW/VS.

Ergebnis: 5.880 EUR

GG/WG 18K. Handaufzugwerk. Grundüberholung 11/2015. EIN JAHR GARANTIE!



Positions-Nr.: 419

Damenuhr GUCCI Edelstahl/ vergoldet mit Quarzwerk.

Ergebnis: 150 EUR

Batterie neu. Ref.Nr.: 1400L/0060857 mit Box und Papieren.


Positions-Nr.: 419

IMHOF SWISS, dekorative Tischuhr, messingfarbenes Gehäuse, 20./21. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, mit 1/4 Stundenschlag, H. ca. 27,5, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 419

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual", 1960/70er Jahre. GG 18K. Ref.: 6619.

Ergebnis: 2.550 EUR

Automatic-Werk. Gebrauchsspuren, Band ausgetragen, Zifferblatt fleckig.


Positions-Nr.: 419

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé", 1980/90er Jahre. Edelstahl/Lünette GG 18K.

Ergebnis: 840 EUR

Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern (feine, mit bloßem Auge nicht sichtbare Risse). Leichte Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Glas. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 419

Rahmenuhr, deutsch 19. Jh., Holz/Glas.

Ergebnis: 45 EUR

Mit römischen Ziffern und floralem Hinterglasdekor, ohne Pendel und Gewichte, ca. 28 x 26 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, besch, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 419

Konsoluhr im Rokokostil, LE CASTEL PENDULERIE NEUCHATELOISE, 1975, Modell Du Berry Louis XV, Holzgehäuse mit messingfarbenen

Ergebnis: 320 EUR

Metallapplikation. Emailziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, tomatenrot lackiert mit polychromem Blütendekor, Schlag auf Glocke, 1/2 Stundenschlag, Pendel mit Federaufhängung, S...


Positions-Nr.: 420

Wanduhr im Stil einer sogn. 'Eisenuhr', Metall, 20/21. Jh.

Ergebnis: 72 EUR

Mit römischen Ziffern, Pendel und ein Gewicht anbei, Uhrengehäuse ca. 26 x 16 x 9, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 420

Rahmenuhr, deutsch 19. Jh., Holz/Glas.

Ergebnis: 45 EUR

Holzschild mit römischen Zahlen und polychromer Landschaft, ohne Pendel und Gewichte, ca. 27x 23 x 13,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 420

MAURICE LACROIX Damenuhr "Fiaba White". Gebogenes Edelstahl-Gehäuse. Ref.: FA 2064.

Ergebnis: 280 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Lederband m. Stiftschließe (sehr starke Gebrauchsspuren, Austausch empfohlen!). NP: 899,- €. Kauf 2010, Papiere anbei! Gehäuse hat normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 420

MILUS Armbanduhr, 1990er Jahre. Gehäuse PLATIN, bes. mit Diam.-Brillanten u. Diam.-Princess

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

zus. ca. 2,0cts. Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. D: ca. 34mm. Ungetragenes Lederband (nicht original). Zifferblatt fleckig, Glas hat feine Kratzer, Krone deutlich abgegriffen.


Positions-Nr.: 420

ELGIN Herrentaschenuhr, GG 14K.

Ergebnis: 650 EUR

Savonette, Monogramm 'BC'.


Positions-Nr.: 420

Damenuhr ROLEX Oyster Perpetual Date Just, Medium.

Ergebnis: 1.700 EUR

Automatic Chronometer in Edelstahl mit Box und Papieren.


Positions-Nr.: 420

BAUME & MERCIER Damenuhr "Hampton". Edelstahl. Ref.: MOA 6867.

Ergebnis: 420 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 06/2000. KP: ca. 990,- €!


Positions-Nr.: 420

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", GG 18K. Ref.: 69178.

Ergebnis: 5.500 EUR

Diam.-Lünette (zweite Lünette ohne Diam.-Besatz anbei!). Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk.


Positions-Nr.: 420

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise", Edelstahl.

Ergebnis: 1.560 EUR

Ref.: 2465, Quarz- Werk, Batterie neu. Verlängerungsglieder u. Samtbeutel anbei.




Positions-Nr.: 420

BUCHERER Damenuhr, 1990er Jahre, GG 18K,

Ergebnis: 1.300 EUR

Lünette bes. mit 28 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,56ct TW-W/vvsi-vsi. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren.


Positions-Nr.: 420

DAU, Rado jubilé,

Ergebnis: 300 EUR

gekauft 2008, wenig Gebrauchsspuren, D. 2,5, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 420

RADO Diastar, Damenarmbanduhr, 70 er.

Ergebnis: 55 EUR

Hartmetallgehäuse, Handaufzug.


Positions-Nr.: 420

IWC Taschenuhr im Etui (nicht original!).

Ergebnis: 420 EUR

Handaufzug. Mit Silberkette (Panzermuster).