Funktion geprüft.
Automatikwerke, Lederbänder. Funktionen geprüft.
Funktion geprüft;
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, H. ca. 80, Pendel und Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, facettiertes Glas, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 75, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Zifferblatt mit Vogelmotiven. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
MICHAEL JORDI...
Handaufzugwerke. Funktion geprüft. Lederband/ Kautschukband.
Gehäuse goldplattiert. Quarz-Werk. Band nicht original (original Lederband anbei, deutlich getragen!). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
MICHEL J...
D: ca. 34mm. Braunes Lederband. Batterie neu!
18 Stk., Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN.
Bundle of 18 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
Regularot mit Pendel , H. ca. 48, Wanduhr ohne Pendle und Gewichte, Ziffernblatt mit röm. Zahlen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Runde Form mit getrepptem Rand, erg., besch., H. ca. 23 cm
Quarz-Werk. Zifferblatt in Perlmutt-Optik. NP: 189,- €! Ref.: WA0112-250-202. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers. Mit Original-Etui!
reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Früchte- und Blattdekor. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch., H. ca. 21 cm
Um 1930, Holzgehäuse mit arabischen Zahlen, Halbstundenschlag auf Tonstangen, HxB:22/38 cm. Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
schön verziertes Gehäuse. leicht gedellt, Emailzifferblatt haarrissig, Zeiger nicht original, kleine Sekunde, Uhr läuft, D. 4,6 cm, 72 gr.
Mit polychromem Früchtedekor, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 28 x 24, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger Pendel und Gewichte erneuert, besch.
Mit weiblicher Figur, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrauchsspu...
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel anbei, ca. 53 x 26 x 11, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ergänzt, Funktion nicht geprüft.
Stein/Edelstahl. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk, in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand, leichte Tragespuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 30 mm ohne Krone. G...
Schild erneuert, Gewichte anbei, ohne Pendel, Funktion nicht geprüft.
Reifenförmiges Metallgehäuse beidseitig mit Lupenverglasung, Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ovale Form, Deckel mit Motive 'Die Schaukel' nach Jean-Honoré Fragonard (stark ausgeblichen), L. ca.8,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.