Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4175 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 423

Konvolut: 2 Herrenuhren, MONDIA u. NOSTRANA, Stahl/goldplattiert, 1950/60 er Jahre.

Ergebnis: 40 EUR

Automatikwerke, Lederbänder. Funktionen geprüft.



Positions-Nr.: 411

Wanduhr, deutsch um 1920, Eichegehäuse.

Ergebnis: 40 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, H. ca. 80, Pendel und Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 410

Wanduhr, deutsch um 1920, Eichegehäuse.

Ergebnis: 40 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, facettiertes Glas, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 75, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 410

MICHAEL JORDI GENEVE. Damenuhr.

Ergebnis: 40 EUR

Gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Zifferblatt mit Vogelmotiven. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

MICHAEL JORDI...


Positions-Nr.: 409

Konvolut: 2 Herrenuhren, 1950/60 er Jahre, KIENZLE u. JUNGHANS, Edelstahl.

Ergebnis: 40 EUR

Handaufzugwerke. Funktion geprüft. Lederband/ Kautschukband.


Positions-Nr.: 403

MICHEL JORDI Damenuhr, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 40 EUR

Gehäuse goldplattiert. Quarz-Werk. Band nicht original (original Lederband anbei, deutlich getragen!). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

MICHEL J...


Positions-Nr.: 121

ESPRIT Armbanduhr m. weißem Zifferblatt u. goldfarbenen Details. Edelstahl. Quarzwerk.

Ergebnis: 40 EUR

D: ca. 34mm. Braunes Lederband. Batterie neu!


Positions-Nr.: 50

Konvolut Uhrwerke Damenarmbanduhren

Ergebnis: 40 EUR

18 Stk., Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN.

Bundle of 18 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.


Positions-Nr.: 429

Konvolut: 1 Regulator, deutsch 19. Jh., Holzgehäuse mit gedrechseltem Zierrat und 1 Wanduhr mit einem Zeiger.

Ergebnis: 39,99 EUR

Regularot mit Pendel , H. ca. 48, Wanduhr ohne Pendle und Gewichte, Ziffernblatt mit röm. Zahlen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 417

Wanduhr, wohl süddeutsch, 19.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Runde Form mit getrepptem Rand, erg., besch., H. ca. 23 cm


Positions-Nr.: 417

THOMAS SABO Damenuhr. Grünes Kunststoff-Gehäuse und -Band. D: ca. 39,0mm (ohne Krone).

Ergebnis: 39,99 EUR

Quarz-Werk. Zifferblatt in Perlmutt-Optik. NP: 189,- €! Ref.: WA0112-250-202. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 413

Rahmenuhr, süddeutsch, 19.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Früchte- und Blattdekor. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch., H. ca. 21 cm


Positions-Nr.: 402

ART DECÓ-KAMINUHR

Ergebnis: 36 EUR

Um 1930, Holzgehäuse mit arabischen Zahlen, Halbstundenschlag auf Tonstangen, HxB:22/38 cm. Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.


Positions-Nr.: 422

SOLVIL et TITUS Armbanduhr. Gehäuse goldplattiert.

Ergebnis: 36 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 419

HTAU, Silber 800,

Ergebnis: 36 EUR

schön verziertes Gehäuse. leicht gedellt, Emailzifferblatt haarrissig, Zeiger nicht original, kleine Sekunde, Uhr läuft, D. 4,6 cm, 72 gr.


Positions-Nr.: 416

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen.

Ergebnis: 35 EUR

Mit polychromem Früchtedekor, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 28 x 24, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger Pendel und Gewichte erneuert, besch.


Positions-Nr.: 412

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen.

Ergebnis: 35 EUR

Mit weiblicher Figur, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrauchsspu...


Positions-Nr.: 413

Regulator, deutsch Ende 19. Jh., Weichholz u. Nußbaum.

Ergebnis: 35 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel anbei, ca. 53 x 26 x 11, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ergänzt, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 401

TISSOT RockWatch Ref. R150 Damenarmbanduhr.

Stein/Edelstahl. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk, in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand, leichte Tragespuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 30 mm ohne Krone. G...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 426

Schilderuhr, Schwarzwald tlw. 19. und später, Holzgehäuse

Ergebnis: 35 EUR

Schild erneuert, Gewichte anbei, ohne Pendel, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 424

DOXA, Kugeluhr, 20. Jh., Ziffernblatt und Werk bez.

Ergebnis: 35 EUR

Reifenförmiges Metallgehäuse beidseitig mit Lupenverglasung, Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 421

ELGIN, Reisewecker im Etui, deutsch 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Ovale Form, Deckel mit Motive 'Die Schaukel' nach Jean-Honoré Fragonard (stark ausgeblichen), L. ca.8,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.