Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 420

Tischuhr im Edwardian-Stil, Mahagonigehäuse mit Fadenintarsien, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 420

Konvolut: 2 Taschenuhren.

Ergebnis: 96 EUR

Savonette, WALTHAN USA, doublé, beide Deckel mit schöner Gravur, Emailzifferblatt mit röm. Ziffern und kleiner Sekunde, gebläute Stahlzeiger, verziertes Ankerwerk, geringe Gebrauchsspuren, Uhr läuft a...


Positions-Nr.: 420

Herrenarmbanduhr,

Ergebnis: 310 EUR

mit schwarzem Lederarmband, Nautische Instrumente Mühle-Glashütte/SA, Saphirglas, Glasboden, M19940,5229, Automatik Werk, 25 Jewels, schwarzes Zifferblatt mit Datumsanzeige, verschraubte Krone, Uhr lä...


Positions-Nr.: 420

Konvolut: 10 HTAU'S, 7 x Silber 800,

Ergebnis: 80 EUR

teilw. Fehlteile und starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 420

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.

Ergebnis: 1.950 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: U 396936. Mit Papieren, Kauf 1999. Uhr läuft => Funktion nicht weiter geprüft, ev. Revision empfehlenswert.


Positions-Nr.: 420

ROLEX Damenarmbanduhr "Oyster Perpetual Datejust" m. diamantbesetztem Zifferblatt, GG 18K, Automatikwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.600 EUR

Ref. 179178. D: ca. 25mm. Leichte Tragespuren. Bedienungsanleitung u. Garantiekarte anbei.


Positions-Nr.: 420

Taschenuhr "ILLINOIS" Doublè mit Kette, Handaufzug, Funktion geprüft;

Ergebnis: 100 EUR

Scharnier am Sprungdeckel etwas besch., Alters- und Gebrauchsspuren, Gravur auf dem Staubdeckel;


Positions-Nr.: 420

MOVADO Damenuhr "Vizio". Edelstahl. D: ca. 30mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui (Gebrauchsspuren!) u. Papieren, Kauf 1998.


Positions-Nr.: 420

PHILIPPE CHARRIOL Damenuhr "Christopher Columbus". Gehäuse goldplattiert, D: ca. 32mm (ohne Krone).

Ergebnis: 250 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 420

Taschenuhr GG 14 K "Glockenunion" Werk Nr. 49302,

Ergebnis: 750 EUR

Funktion geprüft;


Positions-Nr.: 420

OMEGA Damenuhr "Seamaster", 1980er Jahre. GG 18K. Diam.-Lünette. Ref.: 896.7000.

Ergebnis: 2.200 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1380. Werk-Nr.: 46314068. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Zertifikat f. Diamanten!


Positions-Nr.: 420

ETERNA-MATIC GG 14 K, Automatikwerk, Funktion geprüft ,

Ergebnis: 360 EUR

mit braunem Lederband;


Positions-Nr.: 420

CARTIER Damenuhr "Tank". GG 18K. Quarz-Werk.

Ergebnis: 980 EUR

Lederband (nicht original) m. goldplattierter Stiftschließe. Mit Original-Etui! Glas hat deutliche Kratzer!


Positions-Nr.: 420

GUCCI Damenuhr "6000L". Gehäuse goldplattiert, D: ca. 22mm (ohne Krone).

Ergebnis: 210 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Kauf 1990, Papiere u. Original-Etui anbei!


Positions-Nr.: 420

LONGINES Herrenuhr, 1950 er Jahre, goldplattiert (10K goldfilled). Automatik Werk.

Ergebnis: 156 EUR

Cal.19AS Werk-No.9424668, schwarzes Lederband (nicht Original). Werk defekt!!! Läuft nur kurz an!!!


Positions-Nr.: 420

Comtoise, Frankreich 19. Jh., Metall.

Ergebnis: 150 EUR

Emaillziffernblatt mit römischen und arabischen Zahlen, Bekrönung mit Sonnenmotiv, Faltpendel anbei, ohne Gewichte, H. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 420

Herrenuhr "PIAGET" WG 18 K Ref.50154/ M601 DI810085, Quarz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Neue Batterie! Schwarzes Lederband Original anbei. 2 Ersatzglieder anbei.


Positions-Nr.: 420

LENZKIRCH, Dekorative Pendule im Rokokostil, um 1897.

Ergebnis: 450 EUR

Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen, 8-Tage-Gehwerk (ohne Schlagwerk), mahagonifarbenes Holzgehäuse frontseitig mit Vogelaugenahornfurnier, messingfarbene Metallapplikationen, Schlüssel und Pendel...


Positions-Nr.: 420

MONTBLANC Damenuhr "Profile". Edelstahl. Ref.: 7077-PL475093.

Ergebnis: 960 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Schwarzes Lederband m. Faltschließe. Aktuelles Modell! KP: 1.960,- €! Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 420

THOMAS SABO Armbanduhr. Gehäuse Edelstahl/geschwärzt, bes. m. schwarzen Simili-Steinen. D: ca. 40,5mm.

Ergebnis: 189,99 EUR

Quarz-Werk. Kautschukband m. Faltschließe. NP: 379,- €! Ref.: WAO106-208-203. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 420

CHOPARD Spangenuhr, 1970/80er Jahre. WG 18K.

Ergebnis: 1.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. ETA 2512. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 420

MICHEL JORDI Damenarmbanduhr mit Glücksschwein-Motiv, Gehäuse goldplattiert, Quarzwerk.

Ergebnis: 35 EUR

D: ca.33mm. Leichte Tragespuren, Batterie neu (6/16). Rückseitig mit fehlender Einlage.



Positions-Nr.: 420

PIAGET Damenuhr, Handaufzug-Werk, schwarzes ZB mit 4 Diamanten. Lederband schwarz, Strauss mit orig GG18K Stiftschließe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

GG 18K, Ref.:311575-9822, min. Tragespuren.