Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 413

JAEGER LE COULTRE TISCHUHR "ATMOS VENDOME"

Ergebnis: 1.000 EUR

Schweiz um 1960,Federzug, Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Torsionspendel, Lackzifferring, Dauphinezeiger, vierseitig verglastes Messinggehäuse, original Etui und Broschüre, H: 23 cm....


Positions-Nr.: 414

TISCHUHR "JAEGER LE COULTRE ATMOS"

Ergebnis: 1.000 EUR

Rechteckiges, fünfseitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse. Zifferblatt aus weißem Emailkranz mit schwarzen, römischen Ziffern in vergoldetem Rahmen, vergoldetes Werk mit Rotationspendel, Aufzug ...


Positions-Nr.: 404

Jaeger LeCoultre Tischuhr ATMOS

Ergebnis: 1.000 EUR

Schweiz um 1970, Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Ankerhemmung, Torsionspendel, weißer Zifferring mit arabischen Ziffern, Dauphinezeiger, eintüriges fünfseitig verglastes Messinggehäu...


Positions-Nr.: 405

OMEGA Constellation Armbanduhr. Edelstahl/Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. 80781672. UNGETRAGEN! ORIGINALVERKLEBT! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 429

MAURICE LACROIX Aikon, Ref. AI 6006. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Sehr guter Zustand! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

MAURICE LACROIX Aikon, Ref. AI 6006. Ladies w...


Positions-Nr.: 400

CHOPARD Happy Diamonds Ref. 20/4801 Vintage Damen Armbanduhr

Ergebnis: 1.000 EUR

Gehäuse aus 18K Gold. Umlaufend 3 lupenreine, bewegliche Diamanten. Quartz-Uhrwerk mit komplettem Service vom hauseigenen Uhrmacher in 06/2021. Mit original Box und Zertifikat von 03/1991. Durchmesser...


Positions-Nr.: 411

EBEL Vintage Discovery, Ref. 883912. Damenuhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Zusätzliches Zifferblatt anbei. Batteriewechsel, 07/2021. Papiere anbei, Kauf 12/1994. Geh...


Positions-Nr.: 404

CARTIER HAU "Tank" Stahl, Automatikwerk,

Ergebnis: 1.000 EUR

mit Safir Cab. an der Krone; Ref. 445565CD


Positions-Nr.: 414

BULOVA Herrenuhr mit Chronograph,

Ergebnis: 1.000 EUR

Mondphase und Vollkalender. Gehäuse goldplattiert. Automatik-Werk, Cal. VALJOUX 7751. Lederband mit Stiftschließe. Mit Originaletui und Papieren. Kauf 1999.


Positions-Nr.: 5408

VAN CLEEF & ARPELS Armbanduhr "la collection". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.000 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Papieren, Kauf 1990, NP: ca. 2.500,- €!


Positions-Nr.: 5409

CARTIER Armbanduhr "Must 21". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1330.

Ergebnis: 1.000 EUR

Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 422

CHOPARD Damenuhr, ca. 1970/80er Jahre. WG 18K, Glasrand bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten.

Ergebnis: 1.000 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Zeiger leicht angelaufen (fleckig).


Positions-Nr.: 419

CARTIER Damenuhr "Santos". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.000 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Guter Erhaltungszustand!


Positions-Nr.: 406

OMEGA Damenuhr, ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 1.000 EUR

GG WG 18K, bes. m. kleinen Achtkant-Diamanten. Quarz-Werk, Cal. 1353 (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 5486

MAURICE LACROIX Armbanduhr "Masterpiece Phase de Lune". Edelstahl. Ref.: MP 6066.

Ergebnis: 1.000 EUR

Automatic-Werk. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Mondphasen- u. Datumsanzeige. Lederband m. Stiftschließe. NP: ca. 2.750,- €!



Positions-Nr.: 426

OMEGA Damenuhr, 1970er Jahre, WG 18K m. Diam.-Lünette, insges. 28 Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 1.000 EUR

zus. ca. 0,40ct W-getönt/si-Pique. Handaufzugwerk, Cal. 620. Zifferblatt und Glas m. kleinen Kratzern!


Positions-Nr.: 414

CARTIER Damenuhr "Vermeil". Gehäuse Silber 925/vergoldet. Quarzwerk.

Ergebnis: 1.000 EUR

Komplette Grundüberholung mit Neuvergoldung des Gehäuses 06/2015. EIN JAHR GARANTIE! Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 404

WEMPE ZEITMEISTER Armbanduhr, Edelstahl, Diam.-Lünette. D: ca. 36mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.000 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2012 sowie Verlängerungsgliedern. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band!


Positions-Nr.: 415

CHOPARD Damenarmbanduhr m. Diamantbesatz, WG 18K, Handaufzugwerk.

Ergebnis: 1.000 EUR

D: ca. 22mm, L: ca. 17,5cm. Tragespuren, Uhr lässt sich stellen, aufziehen u. läuft an, Funktion nicht weiter geprüft.


Positions-Nr.: 420

IWC Damenuhr "Portofino Chronograph". GG 18K.

Ergebnis: 1.000 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit). Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Geh.-Durchmesser: ca. 28mm (gemessen ohne Krone!). Ref.: 3730. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Zifferbl...


Positions-Nr.: 422

CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds", GG 18K,

Ergebnis: 1.000 EUR

mit drei beweglichen Diam.-Brillanten. Quarz-Werk (Batterie neu 04/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit Stiftschließe, goldplattiert. Ref.-Nr.: 4112. Serien-Nr.: 958650. Geh.-Durchmesser ca. 21mm ...


Positions-Nr.: 8023

JEAGER LECOULTRE, "Idéale", Damenarmbanduhr, Quarz, Stahl,

Ergebnis: 1.000 EUR

bes. mit Dia., Perlmutt ZB, NP ca. 4.400 €


Positions-Nr.: 58

HERMÈS Armbanduhr "HEURE H 21x21mm", akt. NP.: 2.200,-€.

zurückgezogen

Koll. 2017. Wickelarmband in Schwarz aus Epsom-Kalbsleder, silberfarbenes Uhrengehäuße in H-Form mit weißem Ziffernblatt. Wechselarmband in Blue Jean (NP.: 400,-€) und Staubbeutel anbei. Sehr guter Er...