39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 154

Damenring mit ovalem Bernstein,

Ergebnis: 339,99 EUR

GG 18K, Ringgröße 55

Positions-Nr.: 153

Damenring mit Diamant ca. 0,35ct.,

Ergebnis: 339,99 EUR

im Übergangsschliff LEICHT GETÖNTES WEIß (I-J) SI, WG 14K, RW: 51.

Positions-Nr.: 137

1P. Ohrclip mit Mabe Perle.

Ergebnis: 339,99 EUR

WG 18K, Perldurchmesser ca. 15mm, ungetragen.

Positions-Nr.: 132

Zierliches 5-reihiges Collier,

Ergebnis: 339,99 EUR

im Ankermuster, GG/RG/WG 14K, Länge ca. 40cm

Positions-Nr.: 130

Anhänger besetzt mit einem ovalfac. Amethyst,

Ergebnis: 339,99 EUR

GG/ RG 14 K.

Positions-Nr.: 127

Anhänger besetzt mit einem ovalen Smaragd-Cabochon (ca. 5,5 x 4,5mm) umgeben von feinen Kordeldraht-Verzierungen und Granalien.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG 18K. Maße ca. 32 x 21mm. Trage- / Umarbeitungsspuren, Smaragd leicht rissig, Fassungsrand leicht beschädigt. Wohl Umarbeitung aus einer Brosche.

Positions-Nr.: 126

Loser Smaragd, oval facettiert, 2,25ct.

Ergebnis: 339,99 EUR

Starkes Einschlussbild.

Positions-Nr.: 126

Collier aus stabförm. Korralenelementen

Ergebnis: 339,99 EUR

im Verlauf. Verschluss Silber, vergoldet. L: ca. 68cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht beschädigt.

Positions-Nr.: 121

Damenring mit Brillant ca. 0,25ct.,

Ergebnis: 339,99 EUR

Feines Weiß-Weiß/ VVS-VS, GG 14K, W: 55.

Positions-Nr.: 119

Konvolut: Bernstein-Set, Armreif (Insekteninclusen) und Ring.

Ergebnis: 339,99 EUR

Silber, Ringweite ca. 59.

Positions-Nr.: 119

Damenring mit quadratischem Ringkopf bes. m. 4 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß / VS-SI.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG 18K. W: ca. 62. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.

Positions-Nr.: 112

Damenring m. einem Saphir-Tropfen. GG 18K,

Ergebnis: 339,99 EUR

massive Ausführung. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 108

Damenring mit drei Diam.-Brill. zus. ca. 0,45ct., TCR/ VS.

Ergebnis: 339,99 EUR

WG 18K, Ringweite ca. 50, hochwertige Verarbeitung.

Positions-Nr.: 106

Damenring mit 1 Rubin und 6 Brillanten zus. 0,3ct.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG 14K, Brill. feines W. / VVS- VSi, Rubin verm. behandelt, Gr. ca. 50, schwere massive Ausführung, neuwertig.

Positions-Nr.: 105

Anhänger, bes. mit einem Amethyst, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 339,99 EUR

zus. ca. 0,24ct (punziert). GG 14K.

Positions-Nr.: 104

Damenring besetzt mit einer Zuchtperle,

Ergebnis: 339,99 EUR

Ringschiene besetzt mit 6 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,15ct, WG 18K, Perlgröße ca. 10mm, Ringgröße 53/54

Positions-Nr.: 92

Konvolut: 2 Anhänger GG 18K, bes. mit Rubine, Brillanten.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG 18K, Brill. zus. ca.0,4ct, W. / Si- Pi.

Positions-Nr.: 90

Anhänger aus einem Mondstein-Cabochon (ca. 13,5 x 7,5mm) an einer feinen Fuchsschwanzkette.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 85

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.