im Übergangsschliff LEICHT GETÖNTES WEIß (I-J) SI, WG 14K, RW: 51.
WG 18K, Perldurchmesser ca. 15mm, ungetragen.
im Ankermuster, GG/RG/WG 14K, Länge ca. 40cm
GG 8K. W: ca. 53.
GG 18K. Maße ca. 32 x 21mm. Trage- / Umarbeitungsspuren, Smaragd leicht rissig, Fassungsrand leicht beschädigt. Wohl Umarbeitung aus einer Brosche.
Starkes Einschlussbild.
im Verlauf. Verschluss Silber, vergoldet. L: ca. 68cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht beschädigt.
Feines Weiß-Weiß/ VVS-VS, GG 14K, W: 55.
Silber, Ringweite ca. 59.
GG 18K. W: ca. 62. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.
WG 14 K.
Ringgröße ca. 57.
massive Ausführung. Ringgröße ca. 52.
WG 18K, Ringweite ca. 50, hochwertige Verarbeitung.
GG 14K, Brill. feines W. / VVS- VSi, Rubin verm. behandelt, Gr. ca. 50, schwere massive Ausführung, neuwertig.
zus. ca. 0,24ct (punziert). GG 14K.
Ringschiene besetzt mit 6 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,15ct, WG 18K, Perlgröße ca. 10mm, Ringgröße 53/54
GG 18K.
GG 18K, W: ca. 53.
GG 18K, Brill. zus. ca.0,4ct, W. / Si- Pi.
GG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.