im Wechsel mit Süßwasserzuchtperlen, NP: 719 €, Schließe Silber, L: ca. 49 cm, guter Zustand. (II/19a)
davon zentraler Brillant ca. 0,25 ct, ca. LGW (I-J)/VVS, WG 14K, 5,8 gr, RW: 62, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
GG 14K, 6,6g, LxB 4,8 x 2cm, 21. Jh., sehr guer Zustand.
WG 18K, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Sicherheitsklappe fehlt.
mittlere Fluoreszenz, mit DPL-Expertise TQ 307 von 2019.
Brilliant-cut diamond, 2.4 ct, TW (K)/IF, medium fluorescence, with DPL diamond grading report TQ 307 from 2019 included.
Mit integrierter Schraubschließe. L: ca. 55cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best., 1 Element m. kl. Ausbruch.
fac. Lapislazuli- Kette, Schließe GG 18 K. Länge ca. 45 cm.
ca. GET (M-Z)/P2, ovaler Saphir und 3x im Baguetteschliff, etwas berieben, RSG 14K, 4,4 g, RW: 56, 20. Jh., leichte Tragespuren. (7)
WG 18K 14,2 g, 21. Jh., neuwertig, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Timeless elegant cuff links set with garnets, 18K WG 14.2 g, 21th century, mint condition, high quality goldsmith´s work.
von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 9,2x8,8 mm mit Farbzonierung und Seide, GG 18K, 8,8 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "RB". (14)
| Ring with sapphire...
Zuchtperlen von ca. 8 mm von guter Qualität, Schließe WG 14K mit Zuchtperle, Saphiren und Diamanten (ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit), L: ca. 86 cm, leichte Tragespuren, 1980er Jahre.
Akoya cul...
Beidseitig insg. 6 Brill., zus. ca. 0,4ct., w-get. w/vs-si, GG 14 K.
zus. ca. 0,25ct WEIß - FEINES WEIß / VS - PI. GG 18K. W: 54. Leichte Tragespuren.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (Steine tlw. bestoßen!)
Schaumgold. Brisuren fehlen.
und Element aus blauem synthetischen Korund zwischen Bündchen aus RG 18K, ansonsten Platin, 14,8 g, RW: 55, 1990er Jahre, Tragespuren, Markenpunzierung vorhanden.