39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 191

MAX KEMPER Solitärring "2000" aus Bruyèreholz mit 1 Brillant ca. 0,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 191

Konvolut aus 2 Ketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 191

Collier aus Amazonit

Ergebnis: 280 EUR

im Wechsel mit Süßwasserzuchtperlen, NP: 719 €, Schließe Silber, L: ca. 49 cm, guter Zustand. (II/19a)

Positions-Nr.: 191

Ring mit Diamanten zus. ca. 0,50 ct,

Ergebnis: 610 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

davon zentraler Brillant ca. 0,25 ct, ca. LGW (I-J)/VVS, WG 14K, 5,8 gr, RW: 62, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 191

Anhänger mit Opal,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG 14K, 6,6g, LxB 4,8 x 2cm, 21. Jh., sehr guer Zustand.

Positions-Nr.: 191

Armband bes.mit 36 Brillanten, zus. ca. 1,8 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS-SI,

Ergebnis: 1.300 EUR

WG 18K, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Sicherheitsklappe fehlt.

Positions-Nr.: 191

Loser Brillant von 2,4 ct, GW (K)/IF,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.000 EUR

mittlere Fluoreszenz, mit DPL-Expertise TQ 307 von 2019.

Positions-Nr.: 191

Collier aus geschliffenen Bernsteinelementen (butterscotch) im Verlauf (ca. 15 x 9 - 26 x 16mm).

Ergebnis: 339,99 EUR

Mit integrierter Schraubschließe. L: ca. 55cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best., 1 Element m. kl. Ausbruch.

Positions-Nr.: 191

Außergewöhnliche Schmuck-Taschenuhr

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 191

Solitärring mit Brillant, ca. 0,30 ct,

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 191

Collier aus Akoyazuchtperlen und Korallkugeln

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 191

Ring mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

ca. GET (M-Z)/P2, ovaler Saphir und 3x im Baguetteschliff, etwas berieben, RSG 14K, 4,4 g, RW: 56, 20. Jh., leichte Tragespuren. (7)

Positions-Nr.: 191

Zeitlos elegante Manschettenknöpfe mit Granaten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 191

Ring mit Saphircabochon und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 9,2x8,8 mm mit Farbzonierung und Seide, GG 18K, 8,8 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "RB". (14)

| Ring with sapphire...

Positions-Nr.: 191

Paar Ohrclips mit 20 Brillanten zus. ca. 2,0 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 191

Akoya Perlenkette lang,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Zuchtperlen von ca. 8 mm von guter Qualität, Schließe WG 14K mit Zuchtperle, Saphiren und Diamanten (ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit), L: ca. 86 cm, leichte Tragespuren, 1980er Jahre.

Akoya cul...

Positions-Nr.: 191

Damenring mit grünem Turmalin im rechteckigen Treppenschliff, Gr. 64.

Ergebnis: 360 EUR

Beidseitig insg. 6 Brill., zus. ca. 0,4ct., w-get. w/vs-si, GG 14 K.

Positions-Nr.: 191

Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 0,25ct WEIß - FEINES WEIß / VS - PI. GG 18K. W: 54. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 191

Damenring rundum besetzt mit pinkf. Saphiren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (Steine tlw. bestoßen!)

Positions-Nr.: 191

BUNZ Ring mit 6 kleinen Brillanten, zus. ca. 0,06 ct

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 191

Ring mit Brillant von ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

Positions-Nr.: 191

3-reihiges Korallencollier,

Schätzpreis: 600 EUR - 700 EUR