1618 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 565

Herrentaschenuhr.

Ergebnis: 15 EUR

Silber.

Positions-Nr.: 595

WENGER Taschenuhr in Lederhülle mit Band, Stahl, Quarzwerk.

Ergebnis: 10 EUR

Tragespuren. Batterie neu. Papiere anbei. D: ca. 48mm.

Positions-Nr.: 567

Stoppuhr m. mechanischem Werk. Gehäuse Metall.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 562

EBEL Vintage Fotoetui für drei Fotos. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Haifischleder. Leichte Gebrauchsspuren!

Positions-Nr.: 560

ANGELUS. Savonette Taschenuhr mit Jagdmotiv.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 560

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 560

PATEK PHILIPPE Vintage Bassine Taschenuhr mit Email-Dekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR

Positions-Nr.: 561

Startpreis (inkl. Aufgeld): 21.000 EUR

Positions-Nr.: 561

PATEK PHILIPPE Antike Bassine Taschenuhr mit Email-Dekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20.000 EUR

Positions-Nr.: 562

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR

Positions-Nr.: 560

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos Réédition 1934". Gehäuse rhodiniert/poliert

Positions-Nr.: 564

A. LANGE & SÖHNE Damentaschenuhr, ca. 1875.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

Positions-Nr.: 562

IWC Taschenuhr mit Mondphasenanzeige, Ref. 5450T.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.500 EUR

Positions-Nr.: 5562

Herrentaschenuhr, Savonette, 19./20.Jh., Staubdeckel sign. "Tiffany&Co. New York", No. 11099. Werk sign. "POITEVIN, Paris",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

Positions-Nr.: 569

VINTAGE Taschenuhr mit Musikwerk. Ca. 1820er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Gold 18K. Handauzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Zifferblatt! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 566

HAHN HOFMECHANICUS Taschenuhr, Deutschland um 1800. Gehäuse Silber.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 560

Taschenuhr, Savonette, Ende 19.Jh., mit Kalender, Mondphase, Chronograph und Viertelrepetition.

Positions-Nr.: 564

ROLEX "DATEJUST 2". Edelstahl/WG 18 K. Automatik Chronometer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

RO180048-50269. Individualnr. 29VS4580. Kauf bei Wempe 2014. Reservierungsbeleg v. Wempe anbei.

Positions-Nr.: 564

ANGELUS Savonette Taschenuhr mit Minutenrepetition.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Gehäuse Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber 2801. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 580

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Savonette, um 1915/1920. Gehäuse GG 14K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Positions-Nr.: 579

Taschenuhr, Savonette, Ende 19.Jh., mit Viertelrepetition und Chronograph. Gehäuse GG 14K

Positions-Nr.: 570

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, um 1890/95, Savonette, Gehäuse GG 18K (auch SD),

Positions-Nr.: 565

VINTAGE Savonette Taschenuhr mit Chronograph und Minutenrepetition.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR