1618 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 8250

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1980er Jahre. Gehäuse vergoldet.

Ergebnis: 900 EUR

Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug. (No. 9388).

Positions-Nr.: 8266

Ergebnis: 900 EUR

Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug. (No. 9191).

Positions-Nr.: 8097

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr, 1960er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 900 EUR

Automatic-Werk, Cal. 880. Werk-No.: 1417019. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9042). Zifferblatt fleckig!

Positions-Nr.: 8015

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Memovox", 1960er Jahre. Edelstahl/GG 14K.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 575

Taschenuhr, ENGLAND um 1910,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 564

Konvolut: Eine Taschenuhr, Savonette-Gehäuse in Gold 14K.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 132

Kleine Damentaschenuhr diamantbesetzt,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 5561

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1910/15. Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD).

Ergebnis: 900 EUR

Werk-No.: 524728. Gehäuse-No.: 576488. Im Etui (nicht original)!

Positions-Nr.: 564

ELGIN Taschenuhr, 1920er Jahre. GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 900 EUR

Mit Uhrenkette, Doublé.

Positions-Nr.: 568

Taschenuhr, Savonette, Ende 19. Jh., Gehäuse Rosè-Gold (auch SD), guillochiert,

Ergebnis: 900 EUR

Sprungdeckel mit feiner Ziergravur. Klassisches Werk (läuft zur Zeit, Funktion nicht weiter geprüft!). In Lederhülle. Glasrand ist lose!

Positions-Nr.: 571

GOLAY-LERESCHE & FILS (Genf) Taschenuhr, Lepine, ca. um 1900, Gehäuse GG 18K (auch Staubdeckel).

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 560

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos", wohl 1970er Jahre. Gehäuse Messing/vergoldet,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 563

Taschenuhr, ca. Mitte/Ende 19.Jh., Savonette-Gehäuse in Gold 18K m. feinen Verzierungen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 562

JAEGER LE COULTRE Tischuhr mit Stabwerk, ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 930 EUR

Messing-Gehäuse/vergoldet. H: ca. 16cm.

Positions-Nr.: 564

JAEGER LE-COULTRE ATMOS. Tischuhr.

Positions-Nr.: 560

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet. Werk-Nr.: 31652.

Ergebnis: 940 EUR

Positions-Nr.: 569

Konvolut: 8 DTU, 5x RG/GG 14K, 1x GG 18K, 1x goldhaltig, teilw. Savonette und feine Gehäusegravuren, Jugendstilmotive,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 8319

JAEGER LE COULTRE Tischuhr in Form einer Pariser Strassenlaterne, bez. "Place De L'Opera".

Ergebnis: 950 EUR

Messing/vergoldet, partiell geschwärzt (min. Gebrauchsspuren). 8-Tage-Werk. Revision 2011, Beleg anbei! Mit Original-Etui! (No. 9415).

Positions-Nr.: 8272

Ergebnis: 950 EUR

Stabwerk. (No. 9263).

Positions-Nr.: 8131

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970er Jahre. Goldfarbenes Gehäuse.

Ergebnis: 950 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Revision 08/2010, Beleg anbei. Mit Stammbuchauszug! (No. 9350.)

Positions-Nr.: 8144

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1990er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet.

Ergebnis: 950 EUR

Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9371).

Positions-Nr.: 8153

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Messing/vergoldet.

Ergebnis: 950 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug (No. 9251).

Positions-Nr.: 8171

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1940er Jahre. Messing/weißvergoldet.

Ergebnis: 950 EUR

Stabwerk, wohl Cal. 210. Mit Stammbuchauszug. (No. 9421).

Positions-Nr.: 8302

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Gehäuse vergoldet. Hinterglasgravur "Segelschiff", leicht gebläut.

Ergebnis: 950 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Revision2010. Mit Stammbuchauszug! (No. 9334).