m. zwei Federwerken u. Chronograph, springende u. blitzende Sekunde. Gehäuse GG 18K (auch SD). Poliertes Gehäuse. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Gehäuse Silber. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (nicht funktionsfähig!). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!), sign. "Breguet à Paris".
Werk-No.: 434477. Gehäuse-No.: 462985. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk- u. Gehäuse-No.: 103169. Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern. Gehäuse u. Deckel leicht gedellt!
Werk- u. Gehäuse-No. 78759. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Original-Etui (m. Ersatzfeder (def.!)), Garantiekarte u. Gangtabelle.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk-No.: 431361. Gehäuse-No.: 453653. Mit ausführlicher Beschreibung von IWC.
Werk-No.: 2309857. Aufw. Verzierungen an Boden u. Sprungdeckel, florales Dekor, mittig monogrammiert. Weißes Emaille-ZB m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Risse). Mit Uhrenkette, Doublé.
Handaufzugwerk, Cal. 7001. Boden u. Zifferblatt reichlich verziert.
GG 18K, Gehäuse + Schutzgehäuse, mit aufwend. feiner Verzierung ( Feingravur + Ajour Arbeit), Werk sig.: "Ben Sidey, London No. 3198", weißes Zifferblatt. röm. Ziffern ( Haarrisse), 1 Zeiger lose,Trag...
(auch SD). Werk- u. Gehäuse-No.: 54832. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel monogrammiert.
Werk-No.: 421344. Gehäuse-No.: 267355. In Lederhülle.
(auch SD). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Etui u. Kette (Doublé).
Werk-No.: 4846116. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (besch. u. min. verfärbt). Boden aufw. verziert u. monogrammiert, florales Dekor.
1 kleine Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (auch SD). 2 Uhrenketten, Silber.
Mit Schutzhülle. Anbei klassischer Bierzipfel, GG 14K/schwarzer Stoff.
(auch SD). Werk u. Zifferblatt sign.: "...Russell&Son...Liverpool". Werk-No.: 108263. SD graviert m. persönl. Widmung.
Werk-No.: 205598 (möglicherw. nachtrgl. eingesetzt). Gehäuse-No.: M 13355 / 206591. Leuchtzifferblatt (fluoreszierend), fleckig. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Gehäuse Messing, Ziffern einzeln email., besch. + restaur., Spindel Werk sign. A Dijon Deforges, Schlüssel vorh. starke Alters- u. Gebrauchsspuren, anbei aufw. Steck- Charivari, Metall.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk-No.: 462620. Mit Etui (nicht original).
Mit Uhrenkette, Doublé.
Werk von REVUE THOMMEN. Zifferblatt sign.:" Fr. Burhorn Bielefeld". Boden monogrammiert. Mit Uhrenkette, Doublé.
Mit Bedienungsanleitung und Wandhalterung. Glas besch.!
Werk-No.: 825687. Gehäuse-No.: 855701.