Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1618 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5562

Uhrenkette/Charivari, mit versch. Anhängern.

Ergebnis: 150 EUR

Silber 800.


Positions-Nr.: 5562

Herrentaschenuhr, Savonette, 19./20.Jh., Staubdeckel sign. "Tiffany&Co. New York", No. 11099. Werk sign. "POITEVIN, Paris",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

m. zwei Federwerken u. Chronograph, springende u. blitzende Sekunde. Gehäuse GG 18K (auch SD). Poliertes Gehäuse. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.


Positions-Nr.: 5562

Spindeltaschenuhr, FRANKREICH, 19.Jh., Werk sign. "Breguet à Paris".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Gehäuse Silber. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (nicht funktionsfähig!). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!), sign. "Breguet à Paris".


Positions-Nr.: 5562

IWC Taschenuhr, Lepine, um 1905/10. GG 14K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Werk-No.: 434477. Gehäuse-No.: 462985. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.


Positions-Nr.: 5562

GLASHÜTTER PRÄZISIONSUHREN FABRIK Taschenuhr, Savonette. Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD).

Ergebnis: 1.500 EUR

Werk- u. Gehäuse-No.: 103169. Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern. Gehäuse u. Deckel leicht gedellt!


Positions-Nr.: 5562

UHRENFABRIK UNION Taschenuhr, um 1900. Gehäuse Silber 800 (auch SD).

Ergebnis: 2.550 EUR

Werk- u. Gehäuse-No. 78759. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Original-Etui (m. Ersatzfeder (def.!)), Garantiekarte u. Gangtabelle.


Positions-Nr.: 5562

IWC Taschenuhr, Savonette. Rosé-Gold 14K (auch SD).

Ergebnis: 1.350 EUR

Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk-No.: 431361. Gehäuse-No.: 453653. Mit ausführlicher Beschreibung von IWC.


Positions-Nr.: 5562

ELGIN Taschenuhr, Savonette, um 1880/90. Gehäuse GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 780 EUR

Werk-No.: 2309857. Aufw. Verzierungen an Boden u. Sprungdeckel, florales Dekor, mittig monogrammiert. Weißes Emaille-ZB m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Risse). Mit Uhrenkette, Doublé.


Positions-Nr.: 5562

CHOPARD Damenumhängeuhr, 1970/80er Jahre. GG 18K. Ref.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 7001. Boden u. Zifferblatt reichlich verziert.


Positions-Nr.: 5562

Taschenuhr mit Schlagwerk, ENGLAND 18. Jh.

Ergebnis: 2.600 EUR

GG 18K, Gehäuse + Schutzgehäuse, mit aufwend. feiner Verzierung ( Feingravur + Ajour Arbeit), Werk sig.: "Ben Sidey, London No. 3198", weißes Zifferblatt. röm. Ziffern ( Haarrisse), 1 Zeiger lose,Trag...


Positions-Nr.: 5562

A. LANGE & SÖHNE (Deutsche Uhrenfabrikation) Taschenuhr, Savonette, um 1900. Gehäuse Rosé-Gold 14K

Ergebnis: 2.800 EUR

(auch SD). Werk- u. Gehäuse-No.: 54832. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel monogrammiert.


Positions-Nr.: 5562

VACHERON & CONSTANTIN Taschen-/Frackuhr, Lepine. Gehäuse GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

Werk-No.: 421344. Gehäuse-No.: 267355. In Lederhülle.


Positions-Nr.: 5562

Taschenuhr m. Viertel-Repetition und Chronograph (Stoppuhr), wohl SCHWEIZ um 1900. Gehäuse GG 14K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

(auch SD). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Etui u. Kette (Doublé).


Positions-Nr.: 5562

ELGIN Taschenuhr m. Schraubgehäuse, um 1890/95. Gehäuse Silber (Coin Silver).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Werk-No.: 4846116. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (besch. u. min. verfärbt). Boden aufw. verziert u. monogrammiert, florales Dekor.


Positions-Nr.: 5563

Konvolut: 1 Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (auch SD), Zifferblatt partiell farbig verziert.

Ergebnis: 95 EUR

1 kleine Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (auch SD). 2 Uhrenketten, Silber.


Positions-Nr.: 5563

IWC Taschenuhr, Lepine, 1920/30er Jahre. Gehäuse GG 14K (SD Metall).

Ergebnis: 750 EUR

Mit Schutzhülle. Anbei klassischer Bierzipfel, GG 14K/schwarzer Stoff.


Positions-Nr.: 5563

Taschenuhr mit Zentralsekunde, Lepine. ENGLAND, 20.Jh., Gehäuse GG 18K

Ergebnis: 1.800 EUR

(auch SD). Werk u. Zifferblatt sign.: "...Russell&Son...Liverpool". Werk-No.: 108263. SD graviert m. persönl. Widmung.


Positions-Nr.: 5563

A. LANGE & SÖHNE Beobachtunsuhr, U-Boot-Auf+Ab, um 1945. Gehäuse vernickelt.

Ergebnis: 1.950 EUR

Werk-No.: 205598 (möglicherw. nachtrgl. eingesetzt). Gehäuse-No.: M 13355 / 206591. Leuchtzifferblatt (fluoreszierend), fleckig. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!


Positions-Nr.: 5563

Taschenuhr, Schlüsselaufzug, wohl Frankreich, Anf: 18Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR

Gehäuse Messing, Ziffern einzeln email., besch. + restaur., Spindel Werk sign. A Dijon Deforges, Schlüssel vorh. starke Alters- u. Gebrauchsspuren, anbei aufw. Steck- Charivari, Metall.


Positions-Nr.: 5563

IWC Taschenuhr, um 1905/10, Savonette. Rosé-Gold 14K (auch SD).

Ergebnis: 1.350 EUR

Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk-No.: 462620. Mit Etui (nicht original).


Positions-Nr.: 5563

ZENTRA Taschenuhr, Savonette. Gehäuse Doublé.

Ergebnis: 100 EUR

Mit Uhrenkette, Doublé.


Positions-Nr.: 5563

Taschenuhr, Lepine, 1930er Jahre. Gehäuse Silber 800 (SD Metall).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

Werk von REVUE THOMMEN. Zifferblatt sign.:" Fr. Burhorn Bielefeld". Boden monogrammiert. Mit Uhrenkette, Doublé.


Positions-Nr.: 5563

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet.

Ergebnis: 1.200 EUR

Mit Bedienungsanleitung und Wandhalterung. Glas besch.!


Positions-Nr.: 5563

IWC Taschenuhr, Lepine, um 1925/30. GG 14K (SD Metall).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Werk-No.: 825687. Gehäuse-No.: 855701.