Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 642

Konvolut: 1 Deckeldose, HÖCHST, 1 Schale, NYMPHENBURG, 1 Ascher AUGARTEN, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Glasiertes Porzellan polychrom und gold staffiert.


Positions-Nr.: 639

Rosenthal Porzellanvase, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Trompetenform, floraler Reliefdekor, Design: Rosamunde M. Nairac (geb. 1938), H. 17,5 cm


Positions-Nr.: 639

Dreiteilige Menage, Thomas Porzellan, 1950-er Jahre,

Ergebnis: 20 EUR

Salz- und Pfefferstreuer mit Silber-Deckeln (835 Feingehalt), Senfdose mit Deckel und Silberknauf, Teller, auf dem Boden bezeichnet "Handmalerei Celine", Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 636

Konvolut 2 Ziervasen und Deckeldöschen,

Ergebnis: 20 EUR

u.a. Limoges, 20.Jh. Kobaltblauer Fond, Golddekor, versch. Marken, Altersspuren


Positions-Nr.: 632

BAVARIA Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Wandung mit Blütenreliefs und polychromer Staffage. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25


Positions-Nr.: 632

GOEBEL, Hummelfigur Junge mit Bierkrug, 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Polychrom staffiert, H. ca. 13,5, minim. best.


Positions-Nr.: 629

ROSENTHAL, Vase, Marke von 1938.

Ergebnis: 20 EUR

Weißporzellan mit elfenbeinfarbenem Fond, Goldrand, polychromer Blumendekor, H. ca. 29, Altersspuren.


Positions-Nr.: 629

Konvolut HUTSCHENREUTHER, 2-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Bestehend aus Bonbonnière (D. ca. 15,5 cm) und Vase (H. ca. 25,5 cm), besch., Altersspuren.


Positions-Nr.: 628

LUDWIGSBURG 2 Blattschalen, jeweils mit Karton, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Weißporzellan, L. ca. 9-15cm.


Positions-Nr.: 626

LUDWIGSBURG, Deckeldose, glasiertes Porzellan, 21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Mit Korbrelief und polychromem Blütendekor, H. ca. 7 x D. ca. 10,5


Positions-Nr.: 625

WEDGWOOD, Deckeldose, Steinzeug, England 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Weißer klassizistischer Reliefdekor auf grünem Fond, H. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 624

LUDWIGSBURG 2 Blattschalen, jeweils mit Karton, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Weißporzellan, L. ca. 9-15cm.


Positions-Nr.: 623

Meist MEISSEN vier Zierteller, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

1.-3. Wahl. U.a. aufwendiger Reliefdekor, Blaumalerei. Marken, besch.


Positions-Nr.: 623

MEISSEN, 20. Jh.: 3 Medaillen im Etui.

Ergebnis: 20 EUR

Biskuitporzellan, reliefiert, u.a. J.S. Bach, Conrad Ekhof, D. 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 622

LUDWIGSBURG Konvolut, 20.Jh., 2. Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

bestehend aus zwei Speisetellern, Blattschale, 2 Vasen und Kerzenleuchter. Tlw. polychromer Blumendekor. Gemarkt, Alterssch.


Positions-Nr.: 620

Vase mit stilisiertem Blumendekor, Hutschenreuther, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Aufschrift "Kunstabteilung US Zone", H. ca. 22 cm, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 620

NYMPHENBURG, Bayerische Löwe mit Rautenschild, 20./21. Jh., glasiertes Porzellan.

Ergebnis: 20 EUR

Plastisch ausgearbeiteter Löwe auf getrepptem Sockel, H. ca. 9 cm


Positions-Nr.: 618

SCHAUBACH-KUNST weiblicher Akt, 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 20 EUR

zarte polychrome Staffage, Marke. Altersspuren, min. best., H. ca. 20


Positions-Nr.: 615

ROSENTHAL, studio-linie, 2 Teller

Ergebnis: 20 EUR

Satire von Ernst Maria Lang. 'Heinz Rühmann', D 26, im Original-Karton


Positions-Nr.: 615

Dekorative Deckelvase, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

blau-weißer Asiadekor, H. ca. 45cm.


Positions-Nr.: 614

GOEBEL. Hummelkonvolut 2 tlg.

Ergebnis: 20 EUR

Schlitten fahrender Bub und Tellerchen


Positions-Nr.: 612

HEREND zwei Figürchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 5,5 cm


Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL Designvase, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

weiß. Entwurf Martin Freyer, um 1968. Gemarkt, Modell-Nr. 2987, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 608

Kleine Vase im asiatischen Stil, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

grüner Fond mit weißer Blütenstaffage, Metallmontierung mit Ornamentfries. Min. besch., H. ca. 19 cm