9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 604

LUDWIGSBURG Tasse und Untertasse, 1768-1772.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 681

NYMPHENBURG Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 631

ROSENTHAL "Schleichender Fuchs", 1940.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Amphorenvase, 1. Wahl, 20. Jh..

Ergebnis: 340 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage und feiner Rosenmalerei, H. ca. 30,5cm.

Positions-Nr.: 608

MEISSEN, Prunkschale, 20. Jhd.

Ergebnis: 340 EUR

Weißporzellan mit kobaltblauem Fond, reliefiert, mit Ätzgold, in Kartuschen Streublümchen-, im Spiegel Blumenbouquetmalerei, D. 29.

Positions-Nr.: 5621

MEISSEN, Junge als Allegorie des Herbstes, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

mit Flöte und Trauben, H 14

Positions-Nr.: 622

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 611

HEREND 4 Figuren, 20. Jh.:

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 646

LUDWIGSBURG Amphorenvase, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Amphorenvase mit seitlichen Handhaben auf quadratischem Sockel, schauseitige Blumenbukettmalerei sowie Streublumen und Goldstaffage, bekrönte CC-Marke, H 38 cm.

Positions-Nr.: 637

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 610

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 646

ROSENTHAL Speiseservice f. 12 Personen 'Maria weiß'.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN Figurengruppe 'Der Rosenkavalier', 19. /20. Jhd.

Ergebnis: 340 EUR

Kinderpaar Modell-Nr. S 161, Entwurf August Ringler, H. ca. 13, best., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 623

MEISSEN Prunkschale, Pfeifferzeit (1924-34).

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 615

MEISSEN Durchbruchteller, vor 1924.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN 'Eisbär', 20. Jhd.

Ergebnis: 340 EUR

Entwurf von Otto Jarl, Model-Nr. T182, L. ca. 22,5, best. an rechter Vorderpfote.

Positions-Nr.: 614

MEISSEN kleine Amorette, 1870-1924, 1. Wahl.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 622

GIEN große Bodenvase, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Kinderfigur 'Knabe mit Armbrust', 19. Jhd.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Sake-Service f. 6 Personen 'Obstmalerei', 20. Jh..

Ergebnis: 340 EUR

6 kleine Becher, 1 Sake-Flasche und 1 geschweiftes Tablett, 4 Schleifstriche. Schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 601

NYMPHENBURG Paar Shetland-Ponys mit Sattel, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Korbschale, 1. Wahl, 19. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Devisenkind 'Je les punis', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN kleine, verkleidete Amorette, 1860-1924, 1. Wahl.

Ergebnis: 340 EUR