9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 660

KPM BERLIN Prunktasse, 1. Wahl, nach 1870.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 660

KPM BERLIN Kaffee-/Teeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 660

KPM Berlin 2 Vasen, 20. Jh.

Ergebnis: 144 EUR

Positions-Nr.: 660

ROSENTHAL Konvolut aus der Serie "Zauberflöte Sarastro",

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 660

LUDWIGSBURG und MEISSEN Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 48 EUR

Positions-Nr.: 660

MEISSEN Ovalschale und Rundschale, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 660

AUGARTEN/ WIEN Pferdefigur und Rosenkavalier, 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 660

MEISSEN herausragende Figurengruppe "Die zerbrochenen Eier2, um 1880, 1.Wahl,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 660

NYMPHENBURG "Löwe mit Wappen", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 660

MEISSEN zwei Teller, um 1800, 1.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 661

LUDWIGSBURG Kaffeeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 470 EUR

Positions-Nr.: 661

MEISSEN Mokkaservice, 20.Jh., 2.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 661

ROSENTHAL 12 Gedecke und Vase, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 661

VILLEROY & BOCH/METTLACH Bildplatte "PARNASS", 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 661

KPM BERLIN/WOHL DRESDENER HAUSMALEREI, Anfang 20. Jh.: Paar schöne Widderkopf-Vasen.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 661

TEICHERT Aufsatzschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 661

MEISSEN Mokkakanne nach einem Vorbild aus dem 18.Jh., 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 661

KPM BERLIN Speiseservice, 20. Jh.,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 661

Außergewöhnliche "Barttasse", 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 661

MEISSEN Durchbruchschale 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 661

MEISSEN Wandteller, um 1900, 1.Wahl,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 661

NYMPHENBURG "Bayerischer Löwe mit Wappenschild", 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 661

4 Walzenkrüge mit Jagd- und Wildtiermotiven, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

4 jugs with dec...

Positions-Nr.: 661

ROSENTHAL "Froschkönigin", nach 1957.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

RO...