Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4780 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 152

Schleifenbrosche Ende 19. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

mit 1 Rubin und wohl Natur- und Zuchtperlen, RG 14K mit Sicherheitskette (einfach zu entfernen).


Positions-Nr.: 200

Damenring ART DECO mit einem Citrin (Tragespuren)

Ergebnis: 250 EUR

GG/ RG 14K, W: 55, handgearbeitet aus den 1930er Jahren. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.



Positions-Nr.: 3

Anhänger / Nadel "Friedenstaube" aus einer Muschelschale geschnitten,

Ergebnis: 250 EUR

Zweig u. Öse besetzt m. kl. wohl Naturperlen. Anhängeröse abnehmbar. Silber-Kupfer Legierung, leicht goldhaltig. Leichte, altersbedingte Tragespuren, Muschelmaterial partiell leicht verfärbt. Maße Tau...


Positions-Nr.: 345

Collier m. granuliertem Mittelteil

Ergebnis: 250 EUR

besetzt m. Diamantrosen. GG 14K. L: ca. 50cm. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.


Positions-Nr.: 5198

Damenring, bes. mit einem Smaragd (best.) sowie kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 250 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG 18K. Ringgröße ca. 49.


Positions-Nr.: 5079

Anhänger, um 1900, bes. mit Jet. GG 14K.

Ergebnis: 250 EUR

Handarbeit. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 259

Jugendstil Manschettenknöpfe mit Emailportrait,

Ergebnis: 250 EUR

Silber, 10 g, 16x14,5 mm, um 1900, mit Patina.

| Art Nouveau cufflinks with enamel portrait, silver, 10 g, 16x14.5 mm, around 1900, with patina.


Positions-Nr.: 339

Anhänger in geometrischer Form bes. m. 1 Altschliffdiam. ca. 0,08ct u. Achtkantdiam. an einer feinen Ankerkette.

Ergebnis: 250 EUR

Anhänger GG / WG 14K, Kette Silber. L: ca. 40,5cm. Leichte Tragespuren, 1 Stein fehlt.


Positions-Nr.: 14

Konvolut Granatschmuck: mehrreihiges Collier, eine Brosche/Anhänger, ein Ring u. ein Paar Ohrhänger.

Ergebnis: 250 EUR

Ring GG 8K. Ringgröße ca. 50,5, kürzeste Länge d. Colliers ca. 44cm.

Tragespuren, Ringschiene sowie Brisur eines Ohrhängers etw. verbogen.


Positions-Nr.: 174

Damenring, 1930er Jahre, oval geschwungener Ringkopf, bes. mit vier Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 250 EUR

zus. ca. 0,20ct sowie kleinen Rubin-Karées (ein Stein fehlt). GG 14K. Ringgröße ca. 53. Schöne, zeittypische Arbeit!


Positions-Nr.: 157

Konvolut: Filigranschmuck Fünf Tlg., mit Amethysten.

Ergebnis: 249,99 EUR

Silber vergoldet, 1930er Jahre im Stil von Fahrner. Bei einem Ohrhänger ist der Bügel defekt. Alters,-Tragespuren gering.



Positions-Nr.: 52

Herz- Anhänger, wohl 2. Hälfte 18. Jh., blütenförmige Aufsätze ausgefaßt mit Glassteinen (fehlen z.T.)

Ergebnis: 249,99 EUR

GG/ RG 8K u. 14K, wohl Mariage aus älteren Teilen der Zeit. Lötstellen mit Zinn, Trage,-Altersspuren.


Positions-Nr.: 213

Anstecknadel "Morettikopf",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Roségold 14K, emailliert, bes. mit 1 Koralle und 1 fac. Granat, schöne Arbeit um 1900, schw. Email min. bestoßen.


Positions-Nr.: 335

Brosche / Anhänger aus einer Muschelkamée ein Damenporträt darstellend.

Ergebnis: 240 EUR

Silber vergoldet. Ursprüngl. Brosche wohl um 1850/60. Trage- / Umarbeitungsspuren. Maße ca. 47 x 39mm.


Positions-Nr.: 126

Art Déco Ring mit Diamanten

zus. ca. 0,25 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, Schauseite Platin, 1,9 gr, RW: 58, 1920er Jahre, Tragespuren.

| Art Déco ring with diamonds totalling ca. 0.25 ct, medium colour a. clarity, 18...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR


Positions-Nr.: 246

Art Déco Stabbrosche mit Onyxelement und Altschliffdiamant

Ergebnis: 240 EUR

von 0,05 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, seitl. 2 Diamantrosen zus. ca. 0,01 ct, WG 14K, L: ca. 6 cm, Anfang 20. Jh., Onyx min. bestoßen, ansonsten guter Erhalt.

Art Déco needle with onyx, old E...


Positions-Nr.: 5038

Brosche, antik, bes. m. kleinen Perlen, blau emailliert.

Ergebnis: 240 EUR

Rosé-Gold 8K. Handarbeit.



Positions-Nr.: 331

Brosche mit kleinen Halbperlchen und Diamantrose,

Ergebnis: 240 EUR

auf Onyx montiert, rückseitig Haareinlage, GG 10K, LxB 3x2,5 cm, 2. H. 19. Jh., Tragespuren.

Brooch with small half pearls and rose-cut diamond, mounted on onyx, hair inlay on the back, GG 10K, Lx...


Positions-Nr.: 326

Brosche "Gründerzeit" mit 5 Naturhalbperlen, Rautenform.

Ergebnis: 240 EUR

RG 14K, mit hochfeiner Gravurarbeit, feine Handarbeit.


Positions-Nr.: 321

14-teiliges Konvolut versch. Schmuckstücke

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus 5 Anstecknadeln, 2 Armbänder, 1 Damenuhr, 1 Armreif, 2 Colliers, 2 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, verschiedene Edelsteine, 8K/14K/vergoldet, 2. Hälfte 19. Jh bis frühes 20. Jh.