RG 14K/ Fassungen Silber. W: 61.
GG 14K, ca. um 1900. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.
GG 18K Schauseite platiniert, qualitätsvolles Stück um 1920.
vergoldet. Rückseitig m. Glaseinsatz.
D: ca. 10 mm, Roségold 14K, RW 64, Österreich-Ungarn 1872-1922, Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. 11 x 9,5 mm, Darstellung eines Adelswappens, steigender Löwe, RG 14K, RW: ca. 52, Schiene leicht oval, Tragespuren, Karneol mit feinen Kratzern / leich best.