4780 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 379

Schmuckkonvolut 2-teilig, Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 323

Art Déco Collier mit Altschliffdiamant ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 355

Armreif mit feinen, floralen Ziergravuren, um 1900.

Ergebnis: 440 EUR

GG 10K. U: ca. 15cm, B: ca. 6mm. Innenseitig Gravur "Ada M. Towne Dec. 25, 1870". Leichte Alters- / Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 385

Seltene Knopfuhr umkränzt von kl. Rubinen und Diamantrosen,

Ergebnis: 440 EUR

GG 18K, D: ca. 1,1 cm/2,3 cm, um 1900, altersgem, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 325

Feine Brosche mit Citrinen und Amethysten,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 82

Hübsche Nadel mit Diamanten zus. ca. 0,39 ct,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 160

Brosche in floraler Form

Ergebnis: 440 EUR

besetzt m. einer Halbzuchtperle (ca. 7mm) sowie Chromdiopsiden u. Diam. zus. ca. 0,6ct. RG 8K, Schauseite Platin. Trage- / Raparaturspuren, einzelne Steine bestoßen. Maße ca. 37 x 32mm.

Positions-Nr.: 81

ART DECO Stabbrosche mit 4 Altschliff Dia.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 104

ART DECO Collier m. 1 natürlichen Zirkon

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 285

Brosche antik, Diamantrauten, Amethyste,

Ergebnis: 440 EUR

Halb,-Kulturperlen, RG 9K / Silber, Alters,-Reparaturspuren.

Positions-Nr.: 126

Antikes Medaillon mit Seedperlen.

Ergebnis: 440 EUR

GG14K, Seedperlen in Sternformation auf Vorderseite, Gedellt, Einhängeöse fehlt, Mittelperle beschäd.

Positions-Nr.: 276

Nadel mit 1 Zuchtperle,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 327

Ring mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,7 ct

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 397

Brosche mit Diamanten zus. ca. 0,5 ct

Ergebnis: 440 EUR

Brooch with diam...

Positions-Nr.: 207

Art Déco Stabbrosche mit Altschliffdiamant, ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 213

Siebenbürgener Anhänger "Rebe" mit vermutlich Naturperlen, Granaten und Smaragde,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 268

Paar Ohrhänger mit feinen Granaten,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 190

Schiffchenring mit ovalem Saphir und Diamantrosen zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 261

Collier mit Amethysten und Seedperlen. Mittelteil im Stil d. Belle Epoche.

Ergebnis: 440 EUR

RG 9K, Kette neuzeitlich, wohl England.

Positions-Nr.: 391

Anhänger mit Amethysten

Ergebnis: 460 EUR

und Zuchtperlen kombiniert aus älteren Teilen (19.Jh/ 20.Jh) als Marriage zusammengesetzt. Silber, GG 14K und vergoldetes Metall.13g, Amethyste mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 20

Antiker Ring mit Diamanten von zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

im Alt- und Rosenschliff, floral zierlich gearbeitet, GG 14K, Schauseite Silber, 2,7 g, RW: 54, um 1900, Tragespuren, Reste von Gravur inwendig "ADI 1908".

Positions-Nr.: 138

Brosche/Nadel, antik, bes. mit Diam.-Rosen.

Ergebnis: 440 EUR

Gold/Silber.

Positions-Nr.: 7

Uhrenkette, um 1900, mit Anhänger,

Ergebnis: 440 EUR

Rosé-Gold, ca. 14K. Feine Arbeit.