GG 10K. U: ca. 15cm, B: ca. 6mm. Innenseitig Gravur "Ada M. Towne Dec. 25, 1870". Leichte Alters- / Gebrauchsspuren.
GG 18K, D: ca. 1,1 cm/2,3 cm, um 1900, altersgem, guter Erhalt.
besetzt m. einer Halbzuchtperle (ca. 7mm) sowie Chromdiopsiden u. Diam. zus. ca. 0,6ct. RG 8K, Schauseite Platin. Trage- / Raparaturspuren, einzelne Steine bestoßen. Maße ca. 37 x 32mm.
Halb,-Kulturperlen, RG 9K / Silber, Alters,-Reparaturspuren.
GG14K, Seedperlen in Sternformation auf Vorderseite, Gedellt, Einhängeöse fehlt, Mittelperle beschäd.
GET/SI, GG 14K. RW: ca. 51,5. Seitlicher Volutendekor. 1. Drittel 20. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best. Etui anbei.
Brooch with diam...
WEISS (H)/SI und Bändern aus Diamantrosen, zus. ca. 0,5 ct und Saphircarrés, Platin, Nadel GG 14K, L: ca. 6 cm, ca. 1920er Jahre, leichte Alters- und Tragespuren.
Silber 750, zum Teil vergoldet, 9,7 g, L: ca. 7 cm, um 1870-1922, altersgem. schöner Erhalt mit leichten Tragespuren, österreichische Punze.
GG 9K, 7,1 gr, Länge ca. 5 cm, spätes 19. Jh., guter altersgemäßer Zustand, Rahmen tlw. etwas unrund. (11)
gute Farbe und Reinheit, RG 18K, Schauseite Silber, 2,1 g, RW: 55, 19./20. Jh., Tragespuren, Ringschiene dünn. (6)
RG 9K, Kette neuzeitlich, wohl England.
und Zuchtperlen kombiniert aus älteren Teilen (19.Jh/ 20.Jh) als Marriage zusammengesetzt. Silber, GG 14K und vergoldetes Metall.13g, Amethyste mit Tragespuren.
im Alt- und Rosenschliff, floral zierlich gearbeitet, GG 14K, Schauseite Silber, 2,7 g, RW: 54, um 1900, Tragespuren, Reste von Gravur inwendig "ADI 1908".
Rosé-Gold, ca. 14K. Feine Arbeit.
RG 9K, England, schöne Handarbeit im Stil der Belle Epoche.