Metall/ vergoldet, z.T. Schaumgold, Metall, z.T. fehlen Perlen, Steine, Altersspuren.
Silber 25,1 g, L: 44 cm, 1. H. 20. Jh., nur etwas Patina, ansonsten altersgem. guter Erhalt, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER.
| THEODOR FAHRNER necklace "Flowers", silver, 25.1 g, L: 44 cm, 1st half ...
bestehend aus 3- reihigem Collier und 6- reihigem Armband. Schließen vergoldet. L: ca. 39 cm u. ca. 18 cm, 1.Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle garnet jewellery set, necklace and bracelet, clas...
ca. GET (M)/SI (1 Stein bestoßen), WG 18K, 3,1 g, RW: 57 (durch Erweiterung), 1930er Jahre, Tragespuren.
| Art Déco Ring with 5 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct, ca. TIN (M)/SI, (1 s...
zus. ca. 0,09 ct, WG 14K, um 1930-40, leichte Tragespuren.
Earclips with pearls and small old-european-cut diamonds, totalling ca. 0.09 ct, 14K white gold, around 1930-40s, minor signs of wear.
granuliert.
zus. ca. 0,2 ct. W - LGW / PI, (z.T. best.) GG 9K / z.T. 14K Schauseite Platin, Rechteckform.
zus. ca. 0,05ct, getönt, si, Achtkantschliff, WG 14K, W.54.
mit Markasiten, Zuchtperle u. synth. Spinellen, Silber 925, tlw. vergoldet, 42 gr, Armband L: ca. 17,5 cm, Brosche ca. 4.5x6 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Gebrauchspuren, Armband starke Patina, mit H...
Silber mit dünnem Rahmen aus RG 14K, 43,5 gr, ca. 8,5x4,5 cm, 2. Hälfte 19. Jh., guter altersgemäßer Zustand, österreichische Punze. Schönes Unikat mit Sägearbeit in feiner Ausführung. (67)
| Large...
zus. ca. 0,2 ct. W-LGW/ PI, (z.T. best.)GG 9K/ z.T. 14K Schauseite Platin, Rechteckform.
in runder, amorph strukturierter, rund durchbrochener Fassung sitzend. GG 14K, RW 52, mit TF-Punze, wohl 1960-70er Jahre mit min. Gebrauchsspuren.
best. aus 1 Armband, 1 Paar Ohrhänger und 1 Brosche, Metall vergoldet, 1 Stein fehlt.
kleine Rubine, Diamantrosen, Perle, RG 18K, ca. 17 x 19 mm, um 1900, sehr schöner Zustand.
WEISS-LGW (H-J)/SI und Saphiren, GG 18K, Schauseite Platin, RW 52, mit Millegriffes und seitl. Ziergravuren, deutl. Gebrauchsspuren.
GG 18K, Dia. zus. ca. 0,2ct, Fassungsränder Platin, Millesgriffesverzierung, volutenförmige Verkaderung, Ringw. ca. 54, England um 1880 - 1900, Tragespuren.
best. aus Armreif, Innenumfang ca. 17 cm und Paar Ohrhängern, L: ca. 1,5 cm, beides unedles Metall, zus. 12,5 gr, Ende 19. Jh., Tragespuren. (9)
| 2 pc. bundle garnet jewellery consisting of bangle...
zus. ca. 0,15 ct, Silber, 15,4 g, 5x4 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren.
| Brooch with white onyx and 2 small old-european-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, silver, 15.4 g, 5x4 c...
WG 14K, Halskette Länge ca. 40 cm.
Silber, 22,2 gr, Kettenlänge ca. 52 cm, Anhänger L: ca. 6,5 cm, spätes 19. Jh., Tragespuren u. Patina.
| Long necklace with amazonite plate, silver, 22.2 gr, necklace L: ca. 52 cm, pendant L: ca. 6...
GG 14K, RW: 53, 1. H. 20. Jh., deutliche Trage- und Erweiterungsspuren.
Ring with pearl and small diamonds, 14K yellow gold, ring size 53, 1st half of 20th century, distinct signs of wear and chang...
GG 8K, Fassungen verbödet, L: ca. 5 cm, um 1800, guter altersgemäßer Zustand. Wohl alpenländisch.
Antique cross with garnets, 8K YG, closed settings, L: ca. 5 cm, around 1800, condition consistant ...
in verschiedenen Schlifformen umgeben von feinen Millegriffesverzierungen, GG 14K, 3,5g, platiniert. L: ca. 42 cm. Tragespuren, einzelne Steine beschädigt.
Ein Ring, um 1900, bes. mit Diamanten. GG 9K. Größe ca. 54.