Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4780 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 255

Konvolut: Granatschmuck, vier Teile: drei Broschen, ein Collier.

Ergebnis: 200 EUR

Metall/ vergoldet, z.T. Schaumgold, Metall, z.T. fehlen Perlen, Steine, Altersspuren.


Positions-Nr.: 74

THEODOR FAHRNER schönes Blütencollier,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 180 EUR

Silber 25,1 g, L: 44 cm, 1. H. 20. Jh., nur etwas Patina, ansonsten altersgem. guter Erhalt, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER.

| THEODOR FAHRNER necklace "Flowers", silver, 25.1 g, L: 44 cm, 1st half ...


Positions-Nr.: 103

Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 200 EUR

bestehend aus 3- reihigem Collier und 6- reihigem Armband. Schließen vergoldet. L: ca. 39 cm u. ca. 18 cm, 1.Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle garnet jewellery set, necklace and bracelet, clas...


Positions-Nr.: 344

Art Déco Ring mit 5 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,18 ct,

Ergebnis: 220 EUR

ca. GET (M)/SI (1 Stein bestoßen), WG 18K, 3,1 g, RW: 57 (durch Erweiterung), 1930er Jahre, Tragespuren.

| Art Déco Ring with 5 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct, ca. TIN (M)/SI, (1 s...


Positions-Nr.: 334

Zierliche Ohrclips mit Perlen und Altschliffdiamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

zus. ca. 0,09 ct, WG 14K, um 1930-40, leichte Tragespuren.

Earclips with pearls and small old-european-cut diamonds, totalling ca. 0.09 ct, 14K white gold, around 1930-40s, minor signs of wear.



Positions-Nr.: 255

Brosche, 3 Altschliff-Diamanten u. Rosen

Ergebnis: 195 EUR

zus. ca. 0,2 ct. W - LGW / PI, (z.T. best.) GG 9K / z.T. 14K Schauseite Platin, Rechteckform.


Positions-Nr.: 373

ART DECO Ring mit 2 Diamanten;

Ergebnis: 195 EUR

zus. ca. 0,05ct, getönt, si, Achtkantschliff, WG 14K, W.54.


Positions-Nr.: 225

THEODOR FAHRNER Armband und Brosche

Ergebnis: 193,98 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

mit Markasiten, Zuchtperle u. synth. Spinellen, Silber 925, tlw. vergoldet, 42 gr, Armband L: ca. 17,5 cm, Brosche ca. 4.5x6 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Gebrauchspuren, Armband starke Patina, mit H...


Positions-Nr.: 158

Große Brosche mit synth. Saphiren,

Ergebnis: 193,64 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

Silber mit dünnem Rahmen aus RG 14K, 43,5 gr, ca. 8,5x4,5 cm, 2. Hälfte 19. Jh., guter altersgemäßer Zustand, österreichische Punze. Schönes Unikat mit Sägearbeit in feiner Ausführung. (67)

| Large...


Positions-Nr.: 0

Brosche, 3 Altschliff-Diamanten u. Rosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR

zus. ca. 0,2 ct. W-LGW/ PI, (z.T. best.)GG 9K/ z.T. 14K Schauseite Platin, Rechteckform.


Positions-Nr.: 34

FAHRNER Ring mit Amethystkugel, D: ca. 9 mm,

Ergebnis: 192 EUR

in runder, amorph strukturierter, rund durchbrochener Fassung sitzend. GG 14K, RW 52, mit TF-Punze, wohl 1960-70er Jahre mit min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 112

Konvolut aus 3 Teilen Granatschmuck,

Ergebnis: 340 EUR

best. aus 1 Armband, 1 Paar Ohrhänger und 1 Brosche, Metall vergoldet, 1 Stein fehlt.


Positions-Nr.: 77

Kettenschieber mit Edelsteinen,

Ergebnis: 190 EUR

kleine Rubine, Diamantrosen, Perle, RG 18K, ca. 17 x 19 mm, um 1900, sehr schöner Zustand.


Positions-Nr.: 215

Art Déco Ring mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,24 ct,

Ergebnis: 190 EUR

WEISS-LGW (H-J)/SI und Saphiren, GG 18K, Schauseite Platin, RW 52, mit Millegriffes und seitl. Ziergravuren, deutl. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 67

Damenring bes. mit 3 Saphiren, 2 Altschl. Dia.

Ergebnis: 190 EUR

GG 18K, Dia. zus. ca. 0,2ct, Fassungsränder Platin, Millesgriffesverzierung, volutenförmige Verkaderung, Ringw. ca. 54, England um 1880 - 1900, Tragespuren.


Positions-Nr.: 255

2-teiliges Set Granatschmuck

Ergebnis: 190 EUR

best. aus Armreif, Innenumfang ca. 17 cm und Paar Ohrhängern, L: ca. 1,5 cm, beides unedles Metall, zus. 12,5 gr, Ende 19. Jh., Tragespuren. (9)

| 2 pc. bundle garnet jewellery consisting of bangle...


Positions-Nr.: 175

Brosche mit weißem Onyx und 2 kleinen Altschliffdiamanten

Ergebnis: 190 EUR

zus. ca. 0,15 ct, Silber, 15,4 g, 5x4 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren.

| Brooch with white onyx and 2 small old-european-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, silver, 15.4 g, 5x4 c...


Positions-Nr.: 127

Anhänger mit ovaler Onixscheibe u. kl. Brillant 0,12ct, W/VS.

Ergebnis: 190 EUR

WG 14K, Halskette Länge ca. 40 cm.


Positions-Nr.: 108

Langes Collier mit Amazonitplatte,

Silber, 22,2 gr, Kettenlänge ca. 52 cm, Anhänger L: ca. 6,5 cm, spätes 19. Jh., Tragespuren u. Patina.

| Long necklace with amazonite plate, silver, 22.2 gr, necklace L: ca. 52 cm, pendant L: ca. 6...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 215

Ring mit Perle und kleinen Diamanten,

Ergebnis: 190 EUR

GG 14K, RW: 53, 1. H. 20. Jh., deutliche Trage- und Erweiterungsspuren.

Ring with pearl and small diamonds, 14K yellow gold, ring size 53, 1st half of 20th century, distinct signs of wear and chang...


Positions-Nr.: 161

Antiker Kreuzanhänger mit Granaten,

Ergebnis: 190 EUR

GG 8K, Fassungen verbödet, L: ca. 5 cm, um 1800, guter altersgemäßer Zustand. Wohl alpenländisch.

Antique cross with garnets, 8K YG, closed settings, L: ca. 5 cm, around 1800, condition consistant ...


Positions-Nr.: 113

ART DECO feines Collier mit Diamanten

Ergebnis: 190 EUR

in verschiedenen Schlifformen umgeben von feinen Millegriffesverzierungen, GG 14K, 3,5g, platiniert. L: ca. 42 cm. Tragespuren, einzelne Steine beschädigt.


Positions-Nr.: 187

Konvolut: Ein Ring, ART DECO, bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct. GG 14K/Platin. Größe ca. 55.

Ergebnis: 190 EUR

Ein Ring, um 1900, bes. mit Diamanten. GG 9K. Größe ca. 54.