4780 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 239

Jugendstil Collier mit Amethysten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

und kleinen Perlen, GG 18K, 6,5 gr, L: ca. 41/46 cm, mit Verlängerungskette, um 1900, leichte Tragespuren. Sehr filigranes, leichtes Schmuckstück.

Positions-Nr.: 48

Feiner Filigrananhänger/brosche in Kreuzform mit 6 Glassteinen,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 30

Jugendstil Collier mit floraler Ornamentik,

Ergebnis: 650 EUR

GG, L: ca. 37 cm, um 1900, feine Goldschmiedearbeit in gutem altersgemäßen Zustand.

Positions-Nr.: 74

ART DÉCO Brosche mit Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Positions-Nr.: 327

Ring mit großer Diamantrose von ca. 1 ct

Ergebnis: 700 EUR

sowie weiteren kl. Diamantrosen und 2 kl. Altschliffdiamanten, GG 14K, Ringkopf frühes 19. Jh, Ringschiene später, teils mit Zinnlot, altersgemäßer Zustand.

Positions-Nr.: 145

Brosche "Mondsichel" mit Diamanten

Ergebnis: 520 EUR

in versch. Formen und Farben, GG 14K/Silber. Um 1910. Tragespuren, Steine tlw. b best./m. kl. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 54

Ring mit 5 Diamanten im Übergangsschliff

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 5112

Brosche, besetzt m. einer fein geschnittenen Muschelkamée.

Ergebnis: 510 EUR

Fassung GG 14K, Kordelrand u. Ziergravuren. Mit Etui!

Positions-Nr.: 5114

Brosche, vermtl. WIENER HISTORISMUS (um 1900), Darstellung des heiligen Georgs (Drachentöter),

Ergebnis: 510 EUR

bes. mit Farbsteinen und Perlen, partiell farbig emailliert. Fassung Silber.

Positions-Nr.: 125

Antike Brosche mit Muschelkameé um 1850.

Ergebnis: 510 EUR

Positions-Nr.: 162

Clipanhänger besetzt mit vier Altschliff-Diam. zus. ca. 1,20cts u. 35 kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 0,40ct.

Ergebnis: 510 EUR

GG 14K, Schauseite Silber, Schlaufe 18K. Wohl um 1900. Umarbeitung einer ursprüngl. Brosche, Bearbeitungsspuren ersichtlich.

Positions-Nr.: 288

1 loser Brillant ca. 0,4 ct

Ergebnis: 510 EUR

LGW / VSI - SI.

Positions-Nr.: 7

Biedermeier-Brosche mit filigranem Dekor

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 23

Feiner Filigrananhänger/Brosche in Kreuzform mit Glassteinen,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 374

Brosche, Stiefmütterchen antik

Ergebnis: 510 EUR

Positions-Nr.: 111

Damenring mit Saphir

Ergebnis: 510 EUR

ca. 1,1 ct, im Stil des Historismus, üppig verziert mit Ornamenten, GG 14K. Tragespuren / Ausbrüche. RW: 60.

Positions-Nr.: 265

Antike Nadel mit Altschliff-Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 610 EUR

zus. ca. 1 ct. W-LGW (H-J) SI -P1 (davon Mittelstein ca. 0,2 ct.). GG 14K, Schauseite Platin Millegriffes. Mit Etui.

Positions-Nr.: 216

Stab-Brosche mit fünf Altschliff-Diamanten zus. 0,75ct., W/ VS-SI.

Ergebnis: 519,99 EUR

GG 14K und Platin im orig. Etui.

Positions-Nr.: 273

1 Paar Ohrhänger bes. mit je 1 Altschliffdiamant zus. ca. 0,64ct W.l.get./pi;

Ergebnis: 519,99 EUR

RG 14K , feine Arbeit wohl Ende 19.JH.

Positions-Nr.: 33

Collier neglige, ca 1915-1920, Mittelteil mit 1 Altschliffdiamant;

Ergebnis: 519,99 EUR

Positions-Nr.: 197

Damenring, um 1890, bes. mit einem Smaragd

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 188

Damenring ART DECO, bes. m. zwei Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 520 EUR

zus. ca. 0,40ct LEICHT GET. WEISS/VSI u. PIQUE sowie div. kleinen Diamanten. PLATIN. Ringgröße ca. 55.