Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3680 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2802

Altarleuchter im Barockstil, Holz goldfarben gefaßt, 19. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Nachträglich elektrifkziert, H. ca. 57, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2804

Konsole mit Wandspiegel, deutsch 1950er Jahre, Holz tlw. ebonisiert.

Ergebnis: 40 EUR

2-türige Konsole auf 4 Beinen, ca. 58 x 100 x 30, Wandspiegel ca. 90, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2838

ZIERLICHE KOMMODE

Ergebnis: 40 EUR

20. Jh., Nussbaumfurnier mit Fadeneinlagen auf Weichholzkorpus, üppig geschweifter Korpus mit zwei Schubladen und geschwungener Zarge auf S-förmigen Standbeinen.
HxBxT ca.: 59/58/30 cm. Alters- und G...


Positions-Nr.: 2820

Dekorative Blumensäule, Holz, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Mit kanneliertem Schaft, H. ca. 71,5 x D. ca. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2805

Etagerenbeistelltisch, HISTORISMUS, deutsch 1870, Holz mit Stoffbezug.

Ergebnis: 40 EUR

H. ca. 67 x D. 48, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2804

Satz 2 Lehnstühle, 1920er Jahre, Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 40 EUR

Rückenlehne mit floralem Dekor, gepolsterte Sitzfläche und geschweifte Vorderbeine, H. ca. 99 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2859

HOLZKARTUSCHE

Ergebnis: 40 EUR

19.Jh., Holz vergoldet, H: 25 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2841

Tablett mit Gestell, England 20. Jh., Mahagoni.

Ergebnis: 40 EUR

Ca. 76 x 68 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2837

LAMPENFUSS

Ergebnis: 40 EUR

Frankreich, Ende 19. Jh., Glas und Bronze vergoldet, balusterförmiger Korpus auf einem getreppten Sockel. H: ca 50 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Glas mehrmals bestoßen und beschädigt.

Pro...


Positions-Nr.: 2835

Schreibtischlampe, Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2833

Stehlampe, Metallfuß, wohl 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 40 EUR

H. ca. 160 x D. ca. 50, elektrifiziert, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2823

Nähtischchen im Rokokostil, Nußbaumfurnier, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen mit 2 Schüben, ca. 70 x 60 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2807

TABLETT

Ergebnis: 40 EUR

Italien 20.Jh., Holz teilw. vergoldet, passige Form mit Handhaben, L: 58 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2800

Fauteuil im Rokokostil, Nussbaum 20./21. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Gobelinbezug, H. 88, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2800

Um 1900: Nachttischlampe mit Jugendstil-Dekor.

Ergebnis: 40 EUR

Verzinnter Metallfuß, blassgrüner Glasschirm, elektrifiziert (nicht geprüft), H. 31 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 2840

Brettstuhl, alpenländisch wohl um 1900, Weich- u. Obstholz.

Ergebnis: 39,99 EUR

Geschweifte Rückenlehne mit Herzmotiv, H. ca. 93, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2831

Hocker, LOUIS-SEIZE, wohl norddeutsch 18. Jh., Eiche.

Ergebnis: 39,99 EUR

Mit gepolsterter Sitzfläche auf 4 konischen Beinen, ca. 36 x 45 x 45, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2822

Feine Holzschatulle, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

reich gearbeitet mit filigranem Ornamendekor. Aufklappbar, l. besch., 33,5x18 cm


Positions-Nr.: 2815

2 Stühle im Louis-Seize-Stil, deutsch wohl 1920er Jahre, Holz gefaßt.

Ergebnis: 39,99 EUR

Auf 4 kannelierten Beinen, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, ca. Alters- und Gebrauchsspuren,


Positions-Nr.: 2815

Armlehnstuhl, um 1900, Buche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 39,99 EUR

Mit gedrechseltem Dekor, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 87, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2804

Satz 2 Wandblaker, silberfarbenes Metall, 20./21. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

1-flammig, ovale Form, elektrifiziert, H. ca. 40, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2804

Wandschränkchen. DEUTSCH, um 1900

Ergebnis: 39,99 EUR

mit floralem Dekor verziert, 53x41x20,5 (ohne Schlüssel), besch.


Positions-Nr.: 2814

Konsoltisch im Rokokostil, Holz mit weißem Schleiflack, deutsch 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Zwei volutenartig geschweifte Beine, mit floralem Schnitzdekor partiell goldfarben gefaßt, ca. 76 x 109 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2817

GRÜNDERZEIT-NÄHTISCH

Ergebnis: 50 EUR

Um 1890, Nussbaum massiv/furniert, zeittypisch gedrechseltes Gestell, einschübige Schatulle, HxBxT: 75/55/37 cm. Altersspuren.