3680 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2837

AUSZIEHBARER TISCH IM RENAISSANCESTIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 2837

PAAR BÜSTEN RÖMISCHER IMPERATOREN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 2837

ZWEI STÖRCHE FIGUREN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 635 EUR

Wohl "Casa Padrino", Bronze, naturalistisch, in leichter Stilisierung gearbeiteter Vogel mit reicher Gefiederzeichnung, H: 80cm. und 72 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2837

Schragentisch, Holz, deutsch 19. Jh.

Ergebnis: 72 EUR

Positions-Nr.: 2837

Truhe, wohl England 20. Jh, Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2837

Kuhfell dunkel, 21. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Ca. L. 250.

Positions-Nr.: 2837

Dekorativer Deckenleuchter, deutsch 19. Jh., Metall/Keramik.

Ergebnis: 200 EUR

5-flammig, mit floralem Dekor und blütenförmigen Glasschirmen, elektrifziert, H. ca. 70 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2837

2-flammige Tischleuchte im Jugendstil, farbiges Glas/bronzefarbenes Metall, 20./21. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Mit vollplastischer Skulptur einer Tänzerin, elektrifiziert, H. ca. 55, Funktion nicht geprüft, minim. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2837

Kastentisch, alpenländisch 18./19. Jh., Eiche.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2837

BRETTSTUHL

Ergebnis: 156 EUR

Positions-Nr.: 2837

Sogn. Kapitänsstuhl, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1870, Nußbaum

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2837

BAUERNTRUHE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 2837

BUREAU PLAT IM LOUIS XVI-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 2837

ART DÈCO-TISCHLAMPE "JONGLEUR" NACH EINEM ENTWURF VON ROLAND PARIS

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2837

SESSEL

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2837

BUREAU-PLAT

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

Positions-Nr.: 2837

HALBSCHRANK MIT VITRINENAUFSATZ

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2837

EMPIRE KOMMODE MIT DUNKLER MARMORPLATTE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 2837

6 BAROCKE ARMLEHNSTÜHLE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2837

WANDLAMPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

Positions-Nr.: 2837

FLORENTINER PLAFONIERE

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2837

DREIER SATZ LYRA STÜHLE

Positions-Nr.: 2837

FLORENTINER SPIEGEL

Ergebnis: 99,99 EUR

20.Jh., Holz, in Form von Akanthuslaubwerk im Relief durchbrochen geschnitzt und bronzefarben überstrichen, HxB: 100/80 cm. Altersspuren, Fassung teilw. besch.

Positions-Nr.: 2837

ENGLISCHE STANDUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR