Italien, 90er. Jahre, figürlicher Lampenfuß aus vergoldetem Metall und Glaschirm, H: ca. 220 cm. Leichte Altersspuren.
DESIGNER LAMP
Frankreich, um 1900, signierter Lampenschirm (ST. LOUIS) ) aus mattiertem Glas mit Blumendekor an floral verziertem Bronzefuß, H: 63 cm. Normale Altersspuren, elektrische Verkabelung besch.
ART NOU...
Mit Floralrankwerk und Kerzenhalterungen, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Frankreich, 19.Jh., passiges, leicht gemuldetes Blechtablett,Innen Zierbemalung mit fein ausgeführte Landschaft-Darstellung, HxB: 58/73 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Kontur mit gepolsterter Sitzfläche und floralem Schnitzdekor, H. ca. 83 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Italien, Ende 19.Jh., Stuck vergoldet, rechteckige Spiegelrahmung mit krönendem Dekor von Voluten und Blattwerk, HxB: 112/95 cm. Normale Altersspuren, min. besch.
Um 1890, Birke auf Nadelholz furniert, vierschübiger Korpus mit ausklappbarer Schreibplatte, Innenleben mit Schüben und einer Tür, HxBxT: 175/103/50 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Ca. 179 x 156, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Italien, 19.Jh.,Holz, vergoldet, dreiseitig verglaster Korpus, reich verziert mit Rocaillen und Blattdekor, HxB: 69/41 cm. Altersspuren, min. besch.
England, 20.Jh., Dreisitzer, Lederpolsterung mit Knöpfung, HxBxT: 66/180/80 cm. Normale Altersspuren.
Süddeutschland, 1820-1830, Kirschbaum furniert, "Demi-Lune", halbrunde Zarge mit überstehender Platte, HxB: 75/90 cm. Altersspuren.