3680 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2801

BAUERNSCHRANK, Oberösterreich, dat."1855",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2803

ENGLISCHE MAHAGONI-VITRINE

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2831

DESIGNER LAMPE

Ergebnis: 280 EUR

DESIGNER LAMP

Positions-Nr.: 2826

ART-NOUVEAU-TISCHLAMPE

Ergebnis: 280 EUR

Frankreich, um 1900, signierter Lampenschirm (ST. LOUIS) ) aus mattiertem Glas mit Blumendekor an floral verziertem Bronzefuß, H: 63 cm. Normale Altersspuren, elektrische Verkabelung besch.

ART NOU...

Positions-Nr.: 2828

Wandspiegel, SPÄTBIEDERMEIER süddeutsch um 1830, Obstbaumfurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2816

MODULARES WANDREGAL MIT SEKRETÄR

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2834

12-flammiger Deckenleuchter, 19. Jh., Metall goldfarben gefaßt.

Ergebnis: 280 EUR

Mit Floralrankwerk und Kerzenhalterungen, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2811

SILBERSCHRANK

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2887

KOMMODE

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2856

ITALIENISCHE KOMMODE IM BAROCKSTIL

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2825

BEMALTES TABLETT

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2882

LOUIS XV-HOCKER

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2812

BEMALTER BODENSEE-SCHRANK

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2823

Satz 3 Stühle, VICTORIAN, England um 1870, Mahagoni.

Ergebnis: 288 EUR

Geschweifte Kontur mit gepolsterter Sitzfläche und floralem Schnitzdekor, H. ca. 83 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2814

SALONSPIEGEL IM BAROCKSTIL

Ergebnis: 290 EUR

Italien, Ende 19.Jh., Stuck vergoldet, rechteckige Spiegelrahmung mit krönendem Dekor von Voluten und Blattwerk, HxB: 112/95 cm. Normale Altersspuren, min. besch.

Positions-Nr.: 2816

GRÜNDERZEIT SEKRETÄR

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2820

KORBLÜSTER

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2816

Dekorativer 4-tlg. Paravent, um 1900, Holz dunkel gebeizt mit polychromem Blütendekor.

Ergebnis: 300 EUR

Ca. 179 x 156, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2808

Vitrine, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1870, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2824

BIEDERMEIER-SCHAUKELSTUHL

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2806

TISCHVITRINE IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 300 EUR

Italien, 19.Jh.,Holz, vergoldet, dreiseitig verglaster Korpus, reich verziert mit Rocaillen und Blattdekor, HxB: 69/41 cm. Altersspuren, min. besch.

Positions-Nr.: 2877

CHESTERFIELD-SOFA

Ergebnis: 300 EUR

England, 20.Jh., Dreisitzer, Lederpolsterung mit Knöpfung, HxBxT: 66/180/80 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2821

ECKVITRINE

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2808

BIEDERMEIER-WANDKONSOLE

Ergebnis: 300 EUR