Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

630 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 707

ROSENTHAL Vase 'Till Eulenspiegel', BJORN WIINBLAD, 20. Jhd.

Ergebnis: 25 EUR

Heller Scherben, grau-beige gefasst mit Szenen aus 'Till Eulenspiegel', H. ca. 24cm. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 700

Kleines Teekännchen mit Koppchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

schwarz glasiert mit reliefiertem Puttendekor bzw. geometrischem Muster, min. besch.


Positions-Nr.: 705

KARLSRUHER MAJOLIKA Vase in Flaschenform, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

rötlicher Scherben, rötlich glasiert, craqueliert. Hochgezogene, schmale Form mit langer Handhabe. Gemarkt, Modell-Nr. 6809. Alterssch., H. ca. 45 cm


Positions-Nr.: 710

Enghalskrug, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

weiße Glasur, polychromer Blumen-und Vogeldekor, Zinnmontierung. Unterseitig bez. DMB(?). Deckel abgebrochen, besch., H. ca. 31 cm


Positions-Nr.: 702

DELFT. Konvolut 4tlg.

Ergebnis: 25 EUR

3 Stöpselflaschen, 1 Ascher


Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA Rehkitz, 20.Jh.,

Ergebnis: 24,99 EUR

nach einem Entwurf von Else Bach. Craqueléeglasur, Marken, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm


Positions-Nr.: 704

DELFT, Kachel, 18./19. Jh.

Ergebnis: 24 EUR

20x18, gerahmt, besch.


Positions-Nr.: 701

TIZIANO GALLI, Italien, 20.Jh., Figur eines Jägers,

Ergebnis: 20 EUR

Keramik, farbig staffiert, detailreiche Ausführung, bezeichnet, gemarkt. Besch., H. ca. 33


Positions-Nr.: 707

DELFT u.a., Cachepot, Vase und Deckeldose, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Keramik und Porzellan. Dreigeteilte Vase in stilisierter Blütenform. Cachepot auf getrepptem Sockel mit seitlichen Handhaben. Bez., min. besch., l. rest., H. ca. 15/34 cm


Positions-Nr.: 700

Dekorativer Keramikteller, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

polychromer Ornamentdekor. Rs. bez., Altersspuren, D. ca. 31,5 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.


Positions-Nr.: 702

Ovale Servierplatte, Italien, 20. Jhd.,

Ergebnis: 20 EUR

Keramik, sandfarbener Scherben, helle Glasur. In reliefierter Arbeit Darstellung eines Hummers in polychromer Staffage, best., Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 50 cm


Positions-Nr.: 702

PORTUGAL, große Servierplatte, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Weißkeramik mit blauer Floral- und Tiermalerei, ca. 44 x 57,5 cm, besch., Altersspuren.


Positions-Nr.: 701

Servierplatte, Italien, 20. Jhd,

Ergebnis: 20 EUR

runde Keramikplatte mit üppigem polychromem Obstdekor, Craquelé in der Glasur, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 41 cm.


Positions-Nr.: 701

WEDGEWOOD Deckeldose, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Jasperware, hellgrüner Fond mit weißem Weinrankenrelief, D: 12, 5 cm.


Positions-Nr.: 700

Kleines Tintenfäßchen, um 1900,

Ergebnis: 20 EUR

Keramik und Zinn, gemarkt. Polychromer Blumendekor, l. besch., L. ca. 7,5


Positions-Nr.: 700

FRANKREICH, 4 Teller, 19. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Steingut, Jahreszeiten-Thematik in Umdruckdekor, D. ca. 20,5 cm, 1 Teller gespr., starke Altersspuren.


Positions-Nr.: 700

DELFT Wandteller, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

in Blaudekor feine Landschaftsszene mit Figurenstaffage. Marke, Altersspuren, D. ca. 29 cm


Positions-Nr.: 700

Waschkrug und Schüssel, Keramik grün glasiert, BORDALLO PINHEIRO, Portugal 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Wandung mit Korbrelief und Weinlaubdekor, bodenseitig Unterglasurstempel, H. ca. 23 u. D. ca. 30, minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 700

Vase, glasierte Keramik, wohl 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Auf rundem Stand mit hochgezogenen Schultern, H. ca. 35, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 707

KARLSRUHER MAJOLIKA/GOEBEL. Konvolut 3 Tierfiguren, u.a. Hundewelpe "Nr. 5237".

Ergebnis: 15 EUR

Terracotta, bestehend aus Rehkitz, Fohlen und Hundewelpen, min. best.


Positions-Nr.: 705

DELFT Konvolut von 12 Ziertellern, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Blaudekor, versch. Größen. Wandteller bez. "naar du Chattel", gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 14/39 cm


Positions-Nr.: 703

SARREGUEMINES Walzenkrug, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

sandfarben. Umlaufend mit Wirtshausszene, Zinnmontierung. Gemarkt, l. besch., H. ca. 27 cm


Positions-Nr.: 703

5 Deckelkrüge, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Weißkeramik mit unterschiedlichem Floraldekor, H. ca. 14cm, Altersspuren.


Positions-Nr.: 701

FRANKREICH, Set Servierschalen, 3-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus Ovalplatte (ca. 28 x 44cm), runder Schüssel (D. ca. 29cm) und Deckelterrine (ca. 22,5 x 32cm), unten bez. "Lille Salins France", besch., Altersspuren.