Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2161 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1439

Sammlung Dt. Reich ab 1933 - Sporadisch gesammelt,

Ergebnis: 60 EUR

dabei die SA/ SS Abschiedsausgabe 1945.

German Reich collection, beginning 1933, uncomplete
including SA / SS late issue 1945.


Positions-Nr.: 1431

Polen - Schönes Doublettenlot in 3 Steckbüchern,

Ergebnis: 60 EUR

überwiegend postfrisch aber auch gestempelt. Sicherlich schöne Fundgrube. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1430

Alliierte Besetzung, Generalgouvernement - Kleines Lot,

Ergebnis: 60 EUR

mit Bogenteilen der AM-Post und andere. Meist postfrisch. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1427

Schweiz - Posten postfrischer Marken

Ergebnis: 60 EUR

in originalen Abo Tütchen.

Switzerland, mnh convolute.


Positions-Nr.: 1419

Fußball-Weltmeisterschaft 1974

Ergebnis: 60 EUR

Briefe in 2 Bänden mit Original-Unterschriften bekannter deutscher Fußballspieler (u.a. Fritz Walter, Franz Beckenbauer, Sepp Maier, Willi Schulz, Uwe Seeler, Berti Vogts, Uli Hoeneß, Paul Breitner, G...


Positions-Nr.: 1417

Asien / China - Album,

Ergebnis: 60 EUR

dabei einige bessere Augaben, wie z.Bsp. Ausgabe Bergsteiger 1965. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen.

Asia / China, book, a few to be of value, e.g. climber 1965, mices condition, please f...


Positions-Nr.: 1417

Kleiner Karton als sehr spannendes Konvolut

Ergebnis: 60 EUR

aus mehreren Alben Briefmarken. U.a. Blockausgaben Tansania, Serbien, Polen, DDR. Bitte unbedingt ansehen!

Small box as a very exciting bundle of several albums stamps. Among other things Block edi...


Positions-Nr.: 1416

Kleine Fundgrube mit Zeppelin Beleg,

Ergebnis: 60 EUR

Briefe, Karten, Marken, bitte ansehen.

A small treasure trove with Zeppelin cover, Letters, cards, stamps. please have a look.


Positions-Nr.: 1409

Deutschland - kleiner Schuhkarton mit Tüten und Belegen,

Ergebnis: 60 EUR

dabei Generalgouvernement, Deutsches Reich, Alliierte Besetzung und Französische Zone. Völlig undurchsucht.


Positions-Nr.: 1409

Große Schuhschachtel,

Ergebnis: 60 EUR

gut befüllt mit Steckkarten und diese mit Marken aus Aller Welt, authentisches neben nicht authentischem, große Materialfülle, die ideale Erstaustattung für den Start in den Online Handel...

Big sh...


Positions-Nr.: 1442

Konvolut von 94 Karten und Belegen,

Ergebnis: 55 EUR

Deutschland und Europa, dabei Italien, Frankreich, Ganzsachen, Zensurbriefe. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1450

BRD - ex 1948/2000, Lagerbuch mit diversen Ausgaben,

Ergebnis: 55 EUR

vielen Blöcke, überwiegende postfrisch.

FRG ex 1948/2000, stock book, diverse different issues, contains many mini sheets, mostly mnh quality.


Positions-Nr.: 1427

Alliierte Besetzung - Kleines Konvolut,

Ergebnis: 55 EUR

von Marken, Bögen und Teilbögen der Leipziger Messe und Exportmesse Hannover. Meist postfrisch. Dabei kleiner Teil Belege. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1412

Jugoslawien - Unterschiedlich mit Marken

Ergebnis: 55 EUR

besetztes Lagerbuch, ab nicht verausgabten Überdruckmarken 1945.

Jugoslavia, stocked variable album, starts at not official issed overprints 1945.


Positions-Nr.: 1437

CSSR - Steckbuch meist gestempelte Marken und mit Falz,

Ergebnis: 55 EUR

dabei gute Anfangswerte.


Positions-Nr.: 1413

Kanada mit Neufundland - ab 1890, Schachtel

Ergebnis: 55 EUR

mit etwa 80 Briefen und Karten, in unterschiedlichen Erhaltungen.

Canada with Newfoundland - from 1890, box, with about 80 letters and cards, mixed conditions.


Positions-Nr.: 1456

Motive Fußball WM 1970

Ergebnis: 140 EUR

Motivsammlung in 2 Vordruckalben aus dem Abo. Auch doppelt gesammelt.

Motives FIFA World Cup 1970 - Motif collection in 2 albums from the subscription. It is also double collected.


Positions-Nr.: 1455

Sammlung BERLIN

Ergebnis: 60 EUR

zwei fast identische Sammlungen postfrisch 1969/73 nicht komplett in 4 Vordruckalben. Dabei aber Belege, Viererblocks und Teilbögen.

Collection BERLIN - two almost identical collections unmounted ...


Positions-Nr.: 1434

BRD - Konvolut von MH und Blöcken der Ausgabe Nobelpreisträger,

Ergebnis: 54 EUR

ca. 1000 Stück gestempelt. Dazu noch Bogen Sport.


Positions-Nr.: 1434

BRD - Kleiner Posten Frankatur mit einem Wert von ca. 100,-€

Ergebnis: 90 EUR

Dabei gestempelte Ecken, die hier nicht in der Kalkulation enthalten sind.

| FRG - Small item of postage paid with a value of approx. 100,-€. Thereby cancelled corners. which are not included in th...


Positions-Nr.: 1431

Schweiz ʘ

Ergebnis: 60 EUR

Gestempelte Schweiz-Sammlung in 2 klemmbindern von 1850-1992. Nicht komplett, viele Lücken, aber schöne Grundstocksammlung.

| Switzerland ʘ - Used Switzerland collection in 2 Klemmbindern from 185...


Positions-Nr.: 1425

Alliierte Besetzung 1946,

Ergebnis: 60 EUR

Konvolut der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft.

| Allied occupation 1946, omnibus volume of the Kontrollratsausgabe I + II, mint and stamped, color is checked.


Positions-Nr.: 1409

Jugoslawien – Dickes Einsteckalbum mit postfrischen Marken ab Mi. Nr. 238/40 meist mehrfach gesammelt,

Ergebnis: 54 EUR

Wenige Marken am Ende des Buches gestempelt. Sicherlich interessant zum Auflösen.


Positions-Nr.: 1409

DDR - gestempelte Sammlung in 3 Vordruckalben ab 1949-1981,

Ergebnis: 54 EUR

Einige Lücken sind vorhanden. Bitte besichtigen.