Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2161 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1419

Altdeutschland Baden / Württemberg - 19 Briefhüllen und Faltbriefe, ex 1864/74,

Ergebnis: 2.600 EUR

dazu incoming Mail aus England nach Stuttgart, teils interessante Ganzsachen mit Zusatzfrankatur nach England. Altersentsprechend, verschieden erhalten.

| Altdeutschland Baden / Württemberg - 19 en...


Positions-Nr.: 1405

Schweiz / Frankaturposten in 3 Alben

Ergebnis: 420 EUR

ab ca. 1961 bis in die 1980er. Frankaturwert ca. 600,-. Bitte besichtigen.

| Switzerland / Item of postage paid in 3 albums, from around 1961 until the 1980s, from approx. 600,-€. Please view the l...


Positions-Nr.: 1415

DDR Sammlung 1949-90 **/*

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

in 6 SA*FE Vordruckalben. Blockausgaben Marx sind enthalten, jedoch feht die MiNr. 334, 341. * NUR AN SELBSTABHOLER! *

| GDR Collection 1949-90 **/* in 6 SA*FE preprinted albums. Souvernir sheets...


Positions-Nr.: 1427

Briefmarken Konvolut Frankreich

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

4 Lindner Alben mit selbstgestalteten Blättern von 1849 beginnend - 1976. Sammlung ist nicht komplett. Die Marken sind in verschiedenen Erhaltungen. Aufgelockert durch Belege. Auch Frankaturware dabei...


Positions-Nr.: 1402

Altdeutschland - Bergedorf **/*/(*), Ausgabe 1861,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Bestand von 11 ungebrauchten Ausgaben, diese teils als Einzelmarken oder in Einheiten, darunter zwei senkrechte Paare mit kurzen Zwischenstegen. Diese auf 11 Steckkarten des ehemaligen Auktionshauses ...


Positions-Nr.: 1444

Eine Sammlung Russland / Sowjetunion - 1857 bis 1985 */O

Ergebnis: 260 EUR

in 3 Schaubek Alben mit meist gestempelten Marken. Anfänge sehr wenig besetzt, ab 1957-1985, fast komplett. Bitte das Los besichtigen.

| A collection Russia / Sovietunion - 1857 bis 1985 */O in 3 S...


Positions-Nr.: 1446

Eine Sammlung mit Italien und Nebengebiete - ab 1861-1985 */O

Ergebnis: 400 EUR

in 2 Schaubek Alben, meist ungebraucht und gestempelt, beinhaltet u.a. einen guten Teil von Fiume, Italien sind die Anfänge spärlich vorhanden, jedoch mit guten Satzausgaben.

| A collection with It...


Positions-Nr.: 1423

Norddeutscher Bund / Okkupationsgebiet Elsass Lothringen,

Ergebnis: 700 EUR

vollständige Sammlung, dabei u.a. nachgezähnte Michel Nummer 26 gestempelt statt handschriftlich entwertet (1.200 Euro), D7 gestempelt (1.000 Euro), EL4II gestempelt, EL 1I auf Brief als Mischfrankatu...


Positions-Nr.: 1401

DDR Sammlung

Ergebnis: 340 EUR

Sehr sauber gesammelte DDR Sammlung komplett von 1949 bis 1984 in vier Alben. Die Sammlung ist postfrisch und gestempelt.

| FRG Collection - Very clearly collected FRG collection complete from 194...


Positions-Nr.: 1412

Europa - Sammlungsnachlass in 6 Alben

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

mit Russland, Österreich, Ungarn, Jugoslawien, Polen. Kleines Heftchen mit China. Sicherlich Fundgrube, bitte besichtigen.

Europe - Inheritance of a collection in 6 albums with Russia, Austria, Hun...


Positions-Nr.: 1429

BRD, Frankatur

Ergebnis: 420 EUR

2 Steckbinder mit BRD, dabei Frankatur von ca. 550€.

| FRG, postage paid - 2 stock binder with FRG, thereby approx. 550€ value of postage paid.


Positions-Nr.: 1464

Komplette Sammlung BRD 1949-1974 O

Ergebnis: 300 EUR

gestempelt. Weitgehend komplett, jedoch fehlen einige geringe Werte sowie Heuss Lumogen. Aufgelockert wird die Sammlung durch eine große Anzahl an Briefen und Karten. Bitte besichtigen.

| Complete ...


Positions-Nr.: 1424

Österreich ab 1850 - gestempelt

Ergebnis: 500 EUR

Super Bestand gestempelt in mehreren Alben und auf Blättern. Eine Besichtigung wäre hier dringend anzuraten, da bestimmt einige schöne Stücke vorhanden sind.

| Austria as of 1850 - canceled stamps...


Positions-Nr.: 1449

Niederlande 1852 bis ca. 1988 O, Kat.-Wert über 4.000,-€

Ergebnis: 750 EUR

Augenscheinlich komplette Sammlung mit allen Spitzenwerten MiNr. 48, 66 A, 81-92, 99/100. Bitte besichtigen Sie diese außergewöhnliche Sammlung.

| Netherlands 1852 to ca. 1988 O, cat. value over 4...


Positions-Nr.: 1453

Sehr schöne Motivsammlung Pfadfinder

Ergebnis: 260 EUR

in zwei Einsteckalben. Ausschließlich postfrische Marken, Blöcke und Kleinbögen aller Welt. Bitte besichtigen.

| Very nice collection of motives Boy Scouts in two stock albums. Exclusively mint sta...


Positions-Nr.: 1456

Komplette Sammlung DDR 1949-90 **

Ergebnis: 360 EUR

in 3 LEUCHTTURM Klemmbinder. Einige wenige Marken mit Gummischäden. Viele Ecken mit DV/DZ. Bitte besichtigen.

| Complete collection GDR 1649-90 ** in 3 LEUCHTTURM spring binders. A few stamps with ...


Positions-Nr.: 1457

Österreich 1945 - 1979 **

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Die Sammlung ist weitgehend ab MiNr. 697 komplett mit guten Sätzen, wie 893/26, 929/32, 984/87.

| Austria 1945 - 1979 **. The collection is largely from MiNr. 697 complete with good sets, such as ...


Positions-Nr.: 1460

Französische Zone 1947/49 **, Kat.-Wert: 2.650,-€

Ergebnis: 380 EUR

Sehr sauber geführte postfrische Sammlung mit Baden II und allen Blockausgaben.

| French zone 1947/49 **, cat.-value: 2.650,-€. Very cleanly led MNH collection with Baden II and all block issues.


Positions-Nr.: 1405

Schweiz aus 1845-1852

Ergebnis: 700 EUR

Hochwertiges Markenlot, überwiegend gestempelt, auf 4 Steckkarten. Dabei Genfer Wappen 2x, Waadt Ausgabe, Rayon I 19x, Rayon II 16x, Rayon III 10x. Unterschiedliche Erhaltung, jedoch schöne Stempel. B...


Positions-Nr.: 1402

Briefmarkennachlass - Schwerpunkt USA und Kanada

Ergebnis: 360 EUR

in 6 Alben sowie Blätter. Dabei auch BRD Frankatur ca. 250,-€

| Stamp estate - focus USA and Canada in 6 albums and sheets. Besides also FRG franking approx. 250, - €


Positions-Nr.: 1408

Altdeutschland Bayern - Sammlung ex 1862/1920,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

mit guter Mittelware und einigen Besonderheiten, Am Anfang einige Quadratausgaben, bei den Pfennig-Ausgaben einige mit zusätzlich anhängenden Leerfeldern, ungezähnt gebliebenen Ausgaben, Zwischensteg,...


Positions-Nr.: 1421

Deutsches Reich - 1933/45 **; Kat.-Wert: über 5.000,-€

Ergebnis: 600 EUR

in 2 Vordruckalben Borek, davon 1 Album mit wenig gestempelten Marken (nicht einkalkuliert), 1 Album mit postfrischen Marken aus dem Abo Borek, u.a. MiNr. 479/81, 512/28, 540/43, 556/64, Block 4-11. S...


Positions-Nr.: 1440

Posten an Briefen - Schweiz, Luxemburg, Niederlande

Ergebnis: 460 EUR

Sehr schönes Konvolut von ca. 21 Briefen, u.a. Schweiz MiNr. 229/32, davon 2x FDC (M€1.000,-), MiNr. 555/59 FDC; Luxemburg MiNr. 208/12 2x FDC (M€ 720,-); Niederlande 229/32 FDC, MiNr. 236/39, 2 Beleg...


Positions-Nr.: 1441

Europa-Sammlung **/O/* mit Marken und Blockausgaben

Ergebnis: 460 EUR

aus Liechtenstein, Österreich, Belgien, Ungarn, Schweiz, davon mit sehr guten Ausgaben Pro Juventute. Sehr hoher Katalogwert der 7 Bücher. Die Besichtigung ist sehr lohnenswert.

| Europe collection...