Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 13/ 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus flacher 10-eckiger Henkelschale (D. ca. 26 cm) und matter Rundschale (D. ca. 24 cm), min. besch.
bestehend aus Fußschale mit Rillendekor und Flachschale mit Waffeldekor und durchbrochenem Rand, D. 27/ 28,5cm, besch.
bestehend aus fünf Henkelgläschen, einem Dessertschälchen, einem Milchkännchen und einem Tellerchen (5,5/ 8,5 cm), besch.
Zylindrische Form mit Jagdschliffdekor, monogr. 'E. M', H. ca. 21, Gebrauchsspuren.
bestehend aus bauchiger Karaffe (H. 22 cm) und zylindrischer Karaffe (H. 22 cm), besch.
H. ca. 5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui (Ersatzkäppchen dabei).
Bestehend aus 3 Trinkgläschen und 2 Väschen. Farbloses Glas, z.T. rot überfangen, Schliffdekor, tlw. goldfarbener Dekor. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Fuß mit eingestochenem Luftblasendekor, H. ca. 17,5, Gebrauchsspuren.
bestehend aus drei Kerzenhaltern unterschiedl. Formen und Dekore, H. ca. 9/ 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. mit Klebeetikett, unterschiedliche Größen, Gebrauchsspuren.
Bauchige Form mit trompetenförmigem Hals und gekämmtem Dekor in Orange, Weiß und blau, H. ca 25, Gebrauchsspuren.
Mit verzierter Wandung, H. ca. 29, minim. best.
H. ca. 11 x D. ca 10,5, Gebrauchsspuren, minim. Chip.
Teilweise mit Facettschliff, H. ca. 15 u 20, Chip.
Leuchter als Sterne gearbeitet. Hohes Glas mit Dekor auf rundem Stand. Tlw. gemarkt, besch.
hoher, schlanker Henkelkurg, farbloses Glas mit Blumen-Schliffdekor, H. ca. 34 cm, kleine Stöpselkaraffe aus Kristallgals, ungewöhnliche Form, H. 19 cm, besch., Altersspuren.
farbloses Glas mit hohem Schaft, ca. H 35/35,5
Farbloses Glas mit floralem Schliffdekor. H. ca. 35cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
opakes Glas mit polychromer Emaillemalerei von Blüten und Blättern. Reiche Ziervergoldung, Alterssch., H. ca. 36,5 cm
Mit Blumenbemalung und Goldrand, H. ca. 26, Abrieb