2572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 756

Konvolut Schalen, Uranglas, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 756

Konvolut 3 Stöpselfläschchen, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 13/ 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 755

Konvolut Uranglas, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus flacher 10-eckiger Henkelschale (D. ca. 26 cm) und matter Rundschale (D. ca. 24 cm), min. besch.

Positions-Nr.: 754

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 753

Konvolut Uranglas, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus fünf Henkelgläschen, einem Dessertschälchen, einem Milchkännchen und einem Tellerchen (5,5/ 8,5 cm), besch.

Positions-Nr.: 753

Vase, Kristallglas, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Zylindrische Form mit Jagdschliffdekor, monogr. 'E. M', H. ca. 21, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 752

Konvolut Henkelkaraffen, Uranglas, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus bauchiger Karaffe (H. 22 cm) und zylindrischer Karaffe (H. 22 cm), besch.

Positions-Nr.: 750

6 kleine Pfefferstreuer, Glas/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 750

Wohl BÖHMEN Konvolut Glas, 5-tlg., 20 Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 779

Designervase, Dickwandiges Transparentglas mit blauem Innenfang, wohl Italien 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 778

Konvolut Kerzenleuchter, Uranglas, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 770

Konvolut: WMF 4 Vasen, Rauchglas, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 768

Vase, transparent Glas mit farbigem Innenfang, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Bauchige Form mit trompetenförmigem Hals und gekämmtem Dekor in Orange, Weiß und blau, H. ca 25, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 754

Stöpselkaraffe, Transparentglas, deutsch 21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit verzierter Wandung, H. ca. 29, minim. best.

Positions-Nr.: 5752

5 Schnapsgläser

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 781

Deckeldose, dickwandiges bernsteinfarbenes Glas, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

H. ca. 11 x D. ca 10,5, Gebrauchsspuren, minim. Chip.

Positions-Nr.: 777

Konvolut: 2 Vase, Transparentglas, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Teilweise mit Facettschliff, H. ca. 15 u 20, Chip.

Positions-Nr.: 773

ROSENTHAL Konvolut Leuchter und Trinkglas,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 773

Konvolut: Glaskrug und Stöpselkaraffe, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

hoher, schlanker Henkelkurg, farbloses Glas mit Blumen-Schliffdekor, H. ca. 34 cm, kleine Stöpselkaraffe aus Kristallgals, ungewöhnliche Form, H. 19 cm, besch., Altersspuren.

Positions-Nr.: 772

ROSENTHAL zwei hohe Sektflöten,

Ergebnis: 10 EUR

farbloses Glas mit hohem Schaft, ca. H 35/35,5

Positions-Nr.: 772

Stöpselkaraffe, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Farbloses Glas mit floralem Schliffdekor. H. ca. 35cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 772

Likör-Stöpselkaraffe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 771

Vase, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit Blumenbemalung und Goldrand, H. ca. 26, Abrieb

Positions-Nr.: 770

11 Weingläser

Ergebnis: 10 EUR

aus Bleikristall (6 Weisswein-/5 Rotweingläser)