2572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 752

MURANO kleine Fußschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 758

Antikes Glas, bez. 1670.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 775

Konvolut von 7 Römergläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 774

St. LOUIS Glaskaraffe, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 750

MURANO ausgefallene Glasvase, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 771

Zwei Stöpselkaraffen mit Silbermontur, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 780

Glaskaraffe, nach 1900,

Ergebnis: 110 EUR

Silbermontur (925), H. 27. Neuwertig.

Positions-Nr.: 772

Trinkglas-Set für 6 Personen

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 765

VERSACE für Rosenthal Glasvase "Medusa", 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 759

MURANO zwei Vasen "Calla Lily"

Ergebnis: 110 EUR

mundgeblasene schmale Vasen, geriffelter, gedrehter Schaft, grün bis orange im Verlauf, Form an eine Calla erinnernd, H. ca. 40cm, H. ca. 48cm. Farbabblätterung, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.

Positions-Nr.: 753

MURANO Paar kleine Kerzenhalter, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Rotes Glas mit tlw. Goldpudereinschlüssen, farbloses Glas in Wellenoptik an Tüllenrand. H. ca. 8,5/ 9 cm, Klebeetikett vorh., Abriss an Unterseite, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5762

Set von sechs Whiskeygläsern,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 5763

Set von sechs Wassergläsern,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 770

SAINT-LOUIS/ LALIQUE Fußschale und Rundschale, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 752

6 feine Rotweingläser mit Goldreliefdekor.

Ergebnis: 110 EUR

H. ca. 15,5.

Positions-Nr.: 760

Set von sechs Trinkgläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 752

6 Römergläser und Stöpselkaraffe, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 750

OERTEL 12 Schalen, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 754

SWAROVSKI 5-tlg. Konvolut, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Bestehend aus 4 Bärchen mit Schlittschuhen, mit Skiern, mit Honigtopf, mit Sektflasche und -glas und liegendem Bärchen. Entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 752

JUGENDSTIL-SCHALE, wohl Witwe Lötz, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

aus farblosem Glas mit grünem Unterfang, umsponnen mit plastischem Netz aus farblosen Fäden, matt irisiert, Rand achtfach wellenförmig nach innen gebogen, D. ca. 22 cm. Bestoßen.

Positions-Nr.: 751

LALIQUE Schale, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 302

LEPAGE, PATRICK "Vase"

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 750

Set Römer-Sektschalen, Kristallglas, 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 752

FRANKREICH 8 Sektflöten, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Klarglas mit floralem Girlandendekor, Goldrand, H. 19,5.