farbloses Glas, zartgrün getönt, mit Waffelmuster und eingeschmolzener Goldfolie. Auf rundem Fuß Schaft mit Delphinfigur. Fuß mit umgeschlagenem Rand, die sich nach oben öffnende Schale mit gewelltem ...
Farbloses Glas mit polychromer Emaille-Malerei. Darstellung der thronenden Muttergottes mit Kind, von Strahlenkranz umgeben, umrahmt von rankenden Rosen. H. ca. 8,5 cm, Abriss an Unterseite, Abrieb, e...
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, versch. Schliffdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5
Feiner Schliff- und Golddekor. Sich nach unten leicht verjügende Form mit schmalem Hals und Stöpsel. Marke, Alterssch., H. ca. 33,5 cm
schöner Farbverlauf in blau-violetten Tönen. Etikett, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 29 cm
Marken 800. Reicher Schliffdekor, H. ca. 29/ 39 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
aus Bleikristall imt Schliffdekor. Bestehend aus 6 Sektflöten, 7 gr. und 7 kl. Wassergläsern
blaues Glas mit umlaufendem Medusen- und Ornamentdekor in Gold. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 24 cm
mundgeblasene schmale Vasen, geriffelter, gedrehter Schaft, grün bis orange im Verlauf, Form an eine Calla erinnernd, H. ca. 40cm, H. ca. 48cm. Farbabblätterung, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.
Rotes Glas mit tlw. Goldpudereinschlüssen, farbloses Glas in Wellenoptik an Tüllenrand. H. ca. 8,5/ 9 cm, Klebeetikett vorh., Abriss an Unterseite, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 10 cm
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 12 cm
Fußschale H. ca. 11 cm, an Unterseite bez, Klebeetikett vorh. Rundschale D. ca. 13,8 cm, an Unterseite bez. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
umlaufend auf der Wandung dekoriert mit reicher Goldstaffage von antikisierenden Szenen und breitem Goldrand auf schwarzem Grund. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5 cm
farbloses Bleikristall, die Gläser verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20,5 cm
Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. D. ca. 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 4 Bärchen mit Schlittschuhen, mit Skiern, mit Honigtopf, mit Sektflasche und -glas und liegendem Bärchen. Entsprechende Altersspuren.
aus farblosem Glas mit grünem Unterfang, umsponnen mit plastischem Netz aus farblosen Fäden, matt irisiert, Rand achtfach wellenförmig nach innen gebogen, D. ca. 22 cm. Bestoßen.
Farbloses Kristallglas, sign., D. ca. 19,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Vase aus mundgeblasenem Glas mit Zwischenschichten in Grüntönen, signiert auf der Basis, H: 31 cm. Expertise anbei.
LEPAGE, PATRICK "Vase", Oval blown glass vase with interlayer in shades o...
bestehend aus 3 rot-, 3 blau- u. 3 violettüberfangenen Gläsern mit Schnittdekor, gute Erhaltung.
Klarglas mit floralem Girlandendekor, Goldrand, H. 19,5.