Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 769

Vase, Alexandritglas, 20./ 21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit floralem Schliffdekor und Goldstaffage, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 769

Konvolut Kristallglas 2tlg (Silber 925), Ascher mit Montur und

Ergebnis: 10 EUR

kleine Vase mit Montur. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 768

Konvolut: 4 Nuppengläser, Glas, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

H. ca. 18 u. 14,5, best.


Positions-Nr.: 768

Satz von 6 Cognacschwenkern

Ergebnis: 10 EUR

verschiedene Farben


Positions-Nr.: 767

Konvolut: 6 Stielgläser, WMF u. ILSE KRISTALL, Kristallglas, Kuppen farbig überfangen, deutsch 20/21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit floralem Zierschliff, H. ca. 20, 12 u. a., tlw. mit Klebeetikett.


Positions-Nr.: 767

Paperweight ' Blumen', 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Klarglas mit versch. farbigen Blumen, H. ca. 9, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 767

Paperweight, 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Mit Blumendekor, H. ca. 7,5, best.


Positions-Nr.: 765

Set von von vier Trinkpokalen, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

farbloses Glas, grünlich überfangen. Reicher Floral- und Tierdekor mit eingeschlossenen Luftblasen. Alterssch., H. ca. 15


Positions-Nr.: 765

ROSENTHAL/MICHAEL BOEHM: Pokalglas "Millenium Historiy/The Air of 1999".

Ergebnis: 10 EUR

Farbloses/transluzid blaues Glas, lim. Aufl. (6000), H. 35 cm


Positions-Nr.: 764

Set von drei Trinkgläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

farbloses Glas mit aufwendigem Floral- und Jagddekor. Verschiedene Formen, l. besch., H. ca. 10/13,5


Positions-Nr.: 764

Konvolut von zwei Schälchen, Uranglas, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

u.a. mit Sterndekor, Alterssch., D. ca. 10 cm


Positions-Nr.: 763

WOHL WMF, 1930/40er Jahre: Konvolut vier Schalen.

Ergebnis: 10 EUR

Bernsteinfarbenes, hellblaues und farbloses Glas, Form verschieden, teils min. beschädigt


Positions-Nr.: 763

Vase, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Floraler Schliffdekor, tlw. mattiert. H. ca. 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 762

Konvolut Uranglas, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

13-tlg., bestehend aus 5 Henkelgläschen mit UT (versch. Formen und Ausführungen), Sahnegießer und Milch-/ Zuckerset, H. ca. 5,5/ 10cm, besch.


Positions-Nr.: 762

Fußschale, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Ovaler Korpus auf oktagonalem Fuß, reicher Schliffdekor und Früchtedarstellungen, tlw. mattiert. Maße ca. 17,5 x 30,5 cm, H. ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 762

6 Weingläser im Biedermeier-Stil, 20.Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Dickwandiges Klarglas mit floraler Bemalung und Goldrand, H. ca. 14,3 cm, Pressnaht, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 760

Glasschale mit Metalluntersetzer, deutsch 1920/30er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Glas mit floralem Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.


Positions-Nr.: 760

Fußbecher, Transparentglas mit grünem Überfang und Goldstaffage, wohl Böhmen um 1900.

Ergebnis: 10 EUR

Facettierte Wandung mit floralem Dekor, H. ca. 16, Abrieb.


Positions-Nr.: 759

WOHL WMF, 1940/50er Jahre: Konvolut 2 Glasvasen.

Ergebnis: 10 EUR

Bernsteinfarbenes Glas, Zierschnitt und -schliff, Altersspuren


Positions-Nr.: 759

MURANO, Schale, Transparentglas mit farbigem Innenfang, wohl 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Vegetabile, blütenartige Form, L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren, minim best.


Positions-Nr.: 759

Set von sechs Gläsern mit Jagdekor, Frankreich, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

versch. polychrome Jagdarstellungen, rs. bezeichnet. Im Karton, Altersspuren, H. ca. 10 cm


Positions-Nr.: 758

CHRIBSKA u.a., zwei Vasen, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, tlw. Luftblasendekor. Altersschäden, H. 24/30,5 cm.


Positions-Nr.: 757

ANFANG 20. Jh.: Likörkaraffe und Wasserglas.

Ergebnis: 10 EUR

Farbloses Glas, Golddekor, teils berieben


Positions-Nr.: 757

Konvolut: 2 Vasen, blaues Glas, 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit strukturierter Wandung, H. ca. 39 u. 29, Alters- und Gebrauchsspuren.