kleine Vase mit Montur. Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 18 u. 14,5, best.
Mit floralem Zierschliff, H. ca. 20, 12 u. a., tlw. mit Klebeetikett.
Klarglas mit versch. farbigen Blumen, H. ca. 9, Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, grünlich überfangen. Reicher Floral- und Tierdekor mit eingeschlossenen Luftblasen. Alterssch., H. ca. 15
Farbloses/transluzid blaues Glas, lim. Aufl. (6000), H. 35 cm
farbloses Glas mit aufwendigem Floral- und Jagddekor. Verschiedene Formen, l. besch., H. ca. 10/13,5
u.a. mit Sterndekor, Alterssch., D. ca. 10 cm
Bernsteinfarbenes, hellblaues und farbloses Glas, Form verschieden, teils min. beschädigt
Floraler Schliffdekor, tlw. mattiert. H. ca. 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
13-tlg., bestehend aus 5 Henkelgläschen mit UT (versch. Formen und Ausführungen), Sahnegießer und Milch-/ Zuckerset, H. ca. 5,5/ 10cm, besch.
Ovaler Korpus auf oktagonalem Fuß, reicher Schliffdekor und Früchtedarstellungen, tlw. mattiert. Maße ca. 17,5 x 30,5 cm, H. ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Klarglas mit floraler Bemalung und Goldrand, H. ca. 14,3 cm, Pressnaht, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glas mit floralem Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
Facettierte Wandung mit floralem Dekor, H. ca. 16, Abrieb.
Bernsteinfarbenes Glas, Zierschnitt und -schliff, Altersspuren
Vegetabile, blütenartige Form, L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren, minim best.
versch. polychrome Jagdarstellungen, rs. bezeichnet. Im Karton, Altersspuren, H. ca. 10 cm
Farbloses Glas, Golddekor, teils berieben
Mit strukturierter Wandung, H. ca. 39 u. 29, Alters- und Gebrauchsspuren.