Feines Kristallglas mit üppigem Ätzgoldrand, H. 12,5, neuwertig.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit Murrinen in gelb-bordeaux-hellblauer Farbgebung. Ritzsignatur auf Unterseite. H. ca. 23,5 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit Längsstreifen in Gelb, Bordeaux und goldfarbenen Pulvereinschmelzungen. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 23 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit blau-weißen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 21 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Farbloses Kristallglas mit geometrischen Dekoren, 2-tlg. Menage H. ca. 23,5 und 5-tlg. Menage H. ca. 23, 1 Verschluß fehlt, best.
Design: Silvio Bou. Rotes und violettes Glas mit dickwandigem Klarglasüberfang. H. ca. 16,5/ 25,5 cm, bodenseitig signiert, Klebeetikett vorh., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus einem konzentrischem Millefiori, vers. Farben, Gw. ca. 413g, D. 7,5cm, paperweight mit Millefiori-Girlande, schwebend auf goldenem Grund, Gw. ca. 380g, D. ca. 7cm, kl. Millefiori-Canes, ...
18./19. Jh. Zylindrischer Krug aus Milchglas mit polychromem Dekor in Emailfarben und angesetztem Bandhenkel, leicht ausgestellter zinngefasster Stand, Zinndeckel mit kugelförmiger Daumenrast. H: 16 c...
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig unleserl. Ritzsignatur, mit Klebeetikett, H. ca. 20.
Becherförmig mit eingewalzten Glasstäben und eingeschmolzener Silberfolie, ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas, gedrehte sich nach oben erweiternde Form, Ätzstempel, H. ca. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ein Tukan, ein Wellesittich, ein Fisch und ein Seepferdchen. In der Originalverpackung.
Teddybären 1x groß, 2x klein. Teilw. in der Originalverpackung.
Ein Eisbär und ein Braunbär. In der Originalverpackung
Verschiedene Meerestiere, Teilw. in der Originalverpackung.
Kristallglas, kniender Frauenakt mit Schaf im Arm, H. ca. 11,5cm, Bestoßungen, Altersspuren.
Design PER LÜTKEN, hochfeines Kristallglas, hergestellt von 1968-1990, H. ca. 10.
Schmuckei mit aufwendigem Besatz von goldfarbenen Kordeln, perlmuttfarbenen Zierlementen und weißen Glassteinen auf goldfarbenem Prunkfuß mit Glasanhängern, purpurrote, goldbordenumrahmte Innenausklei...
Unterseitig mit Klebeetikett, H. ca. 28,5.
Bestehend aus 6 Likörgläschen und kleiner Stöpselkaraffe mit Henkel (Etikett Kisslinger Rattenberg) aus rubinrotem Glas mit floralem Schliff- und Golddekor. Tablett mit figural-szenischem Schliffdekor...
Farbloses Glas mit verschiedenfarbigen Einschmelzungen im Verlauf. D. ca. 15 cm, H. ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchiger Korpus mit schmalem Hals, farbloses Glas in Craquelé-Optik mit reliefiertem Floraldekor in goldener Farbe. H. ca. 25 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kristall- Steckvase in Form zweier ineinander verschlungener Tauben, herausnehmbares Steckteil, Altersspuren, H: ca. 20 cm.
Kristallglas, L. 10, im Originalkarton.