Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 769

Set von 7 Weißweingläsern, 20. Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Bleikristall, farblos, geschliffen. Tlw. gemarkt "HC" (Harrach Crystal?), Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 17 cm


Positions-Nr.: 769

Stöpselkaraffe, farbloses Glas, Schliffdekor, 20. Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 31 cm.


Positions-Nr.: 769

3 Römer, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Klarglas mit farbig überfangener Kuppa, Weinrebendekor, H. 19,5, 1x mit Chip.


Positions-Nr.: 769

Deckeldose, Kristallglas, wohl deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Partiell facettiert, H. ca. 13,5.


Positions-Nr.: 769

Stöpselkaraffe, viktorianisch,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

farbloses Glas mit floralem - und Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 23 cm


Positions-Nr.: 769

Fünf Weißweingläser, Ajka Crystal, 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

farbloses Glas, blau überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit geometrischen Mustern, die sich auf dem Griff fortsetzen. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 17,5


Positions-Nr.: 769

ROSENTHAL, 6 Likörgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 8,5 cm, Altersspuren.


Positions-Nr.: 769

Künstlerschale, Glas, wohl 1995.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Carré-Schale mit runder Vertiefung, Farbeinschmelzungen in Orange und Grün. An Unterseite bez. "W.W. 95". D. ca. 20 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 769

MURANO Formentello-Vase, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

Balusterförmiger Korpus mit gewelltem Rand, farbloses Glas mit Murrinen in braun-blauer Farbgebung. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 27 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.


Positions-Nr.: 769

Andenkenbecher, wohl deutsch 19. Jh., farbloses Glas.

Ergebnis: 120 EUR

Zylindrische Form, Boden mit originellem Hundschliffdekor, Wandung mit feinen Landschaftsdarstellungen, monogr. 'G' u. 'J', H. ca. 11,5.


Positions-Nr.: 769

RICHARD SÜSSMUTH 5 Schnapsgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 5,5cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 769

Zwei Glasgefäße, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Stöpselflakon aus farblosem Glas mit rosafarbenen Einschmelzungen (H. ca. 12,5 cm), auf Unterseite sign., Klebeetikett vorh. Kleine Henkelkaraffe aus hellblauem Glas mit weißen Einschmelzungen (H. ca....


Positions-Nr.: 769

MURANO Formentello-Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 144,99 EUR

Oktagonale Vase aus farblosem Glas mit polychromen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 23 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.


Positions-Nr.: 769

Vase, wohl deutsch 20. Jh., Glas.

Ergebnis: 45 EUR

Grünes Glas mit irisierender Oberfläche, H. ca. 12,5, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 769

Konvolut Glas, 3-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Bestehend aus bauchiger Henkelkaraffe aus gelbem Glas mit braunen Einschmelzungen und Luftblaseneinschlüssen, Vase aus farblosem Glas mit Einschmelzungen in Rot und Luftblaseneinschlüssen und Künstler...


Positions-Nr.: 769

Kugelige Kristallvase, 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

geschliffener Blumendekor, roter Überfang, H. 14 cm


Positions-Nr.: 769

Schneemalerei--Glaskonvolut Böhmen, Ende 19.Jh.,

Ergebnis: 65 EUR

verschiedenfarbiges Glas mit schöner pastoser weißer Malerei mit Figurenstaffage. Bestehend aus kleinem Deckelhumpen und Stangenvase, Min. best., Alterssch., H. ca. 16/24 cm


Positions-Nr.: 769

MURANO, VENINI, Vase, opakes Glas mit rotem Überfang, Italien 1989.

Ergebnis: 180 EUR

Balusterförmig mit Klebeetikett, bodenseitig bez. 'Venini '89', H. ca. 44, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 769

2 Vasen aus Bleikristall

Ergebnis: 99,99 EUR

Schliffdekor mit rotem Überfang, H 23/29


Positions-Nr.: 769

Kleine Vase, Transparentglas mit grünem Innenfang, 20./21. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

Mit eingestochenem Luftblasendekor, H. ca.15,5, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 769

MURANO(?) Tierfigur Fisch, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Glas, Altersspuren, H. ca. 16,5 cm


Positions-Nr.: 769

Fazoletto-Vase, wohl MURANO/Italien 21. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Rot-brauner Dekor, H. ca. 30.


Positions-Nr.: 769

NACHTMANN, Satz Trinkgläser für 12 bzw. 11 Personen, Bleikristall, Dekor Antoinette, deutsch 21. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

12 Sektschalen/Weingläser/Becher/Cognacschwenker u. 11 Likörschalen, mit floralem Schliffdekor, minim. Chip.


Positions-Nr.: 769

Konvolut Kristallglas 2tlg (Silber 925), Ascher mit Montur und

Ergebnis: 10 EUR

kleine Vase mit Montur. Alters- und Gebrauchsspuren.