165 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 703

JUGENDSTIL 3-tlg. Set, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA Schwanenschale, vor 1930.

Schätzpreis: 340 EUR - 460 EUR

Positions-Nr.: 705

Paar Jardinièren im französischen Salon-Stil.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 340 EUR

Positions-Nr.: 705

KARLSRUHER MAJOLIKA "Schale" Anfang 20.Jh.

KAR...

Positions-Nr.: 704

KARLSRUHER MAJOLIKA "Tafelaufsatz mit vier Putten" Anfang. 20.Jh.

KARLSRUHER MAJOLIKA "Tab...

Positions-Nr.: 702

AMPHORA-AUSTRIA "Große Porzellanfigur"

AMPHORA-AUSTRIA "Large porcelain figure
Amphor...

Positions-Nr.: 701

5 ZIZENHAUSENER Figuren, 1. H. 19. Jh.

Positions-Nr.: 700

MASSIER, CLÉMENT (Vallauris 1844-1917 Golfe-Juan) Vase, um 1900.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA Schale 'Puttireigen', 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 700

"Slava-Ukraini"-Hahn - Charity Auktion zugunsten von STELP

Seit Beginn des Krieges steht die gesamte Ukraine unter ständigen Raketenangriffen, Bombardements und Beschuss.

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 703

NIEDERLANDE Paar Deckelvasen, um 1900.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 701

BERNHARD BLOCH, Eichwald, Aufsatzschale mit 3 Putti, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA 'Faunkind mit Panflöte', 2001.

Replikat nach dem Entwurf von August Schädler (1910), limitierte Edition 500 Exemplare, H. ca. 22,5 cm. Krakeliert.

Positions-Nr.: 704

Jugendstil Vase

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

| Art Nouveau Vase

Positions-Nr.: 709

Walzenkrug, wohl 18 Jh.

Positions-Nr.: 708

Walzenkrug, wohl 19. Jh.

Positions-Nr.: 707

Walzenkrug, wohl 18. Jh.

Positions-Nr.: 706

Walzenkrug, wohl 18. Jh.

Positions-Nr.: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA "Jugendstil-Schale" Anfang 20.Jh.

KARLS...

Positions-Nr.: 701

WALZENKRUG,

ROLLER JUG...

Positions-Nr.: 700

WALZENKRUG,

Positions-Nr.: 700

Ziervase im klassizistischen Stil

Ergebnis: 250 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 250 EUR

mit seladonfarbener Krakelee Glasur und Metallmontur, H: 37 cm.

| Vase decorated in the style of classicism, with celadon colored crackle glaze and metal mount, h: 37 cm.

Positions-Nr.: 706

Pfau aus Keramik. ITALIEN, 20. Jh..

Mit aufgeschlagenem Rad. Fassung in Unterglasurblau mit Gold, 34,5x45 cm

|Peacock made of ceramic. Italy, 20th ct..With opened wheel. Underglaze blue painted and decorated with gold 34,5x45 cm

Positions-Nr.: 704

Paar Kinderfiguren, Ende 19. /Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR