165 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 703

DELFT Deckelvase, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelkrug mit Greifenkopf, 20. Jhd.

| KARLSRU...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 700

PICASSO, PABLO (1881-1973) "Teller aus dem Service Poisson"

Ergebnis: 2.200 EUR

Provenienz: "CHRISTIES, ...

Positions-Nr.: 700

DEUTSCHLAND 3 Bierkrüge, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 701

ZSOLNAY großer Durchbruchteller, 19./20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Großer Teller mit Voluten-, Rocaillen- und Gitterdekor, mittig mit üppigem Blumendekor, blaue Stempelmarke, Nr. 4026, D. ca. 46,5cm. Krakeliert, Altersspuren.

Positions-Nr.: 700

wohl CREUSSEN Birnkrug, 17./18. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 700

'Barsoi-Gruppe' und 'Pudel', 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 700

RUDOLF PODANY (1876-1963), Biedermeierdame, 20.Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 701

9 Bierkrüge mit Jagd- und Wildtiermotiven, 20. Jh

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 701

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 716

2 sitzende 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 712

2 sitzende Französische Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 710

4 Figuren 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 709

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 707

ÖSTERREICH '2 Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 704

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 700

Majolika-Teller 'Madonna mit Kind', 19./20. Jh.

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA Figur und Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 702

DELFT Deckelvase, 19. Jh.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 700

VILLEROY & BOCH, Phanolith-Reliefbild "Parnas"

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 700

MASSIER, CLÉMENT (Vallauris 1844-1917 Golfe-Juan) Vase, um 1900.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 700

GOLDSCHEIDER WEST-GERMANY "Hockender Frauenakt mit Ball" 1950-1960

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

| GOLDSCHEIDER WE...

Positions-Nr.: 703

NIEDERLANDE Paar Deckelvasen, um 1900.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 700

CORTENDORF "Sitzender weiblicher Akt" 1950/60er Jahre

Ergebnis: 130 EUR

Keramik, Porzellanfabrik Cortendorf Julius Griesbach, auf Ovalplinthe der seitlich hockende, weibl. Akt, nach links blickend, Press- u. Stempelmarke, Formnr. 1051, HxL: 31/32 cm. Altersspuren, rest.