165 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 709

Walzenkrug, wohl 18 Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 700

WALZENKRUG,

Positions-Nr.: 701

WALZENKRUG,

ROLLER JUG...

Positions-Nr.: 702

AMPHORA-AUSTRIA "Große Porzellanfigur"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

AMPHORA-AUSTRIA "Large porcelain figure
Amphor...

Positions-Nr.: 700

BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929) Vase "Pferde und Reiter im Wald", 1980.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA Tafelaufsatz, 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA Tafelaufsatz 'Traubenträger', 20. Jhd.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelschale, 2. Wahl, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 703

KARLSRUHER MAJOLIKA große Pferdegruppe, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Rötlicher Scherben mit grauer Fassung, 2 Pferde auf rechteckiger Plinthe, Entwurf Else Bach, Modell-Nr. 4353, L. ca. 52cm, H. ca. 42,5. Krakeliert, berieben, Altersspuren.

| KARLSRUHER MAJOLIKA la...

Positions-Nr.: 704

PROF. MAX LAEUGER (1864-1952) große Deckelvase 'Zitronen', 1. Hälfte 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 705

ZWEI KERAMIKTELLER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 706

Pfau aus Keramik. ITALIEN, 20. Jh..

Mit aufgeschlagenem Rad. Fassung in Unterglasurblau mit Gold, 34,5x45 cm

|Peacock made of ceramic. Italy, 20th ct..With opened wheel. Underglaze blue painted and decorated with gold 34,5x45 cm

Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelkrug mit Greifenkopf, 20. Jhd.

| KARLSRU...

Positions-Nr.: 701

SARREGUEMINES 'Liegender Frauenakt', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 703

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 704

KISS-ROOZ, ILONA (1920-2010) ''Mutter mit Kind'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 705

UNGARN Honigtopf, wohl 19. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 700

GROSSE AMPHORE UND KARLSRUHER MAJOLIKA-VASE

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 700

Vase, 20. Jhd.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 701

NÜRNBERG u.a. Konvolut von 4 Walzenkrügen, 18./19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 702

Ergebnis: 191 EUR

Positions-Nr.: 703

Positions-Nr.: 704

Paar Elefanten als Blumensäulen. ITALIEN, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

H.: 58 cm.

|Pair of elephants as flower columns. ITALY, 20th c..

Positions-Nr.: 704

KARLSRUHER MAJOLIKA Vase, 20. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft