2214 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 611

FÜRSTENBERG Obstservice für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 320 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN 15 Kaffee-/Teeserviceteile 'Blumendekore', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN Prunk-Henkelschale, 2. Wahl, Pfeifferzeit (1924-1934).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN 6-eckige Vase, 2. Wahl, 1924-1934.

Ergebnis: 280 EUR

Bauchige Vase mit Goldrand und feiner polychromer Blumenmalerei, H. ca. 30 cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Prunkvase, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN 19 Kaffeeserviceteile 'Weinlaub', 1. und 2. Wahl, 19./20. Jh.

Schätzpreis: 280 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 609

KPM 12 Monatsfiguren, 20./21. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 607

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN 3-tlg. Konvolut 'Blumendekore', 1. und 2. Wahl, vor 1924:

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 607

HEREND 3-tlg. Konvolut 'Queen Victoria', 20. Jh.:

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 602

ROYAL LIMOGES 29-tlg. Frühstücksservice 'Eden' d'après 'Sonate', 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

9 Tassen, 6 Untertassen, 9 Kuchenteller (2x bestoßen), 1 Gebäckteller (best.), 1 kleine und 1 große Kanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose.

Positions-Nr.: 600

HEREND 19-tlg. Kaffeeservice 'Apponyi grün', 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 600

Positions-Nr.: 657

MEISSEN, 6 Teegedecke "Purpur Hofdrache" 1924-1934

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

| MEISSEN, 6 tea sets "Purpur Hofdrache" 1924-1934
Blue crosse...

Positions-Nr.: 653

MEISSEN Etagere 'Großer Ausschnitt', 1. Wahl,

Schätzpreis: 260 EUR - 340 EUR

Positions-Nr.: 643

MEISSEN, vier Jahresteller "Märchen aus tausendundeiner Nacht", 1981-1984

Positions-Nr.: 641

KPM BERLIN 6 prunkvolle Teller, 20. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

KPM BERLIN 6 pomp...

Positions-Nr.: 634

LUDWIGSBURG Kaffeeservice für 6 Personen, wohl nach 1918,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 632

ROSENTHAL 2-tlg Konvolut Tierfiguren "Skalare", Ende 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 320 EUR

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 620

überwiegend LUDWIGSBURG 21-tlg Konvolut aus Gefäßen und einem Mokkaservice, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN zwei große Platten, 1860-1924

Positions-Nr.: 616

Positions-Nr.: 612

HEREND, Große Rothschild Bodenvase, nach 1932,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR