2214 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 608

KPM Teller 'Breslauer Stadtschloß', 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

D. ca. 31,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Prunkteller, 2. Wahl, 1924-1934.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Weißporzellan mit üppig goldstaffiertem Reliefdekor von Blumen, Rocaillen und Gitter, im Spiegel ein fein gemaltes Blumenbouquet, D. ca. 28,5 cm. Minimal bestoßen.

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Weißporzellan mit glanz- und mattvergoldetem Weinlaubreliefdekor, D. ca. 28,5 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 608

MEISSEN 2 Vasen, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN "Liebesgruppe" 1807-1918

Ergebnis: 530 EUR

Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffierung, Manufakturmarke und Modellnummer, H: 13,5 cm. Einige Blätter der Blumen gebrochen.
Provenienz: Bedeutende Sammlung aus Süddeutschland.

| MEISSEN "...

Positions-Nr.: 608

MEISSEN "Folge von 3 Prunkschalen" 20.Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 609

KPM "Folge von 13 Sternzeichen-Kindern" 20.Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Am Boden blaue Szeptermarke, Farbig und gold staffiert, Höhe: ca. 12 cm. Min. Altersspuren, einige Figuren zwei- oder dreimal wiederholt.

| KPM "Series of 13 Zodiac Children" 20th century.
On the ...

Positions-Nr.: 609

MEISSEN, Prächtige Kaminuhr "Sultanin auf Elefant", 1807-1918.

Ergebnis: 8.000 EUR

Positions-Nr.: 609

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 609

Ergebnis: 260 EUR

Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Rocaillenreliefdekor sowie polychromer Streublümchenmalerei, D. ca. 29 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Prunkvase, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 609

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN "Zwei Figuren von Peter Strang" Anfang 1970er. Jahre.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 609

LUDWIGSBURG, Service "Landschaften", nach 1948.

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 609

ROSENTHAL sitzender Welpe, 1914-1918,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN große Prunkschale, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN "Drei Kreaturen", 1981,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 609

KPM-Berlin, seltene Balusternvase im Majolika Stil, 1860-1870

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 609

KPM Paar Teller, 1. Wahl, 1849-1870.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 609

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN verkleidete Amorette, 1. Wahl, vor 1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 609

LUDWIGSBURG 5-tlg. Konvolut, Marken von 1758-1793:

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 609

ROYAL COPENHAGEN Kaffeeservice f. 12 Personen 'Blaue Blume', 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 609

SELTENER BLUMENTISCH IM ROKOKO-STIL

Ergebnis: 300 EUR