2214 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 624

MEISSEN 'Gärtnerkind', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 600

PLAUE Lithophanie-Figurenlampe, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN große Vase, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Prunkvase 'Hofdrache grün', 2. Wahl, 1924-1934.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 624

MEISSEN Teller 'Holzschnittblumen', 2. Hälfte 18. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

| MEISSEN plate 'Woodcut f...

Positions-Nr.: 625

MEISSEN 7-tlg. Konvolut Prunk-Mokkatassen und Untertassen, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 602

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 625

HUTSCHENREUTHER Tänzerin 'Nachtfalter', um 1930.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 81

HERMÈS Servierplatte "BLEUS D´AILLEURS".

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 635

ZSOLNAY, Konvolut 10 Vasen, 20. Jhd.

ZSOLNAY, assortment of 10 vases, 20th cent.

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 613

ROYAL COPENHAGEN/RUDOLF KÄMMER 2 Vasen, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN 3-tlg Konvolut Teller, 19./20. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN "10 Dessertteller" 20.Jh.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 604

ROSENTHAL sitzende Bulldogge, 1913-1921,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 604

ROSENTHAL "Große Deckelvase" 1934-1956

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

grüne Stempelmarke Selb Bavaria, ovoide Vase mit Haubendeckel, beidseitig ein fein gemaltes Blumenbukett aus weißen und purpurfarbenen Dahlien, H: 34 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren, unbesch.

Positions-Nr.: 608

SÄCHSISCHE PORZELLAN-MANUFAKTUR DRESDEN, Potpourrivase,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 611

HEREND, Korb "Apponyi grün" 20.Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 160 EUR

M...

Positions-Nr.: 618

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 624

ROYAL COPENHAGEN Figur "Faun mit Bär", 1967,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 650

ROSENTHAL limitierte Kanne "SUOMI", 1976

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 618

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 603

FRAUREUTH Tierfigur "sitzende Bulldogge", vor 1926,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 613

GIULIA MANGANI/ITALIEN Tischlampe, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR