1536 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2506

DEUTSCH Paar Silberleuchter, 19. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2500

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Positions-Nr.: 2504

LONDON 7 kl. Becher 'Stamper', Jahresbuchstabe für 1996, England,

Ergebnis: 340 EUR

| LONDON 7 small bowls ...

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCH kleine Teekanne, 835 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 2501

BRUCKMANN & SÖHNE dreiflammiger Kerzenleuchter, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2516

NORDEN "Silbertablett" 19./20.Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Silberstempel, 800, gedreht gerippte Barockform, flaches rundes Tablett,
D: 35 cm, G: ca. 868 g., normale Altersspuren.

NORDEN "silver tray" 19th/20th century

Positions-Nr.: 2515

ITALIEN "Zwei Pokale" Mitte 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

ITALY "Two cups" middle 20th century
800 silver,...

Positions-Nr.: 2506

PORTUGAL Platte, 833, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2523

ITALIEN kleines Tablett, 800 Silber, 20. Jh.,

Schätzpreis: 340 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 2507

DEUTSCH, Deckeldose, 800 Silber, 19./20. Jh.,

Schätzpreis: 320 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 2502

ÖSTEREICH-UNGARN/DEUTSCH Zucker-/Sahneset, 2tlg., Silber, 19./20. Jh.

Positions-Nr.: 2501

AMERIKA Zucker-/Sahneset auf Tablett, 3tlg., Sterling, 20. Jh.

| AMERI...

Positions-Nr.: 2500

SHEFFIELD Muschelschale, 925 Silber, Jahresbuschstabe von 1908,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 450 EUR

in Art einer Jakobsmuschel auf drei Kugelfüßen, gewölbt,, LxB: ca. 26,5x25 cm, Marken: Krone, Löwe, Jahresbuchstabe 'g', MZ ('Atkin Brothers'), Gw. 346 gr. Alters- und Gebrauchsspuren.

| SHEFFIELD ...

Positions-Nr.: 2514

WIEN, Paar Wiener-Kerzenleuchter, 750 Silber, 1872-1922

Ergebnis: 306 EUR

| PAIR OF VIENNESE SILVER CANDLESTICKS

Positions-Nr.: 2500

GORHAM Aufsatzschale, 925 Silber, 1915.

Ergebnis: 340 EUR

| G...

Positions-Nr.: 2503

HISTORISMUS FISCHBESTECK FÜR 11 PERSONEN, 800 Silber, Ende 19. Jh.,

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2514

WMF 4-flammiger Jugendstil-Figurenleuchter, versilbert, um 1910.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2504

CHRISTOFLE versilberter Kaffeekern, 3tlg., 'Malmaison', 20./21. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2504

CHESTER Schale, 925 Silber, 1925.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2502

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2502

WILHELM BINDER Henkelschale, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2501

Pamp Swiss Goldbarren, 5 Gramm, Motiv Fortuna,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2509

BONEBAKKER EN ZOON, Amsterdam, Teedose, 934 Silber, nach 1814.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2512

MARTIN MAYER Brautbecher, 800 Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 300 EUR