1536 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2508

EMPIRE MILCHKANNE, 19./20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 2500

CHRISTOFLE, Anbieteschale und Kleine Butterdose,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2510

CHRISTOFLE, paar Thermoskannen,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2522

RUSSLAND "Gebäckzange und Zuckerzange"

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2525

MOSKAU "4 kl. Löffel "

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2506

Ergebnis: 150 EUR

D. ca. 30cm. Mit Schutzhüllen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2515

BRUCKMANN Schöpfkelle, 800 Silber, um 1900.

Ergebnis: 150 EUR

| BRUCKMANN Ladle, 800 s...

Positions-Nr.: 2505

PAAR SILBERSCHÄLCHEN, Walker & Hall, Sheffield, 1908, Sterlingsilber,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

| PAIR ...

Positions-Nr.: 2512

Konvolut 4 Deckeldosen, Silber, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 2513

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2533

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 200 EUR

LENOX USA 6 moch...

Positions-Nr.: 2506

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2500

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2520

LENINGRAD (ST. PETERSBURG) Servierplatte, 1793, Russland

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2531

WMF Glasflakon mit Silbermontur, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 2523

Ergebnis: 155,16 EUR

bestehend aus zwei runden Untersetzter mit geschweifter Fahne, D. ca. 14,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 280 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2508

wohl DEUTSCH, Konvolut Ziergefäße, 2tlg., versilbert/ Silber, 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 2500

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2508

ASAHI SHOTEN Japan, Deckeldose, 998 Silber, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2525

Schätzpreis: 170 EUR - 280 EUR

| ROBBE & BE...

Positions-Nr.: 2527

GOTTLIEB KURZ Zucker-/Sahneset auf Tablet, 3tlg., 925, 20. Jh.

Ergebnis: 156,81 EUR

Positions-Nr.: 2519

DEUTSCH Anbietschale, 835, GEBRÜDER KÜHN, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2520

CHESTER drei Silbertäschchen/Geldbörse, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR