1536 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2506

CHRISTOFLE "Tablett", versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

| CHRISTOFLE "Tray", silver plated, 20th century.

Positions-Nr.: 2506

SILBER TASSE UND UNTERTASSE

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 2506

CHRISTOFLE PARIS ZWEI VASEN “Libellule” und “aux trois carottes”,

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 2506

DALI, SALVADOR (1904-1989), 'Las Tres Gracias', 925 SIlberrelief, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 2506

DEUTSCH, Anbietschale, 13 Lot, 19, Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 2506

ÖSTERREICH "Menage" 1867-1872.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 2506

ÖSTERREICH - UNGARN, Paar Kerzenhalter, 13 Lot (812 Silber), Wien, 1858,

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

viereckiger Stand, balusterförmiger Schaft, floraler Dekor, H: ca. 27 cm, Marken: 13 Lot (812). Alters- und Gebrauchsspuren. Unebener Stand.

Positions-Nr.: 2506

CHRISTOFLE, paar Schalen,

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

Positions-Nr.: 2506

GEBRÜDER DEYHLE, Anbietschale, 800 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 2506

MOSKAU "Niello-Tasse" 1857

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 2506

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

Positions-Nr.: 2506

OTTO WOLTER "Satz von 12 Platztellern" 925er. Silber

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 3.900 EUR - 4.500 EUR

Positions-Nr.: 2506

PAAR SILBERLEUCHTER IM BAROCKSTIL, 800 Silber, Nach 1886,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2506

CHRISTOFLE Speisebesteck für 12 Personen, 'Chinon', 925 Silber 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

Positions-Nr.: 2506

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 550 EUR

| AL...

Positions-Nr.: 2506

Sacred Art, Republic of Palau, 3 x 10 Dollars 2011,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2506

LONDON "Teekanne" 925er Silber,

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2506

SHEFFIELD Tablett, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2506

GEORG JENSEN Aufsatzschale groß 'Grape', 925 Silber, 1920,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 12.000 EUR

| GEORG JENSEN bow...

Positions-Nr.: 2506

CHRISTOFLE, 119-tlg. Besteck 'Aria Vert', Design des 20.Jh.,

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2506

WALKER & HALL, Sheffield, Trompetenvase, 1920, Sterlingsilber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Achtpassiger Korpus auf passigem Standfuß (gefüllt), an der Mündung ein durchbrochen gearbeiteter Rand. H: 25.5 cm, Bruttogewicht: 407g. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

| WALKER & HALL, Sheffi...

Positions-Nr.: 2506

ohne Limit

Positions-Nr.: 2507

EMIL HERMANN, Cocktailshaker, 835 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 2507

CHRISTOFLE, 48-tlg. Besteck 'Aria Vert', Design des 20.Jh.,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR