Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

356 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 113

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 38, Koll.: 90er.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.300 EUR

RARITÄT ! SAMMLERSTÜCK ! Herstellergröße 44. 100% Seide. Barockelemente und Schmetterlingsdesign, Knopfverschluss und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size ...


Positions-Nr.: 112

CHANEL BOUTIQUE VINTAGE Blazer, Koll.: Herbst 1995, Gr. ca. 42.

Ergebnis: 500 EUR

Magentafarbenes Doppelreiher Modell mit vier aufgesetzten Taschen, Revers. Seidenfutter im gleichen Farbton. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL BOUTIQUE VINTAGE blazer, coll.: fall 1995, size ca. 38....


Positions-Nr.: 111

CHANEL BOUTIQUE VINTAGE Blazer, Koll.: Herbst 1995, Gr.: ca. 42.

Ergebnis: 500 EUR

Blau, schwarzes Modell aus Tweed mit vier aufgesetzten Taschen, Knopfverschluss und Revers. Schwarzes Seidenfutter, labeltypische Kette am Saum. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL BOUTIQUE VINTAGE bl...


Positions-Nr.: 110

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 42, Koll.: F/W 1992.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.300 EUR

RARITÄT ! SAMMLER STÜCK ! Herstellergröße 48. 100% Seide. Indianer Motiv mit Barockenelementen in verschiedenen Blautönen mit Details in Goldfarben. KNopfverschluss, Umlegekragen. Tragespuren vorhande...


Positions-Nr.: 108

YVES SAINT LAURENT MEN Weste, Gr. 54.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Koll. 2009. Daunenweste in Hellgrau mit silberfarbener Hardware. Versteckte Kapuze, dekorativer Revers. Leichte Tragespuren vorhanden, dennoch guter Erhalt und nicht mehr erhältlich.

| YVES SAINT ...


Positions-Nr.: 55

VALENTINO BOUTIQUE VINTAGE Jacke, Gr. 36/38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Herstellergröße 8. All-Over Pailletten-Besatz in Rot, wattierte und gesteppte Paspelierungen, Stehkragen. Quasten-Details zur Schnürung, weite Ärmel, Schulterpolster mit Faltendetails. Sehr schöner Er...


Positions-Nr.: 114

GIANNI VERSACE VINTAGE Lederhose, Gr. 40.

Ergebnis: 400 EUR

Lammleder in Schwarz mit Hardware in Bicolor, zwei Eingrifftaschen, zwei Reißverschlusstaschen, Nietendekor, Medusadetails. Guter Erhalt. Leichte Altersspuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE l...


Positions-Nr.: 113

DSQUARED2 Jacke, Gr. 52.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Baumwoll- / Leinengemisch. Graues Modell mit silberfarbener Hardware, Bikerstil mit Reißverschluss und Reißverschluss-Taschen, weißes Futter. Guter Zustand.

| DSQUARED jacket, size 52. Cotton / lin...


Positions-Nr.: 110

GIANNI VERSACE VINTAGE Kleid, Herstellergröße 44/10.

Ergebnis: 280 EUR

"SAFETY PIN"-Kollektion. Textil in Schwarzmi goldfarbener Sicherheitsnadel und dekorativen Cut-Outs an der Schulter. Leichte Altersspuren und kleines Loch auf der Rückseite vorhanden.

| GIANNI VERS...


Positions-Nr.: 112

NEIL BARRETT Jacke, Gr. L.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Beigesfarbenes Modell mit silberfarbener Hardware, Reißverschluss und vier aufgesetzte Taschen. Flecken und Tragespuren vorhanden.

| NEIL BARRETT jacket, size L. Beige model with silver-coloured h...


Positions-Nr.: 132

GIANNI VERSACE VINTAGE Bustier, Gr.: ca. 36.

zurückgezogen

Modell in Hellgrün aus Baumwolle in klassischer Bustierform. Breite mit Nähten verzierte Träger. Reißverschluss seitlich links. Gut erhalten.

| GIANNI VERSACE VINTAGE bustier, size: approx. 36. Lig...


Positions-Nr.: 131

GIANNI VERSACE VINTAGE Set, Gr.: 38 (IT44).

Ergebnis: 1.300 EUR

Modell mit animal Muster in Leopardenoptik aus einem Baumwollmischgewebe. Dreiteiliges Set bestehend aus Weste, Hose und Top. Pattentaschen beidseitig, Jacke mit Reißverschluss. Alle Knöpfe in Goldfar...


Positions-Nr.: 127

HOCHWERTIGE AKTENTASCHE.

zurückgezogen

Modell aus fein genarbtem Leder, in Dunkelgrün. Hardware in Goldfarben. Mit vier Innenfächern und verschließbarem Schloss. 31x25x2cm. Starke Gebrauchsspuren an Hardware und Leder.


Positions-Nr.: 125

SONIA BY SONIA RYKIEL Kleid, Gr. M.

Ergebnis: 40 EUR

Materialmix aus grauem Stick und schwarzem Samt mit Taillengürtel. Guter Erhalt.

| SONIA BY SONIA RYKIEL dress, size M. Material mix of gray embroidery and black velvet with waist belt. Good con...


Positions-Nr.: 124

LANVIN VINTAGE Kleid, Gr. ca. 40.

Ergebnis: 160 EUR

Herstellergröße 18. Hemdkleid mit Umlegekragen, stoffüberzogenen Knöpfen und herbstlichem Naturmotiv. Sehr guter Zustand.

| LANVIN VINTAGE dress, size ca. 40. Manufacturer's size 18. Shirt dress wi...


Positions-Nr.: 122

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Rock, Gr. 36, Koll.: 90er.

Ergebnis: 70 EUR

Herstellergröße 38. Ballonrock aus Tüll mit breitem, Pailletten besetztem Bund und Schleifen-Dekor aus Samt. Gut erhalten.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE skirt, size 36, coll.: 90s. Manufacturer's si...


Positions-Nr.: 119

PRADA Oberteil Gr. M.

Ergebnis: 70 EUR

Modell in Weiß aus Baumwolle, ärmellos mit weitem Rundhalskragen. Bauchtausche vorne sowie Logoembleme im Brustbereich. Guter Erhalt.

| PRADA top, size M. Model in white cotton, sleeveless with wid...


Positions-Nr.: 119

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 38.

Ergebnis: 110 EUR

Herstellergröße 44. 95% Seide, schwarzer Grund mit floralem Muster und klassischem Leomuster in Lila. Dekorative Raffungen und Blüten-Applikation aus Samt. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA dre...


Positions-Nr.: 118

YVES SAINT LAURENT "EDITION 24" , Oberteil Gr. 38.

Ergebnis: 70 EUR

Modell aus einem Baumwollmischgewebe in Weiß, mit schwarzem dekorativem Kettenmuster und Perlen und Steindekor. Bündchen an den Kanten. Schöner Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT "EDITION 24" top, size ...


Positions-Nr.: 118

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 38 (ital. 44).

Ergebnis: 80 EUR

Mischgewebe in Schwarz mit floralem Muster in Rot/Grün. Klassisches Design. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA dress, size 38. Mixed fabric in black with floral pattern in red/green. Classic desi...


Positions-Nr.: 118

PIERRE BALMAIN PARIS VINTAGE Set, Herstellergröße 46.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

"IVOIRE"-Serie (80/90er Jahre) in Schwarz aus Seide. Schlichter, langer Rock. Obeteil mit feiner Spitze und dekorativem Verschluss. Gereinigt und gepflegter Erhalt.

| PIERRE BALMAIN PARIS VINTAGE ...


Positions-Nr.: 117

GIVENCHY T-Shirt "BAMBI PRINT SHIRT", Gr. XS.

Ergebnis: 220 EUR

100% Baumwolle in Schwarz, Front mit Motivteilung. Bambi-Print. Sehr guter Erhalt.

| GIVENCHY shirt "BAMBI PRINT SHIRT", Gr. XS. 100% cotton in black, front with motif division. Bambi print. Very ...


Positions-Nr.: 117

VALENTINO Kleid, Herstellergröße 46.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

"TECHNO COUTURE"-Serie. Wollgemisch in Schwarz mit weißer Spitze. Klassisches Design. Sehr guter Erhalt (gereinigt).

| VALENTINO dress, manufacturer size 46. "TECHNO COUTURE" series. Wool blend in ...


Positions-Nr.: 116

HERMÈS VINTAGE Anzug, Gr. 40 (franz. 42).

Ergebnis: 310 EUR

Zweiteiler aus Wildleder in Beige. Oberteil und Hose, schlichtes Design mit leichten Altersspuren.

| HERMÈS VINTAGE suit, size 40. Two-piece suede suit in beige. Top and pants, simple design with s...