RARITÄT ! SAMMLERSTÜCK ! Herstellergröße 44. 100% Seide. Barockelemente und Schmetterlingsdesign, Knopfverschluss und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size ...
Magentafarbenes Doppelreiher Modell mit vier aufgesetzten Taschen, Revers. Seidenfutter im gleichen Farbton. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL BOUTIQUE VINTAGE blazer, coll.: fall 1995, size ca. 38....
Blau, schwarzes Modell aus Tweed mit vier aufgesetzten Taschen, Knopfverschluss und Revers. Schwarzes Seidenfutter, labeltypische Kette am Saum. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL BOUTIQUE VINTAGE bl...
RARITÄT ! SAMMLER STÜCK ! Herstellergröße 48. 100% Seide. Indianer Motiv mit Barockenelementen in verschiedenen Blautönen mit Details in Goldfarben. KNopfverschluss, Umlegekragen. Tragespuren vorhande...
Koll. 2009. Daunenweste in Hellgrau mit silberfarbener Hardware. Versteckte Kapuze, dekorativer Revers. Leichte Tragespuren vorhanden, dennoch guter Erhalt und nicht mehr erhältlich.
| YVES SAINT ...
Herstellergröße 8. All-Over Pailletten-Besatz in Rot, wattierte und gesteppte Paspelierungen, Stehkragen. Quasten-Details zur Schnürung, weite Ärmel, Schulterpolster mit Faltendetails. Sehr schöner Er...
Lammleder in Schwarz mit Hardware in Bicolor, zwei Eingrifftaschen, zwei Reißverschlusstaschen, Nietendekor, Medusadetails. Guter Erhalt. Leichte Altersspuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE l...
Baumwoll- / Leinengemisch. Graues Modell mit silberfarbener Hardware, Bikerstil mit Reißverschluss und Reißverschluss-Taschen, weißes Futter. Guter Zustand.
| DSQUARED jacket, size 52. Cotton / lin...
"SAFETY PIN"-Kollektion. Textil in Schwarzmi goldfarbener Sicherheitsnadel und dekorativen Cut-Outs an der Schulter. Leichte Altersspuren und kleines Loch auf der Rückseite vorhanden.
| GIANNI VERS...
Beigesfarbenes Modell mit silberfarbener Hardware, Reißverschluss und vier aufgesetzte Taschen. Flecken und Tragespuren vorhanden.
| NEIL BARRETT jacket, size L. Beige model with silver-coloured h...
Modell in Hellgrün aus Baumwolle in klassischer Bustierform. Breite mit Nähten verzierte Träger. Reißverschluss seitlich links. Gut erhalten.
| GIANNI VERSACE VINTAGE bustier, size: approx. 36. Lig...
Modell mit animal Muster in Leopardenoptik aus einem Baumwollmischgewebe. Dreiteiliges Set bestehend aus Weste, Hose und Top. Pattentaschen beidseitig, Jacke mit Reißverschluss. Alle Knöpfe in Goldfar...
Modell aus fein genarbtem Leder, in Dunkelgrün. Hardware in Goldfarben. Mit vier Innenfächern und verschließbarem Schloss. 31x25x2cm. Starke Gebrauchsspuren an Hardware und Leder.
Materialmix aus grauem Stick und schwarzem Samt mit Taillengürtel. Guter Erhalt.
| SONIA BY SONIA RYKIEL dress, size M. Material mix of gray embroidery and black velvet with waist belt. Good con...
Herstellergröße 18. Hemdkleid mit Umlegekragen, stoffüberzogenen Knöpfen und herbstlichem Naturmotiv. Sehr guter Zustand.
| LANVIN VINTAGE dress, size ca. 40. Manufacturer's size 18. Shirt dress wi...
Herstellergröße 38. Ballonrock aus Tüll mit breitem, Pailletten besetztem Bund und Schleifen-Dekor aus Samt. Gut erhalten.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE skirt, size 36, coll.: 90s. Manufacturer's si...
Modell in Weiß aus Baumwolle, ärmellos mit weitem Rundhalskragen. Bauchtausche vorne sowie Logoembleme im Brustbereich. Guter Erhalt.
| PRADA top, size M. Model in white cotton, sleeveless with wid...
Herstellergröße 44. 95% Seide, schwarzer Grund mit floralem Muster und klassischem Leomuster in Lila. Dekorative Raffungen und Blüten-Applikation aus Samt. Sehr guter Erhalt.
| DOLCE & GABBANA dre...
Modell aus einem Baumwollmischgewebe in Weiß, mit schwarzem dekorativem Kettenmuster und Perlen und Steindekor. Bündchen an den Kanten. Schöner Erhalt.
| YVES SAINT LAURENT "EDITION 24" top, size ...
Mischgewebe in Schwarz mit floralem Muster in Rot/Grün. Klassisches Design. Sehr guter Erhalt.
| DOLCE & GABBANA dress, size 38. Mixed fabric in black with floral pattern in red/green. Classic desi...
"IVOIRE"-Serie (80/90er Jahre) in Schwarz aus Seide. Schlichter, langer Rock. Obeteil mit feiner Spitze und dekorativem Verschluss. Gereinigt und gepflegter Erhalt.
| PIERRE BALMAIN PARIS VINTAGE ...
100% Baumwolle in Schwarz, Front mit Motivteilung. Bambi-Print. Sehr guter Erhalt.
| GIVENCHY shirt "BAMBI PRINT SHIRT", Gr. XS. 100% cotton in black, front with motif division. Bambi print. Very ...
"TECHNO COUTURE"-Serie. Wollgemisch in Schwarz mit weißer Spitze. Klassisches Design. Sehr guter Erhalt (gereinigt).
| VALENTINO dress, manufacturer size 46. "TECHNO COUTURE" series. Wool blend in ...
Zweiteiler aus Wildleder in Beige. Oberteil und Hose, schlichtes Design mit leichten Altersspuren.
| HERMÈS VINTAGE suit, size 40. Two-piece suede suit in beige. Top and pants, simple design with s...