Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

356 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 99

CHEAP AND CHIC by MOSCHINO Kostüm, Gr. 44.

Ergebnis: 650 EUR

Blazer, Top und Rock mit Pop-Art Design des Künstlers Roy Lichtenstein, eine Ode an den amerikanischen Künstler Roy Lichtenstein. Frühjahr Sommer Kollektion 1991 (Koll. No. 6). Stücke dieser Kollektio...


Positions-Nr.: 100

GIANNI VERSACE VINTAGE Kleid, Herstellergröße 44/10.

zurückgezogen

"SAFETY PIN"-Kollektion. Textil in Schwarzmi goldfarbener Sicherheitsnadel und dekorativen Cut-Outs an der Schulter. Leichte Altersspuren und kleines Loch auf der Rückseite vorhanden.

| GIANNI VERS...


Positions-Nr.: 101

CHRISTIAN DIOR BOUTIQUE VINTAGE costume, size 36 skirt/38 jacket, coll.: 1997/1998.

Ergebnis: 30.000 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 900 EUR

By John Galliano. Woll- und Kaschmirgemisch. Tweed in Schwarz, Weiß mit breitem Umlegekragen, Fransenabschluss, Knopfverschluss, Pattentaschen. Midi Rock mit Reißverschluss in der Seitennaht. Tragespu...


Positions-Nr.: 103

GIANNI VERSACE INSTANTE VINTAGE Kostüm "HAWAI", Gr. 36.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Herstellergröße 44. Jacke und Shorts in Cremefarben mit hawaianischem Design. Tragespuren und Flecken vorhanden.

| GIANNI VERSACE INSTANTE VINTAGE costume "HAWAI", size 36. Manufacturer's size 44, ...


Positions-Nr.: 103

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 50.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 500 EUR

100% Seide mit goldfarbenen Barock-Muster und Leodesign. Schöner Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 50. 100% silk with gold baroque pattern and leo design. Beautiful condition.


Positions-Nr.: 103

Hemden Konvolut, Gr. 39/ 40/ XXL.

Ergebnis: 110 EUR

Drei Modelle von HERMÈS, ein Modell von BURBERRY. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| Shirt convolute, size 39, 40, XXL. Three models by HERMÈS, one model by BURBERRY. Traces of w...


Positions-Nr.: 104

HERMÈS Hemden-Konvolut, Gr. 38 und 40.

Ergebnis: 60 EUR

Fünf Modelle in verschiedenen Designs. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| HERMÈS shirt set, sizes 38 and 40. Five models in different designs. Traces of wear present, some with sa...


Positions-Nr.: 105

HERMÈS Hemden-Konvolut, Gr. 39 und 40.

Ergebnis: 130 EUR

Fünf Modelle in verschiedenen Designs. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| HERMÈS shirt set, size 39 and 40. Five models in different designs. Traces of wear present, some with sal...


Positions-Nr.: 105

CHANEL Blazer, Gr. 38.

Ergebnis: 130 EUR

Klassische Form aus feinem Gewebe in Metallicfarben, dekorative Schnittführung, silberfarbene Hardware, Knöpfe mit Logogravur, zwei aufgesetzte Taschen, Innenfutter aus Seide. Sehr schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 106

CHANEL BOUTIQUE Kleid, Gr. 36, Koll.: Spring 1997.

Ergebnis: 190 EUR

100% Seide. Türkisfarbenes Modell mit floralem Design, V-Ausschnitt, wadenlang, kurze Ärmel, Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL BOUTIQUE dress, Gr. 36, Koll.: Spring 1997.


Positions-Nr.: 106

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 52.

Ergebnis: 550 EUR

Rarität - Sammlerstück. 100% Seide in kräftigen, bunten Farben. Außergewöhnliches Design im Mustermix. Rückseite mit "OPERA BALLETTO TEATRO CINEMA" Schriftzügen. Sehr guter und gereinigter Zustand.
...


Positions-Nr.: 106

HERMÈS Hemden-Konvolut, Gr. 39 und 40.

Ergebnis: 100 EUR

Fünf Modelle in verschiedenen Designs. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| HERMÈS shirt convolute, size 39 und 40. Five models in different designs. Traces of wear present, some wi...


Positions-Nr.: 106

VERSACE ISTANTE VINTAGE Seidenbluse, Gr. 40.

Ergebnis: 160 EUR

100% Seide in Hellgrün und Gelb. Verdeckte Knopfleiste. Dekorative Musterung. Leichte Altersspuren vorhanden.

| VERSACE ISTANTE VINTAGE silk blouse, size 40. 100% silk in light green and yellow. Co...


Positions-Nr.: 107

GIANNI VERSACE KIDS VINTAGE Hemd, Gr. 12Y.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

100% Baumwolle in Rot mit goldfarbener Musterung. Altersspuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE KIDS VINTAGE shirt, size 12Y. 100% cotton in red with gold pattern. Signs of age present.


Positions-Nr.: 107

HERMÈS Konvolut Oberteile, Gr. 39 und M.

Ergebnis: 70 EUR

Schwarzes Modell mit Knopfleiste und Umlegekragen. Blaues Modell mit V-Ausschnitt. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS set of tops, size 39 and M. Black model with button placket and turn-down collar....


Positions-Nr.: 108

HERMÈS Steppjacke, Gr. 50.

Ergebnis: 90 EUR

Blaues Modell mit Rautensteppung, Umlegekragen, Knopfverschluss und aufgesetzten Taschen. Tragespuren vorhanden, Abrieb und Rauchgeruch.

| HERMÈS quilted jacket, size 50. Blue model with diamond st...


Positions-Nr.: 108

VERSACE JEANS COUTURE VINTAGE Hemd "MIAMI", Gr. S.

Ergebnis: 340 EUR

100% Viskose in Blau/Rot und Goldfarben. Dekorative Musterung und Rückseite mit "MIAMI"- Schriftzug. Leichte Altersspuren vorhanden.

| VERSACE JEANS COUTURE VINTAGE shirt "MIAMI", size S. 100% vis...


Positions-Nr.: 108

YVES SAINT LAURENT MEN Weste, Gr. 54.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Koll. 2009. Daunenweste in Hellgrau mit silberfarbener Hardware. Versteckte Kapuze, dekorativer Revers. Leichte Tragespuren vorhanden, dennoch guter Erhalt und nicht mehr erhältlich.

| YVES SAINT ...


Positions-Nr.: 108

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kostüm, Gr. 36.

Ergebnis: 150 EUR

Herstellergröße 38. Grünes Modell mit türkisfarbenen Details, Knopfverschluss mit dekorativen Knöpfen. Tragespuren dezent vorhanden.

| YVE SAINT LAURENT VINTAGE costume, size 36. Manufacturer size...


Positions-Nr.: 109

GIANNI VERSACE VERSUS Hemd Gr.: 52.

Ergebnis: 240 EUR

Vintage Stück. Modell aus Seide in Pastellfarben und Schwarz. Barocke Details in Goldfarben, verdeckte Knopfleiste und goldfarbene Knöpfe an Kragen und Ärmel. Flecken vorhanden.

| VERSUS GIANNI VER...


Positions-Nr.: 109

GUCCI Bomberjacke / Collegejacke, Gr. 52.

Ergebnis: 300 EUR

NP. ca.: 2.500,-€. Wildleder in Schwarz, elastische Bündchen mit klassischem Streifenmuster in Grün und Rot. Goldfarbener Reißverschluss, zwei seitliche Eingrifftaschen mit Reißverschluss. Starker Abr...


Positions-Nr.: 109

JOHAN BY J.Lindeberg Lederblazer, Gr. XL.

Ergebnis: 60 EUR

NP. ca.: 400,-€. 100% Lammnappa Leder in Schwarz. Klassisches Design mit Reverskragen, Knopfleiste, einer Brust und zwei seitlichen Eingrifftaschen. Guter Erhalt.

| JOHAN BY J.Lindeberg leather bla...


Positions-Nr.: 109

VERSACE ISTANTE VINTAGE Bluse, Gr. 44.

Ergebnis: 220 EUR

100% Seide in Rot/Schwarz/Goldfarben mit dekorativem Animalmuster. Guter Erhalt.

| VERSACE ISTANTE VINTAGE blouse, size 44. 100% silk in red/black/gold colors with decorative animal pattern. Good ...


Positions-Nr.: 109

GIANNI VERSACE VINTAGE Bluse, Gr. 34.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 300 EUR

100% Seide. Cremefarbene Grund mit floralem Motiv und Marienkäfer, Knopfverschluss und Umlegekragen. Wohl geändert. Tragespuren und Flecken vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE blouse, size 34. 100%...