Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

356 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 115

GIANNI VERSACE VINTAGE Abendkleid, Gr. 38.

zurückgezogen

Seidengemisch. Gerades, langes Modell aus Material mit Metallfäden. Rock in Blau, Oberteil in Grün und Violett mit langen Ärmeln. Tragespuren dezent vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE dress, size ...


Positions-Nr.: 115

VERSACE INTIMO VINTAGE Seidenmantel "MARILYN MONROE - JAMES DEAN", Gr. 42.

Ergebnis: 1.600 EUR

S/S 1991. RARITÄT - SAMMLERSTÜCK! Weiter Mantel aus 100% Seide in Rot/Gelb/Grün/Blau. Pop Art Print mit James Dean und Marilyn Monroe Portraits. Taillengürtel anbei. Sehr schöner Erhalt.

| VERSAC...


Positions-Nr.: 110

CHANEL Konvolut, Gr. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Zwei Oberteil in Rosa und Pink aus leichter Maschenware, eines mit, eines ohne Ärmel. Tragespuren vorhanden, Etiketten teilweise entfernt.

| CHANEL convolut, size 36. Two tops in pink and pink mad...


Positions-Nr.: 111

LOUIS VUITTON Konvolut, Gr. 36.

Ergebnis: 200 EUR

Woll-/ Kaschmir-/ Seidengemisch. Rotes und blaues langarm Modell mit seitlichem Schlitz und Reißverschluss-Dekor am Kragen. Gut erhalten, teilweise Etiketten entfernt.

| LOUIS VUITTON convolut, siz...


Positions-Nr.: 28

LOUIS VUITTON Pullover, Gr. S.

Ergebnis: 280 EUR

Schwarzes Strickmodell, Vorderteil, teils mit Pailetten in Monogram-Design. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON pullover, size S. Black knitted model, front part, partly with sequins in monogram d...


Positions-Nr.: 108

VERSACE JEANS COUTURE VINTAGE Hemd "MIAMI", Gr. S.

Ergebnis: 340 EUR

100% Viskose in Blau/Rot und Goldfarben. Dekorative Musterung und Rückseite mit "MIAMI"- Schriftzug. Leichte Altersspuren vorhanden.

| VERSACE JEANS COUTURE VINTAGE shirt "MIAMI", size S. 100% vis...


Positions-Nr.: 109

VERSACE ISTANTE VINTAGE Bluse, Gr. 44.

Ergebnis: 220 EUR

100% Seide in Rot/Schwarz/Goldfarben mit dekorativem Animalmuster. Guter Erhalt.

| VERSACE ISTANTE VINTAGE blouse, size 44. 100% silk in red/black/gold colors with decorative animal pattern. Good ...


Positions-Nr.: 117

LOUIS VUITTON Top-Set, Gr.: S/M.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Modell aus Textil in Türkis und Dunkelblau mit symmetrischen Musterungen, Knopfleiste und Rüschendekor. Starke Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON top set, size: S/M. Model made of textile in t...


Positions-Nr.: 86

GIANNI VERSACE VINTAGE Weste, Gr. ca. L.

Ergebnis: 190 EUR

Textil mit geometrischen Mustern (Art Deco-Muster) in Multicolor. Innenfutter aus Seide. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE waistcoat, size approx. L. Textile with geometric patterns in multico...


Positions-Nr.: 87

VERSACE JEANS COUTURE Hemd, Gr. L.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

100% Baumwolle in Weiß mit Früchte-Motiven in Rot/Violett und Grün. Guter Erhalt.

| VERSACE JEANS COUTURE shirt, size L. 100% cotton in white with fruit motifs in red/purple and green. Good conditi...


Positions-Nr.: 124

CHANEL Top, Gr. ca. 38 (fr. 40).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Elastisches Textil in Rosa mit weitem Rundhalsausschnitt und CC-Logo Webmuster. Etikett ist entfert und leichte Tragespuren sind vorhanden.

| CHANEL top, size 38. Elastic textile in pink with wide ...


Positions-Nr.: 15

VERSACE ISTANTE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 52.

Ergebnis: 190 EUR

100% Seide in Orange mit Meeresmotiven in Multicolor. Leichte Tragespuren vorhanden.

| VERSACE ISTANTE VINTAGE silk shirt, size 52. 100% silk in orange with sea motifs in multicolor. Light traces ...


Positions-Nr.: 16

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 54.

Ergebnis: 190 EUR

100% Seide in Blautönen mit goldfarbenen Details. Florale Muster. Rückseite in Multicolor mit chinesischen Fächermotiven. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 54. 100% silk in ...


Positions-Nr.: 12

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kleid, Herstellergröße 40/6.

Ergebnis: 700 EUR

Int. Größe XS. Rarität - Sammlerstück. Kollektion 1994. Safty Pin / Sicherheitsnadel Design. Textil in Schwarz mit Innenfutter aus 100% Seide. Schlichtes Design mit Sicherheitsnadeln in Bicolor (Medus...


Positions-Nr.: 69

CHANEL BOUTIQUE, Bluse, Gr. 34/36.

Ergebnis: 200 EUR

Bluse in Beige, schwarze Zierschleife am Kragen, zwei Taschen auf der Vorderseite, aus 100% Seide, leichte Verfärbungen im unteren Rückenbereich, kleiner Fleck auf der rechten Vorderseite.

CHANEL B...


Positions-Nr.: 32

V2 BY VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. XL.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 400 EUR

100% Seide in Rot mit goldfarbener Musterung und dekorativen Details Engelsmotive mit Pferden. Leichte Tragespuren vorhanden.

| V2 BY VERSACE VINTAGE silk shirt, size XL. 100% silk in red with gol...


Positions-Nr.: 97

GIANFRANCO FERRÉ VINTAGE Blazer, Gr. 46.

Ergebnis: 200 EUR

Mit Shirt, Gr. 44. 100% Wolle in Schwarz mit dekorativem, roten Muster. Schöner Erhalt.

| GIANFRANCO FERRE VINTAGE blazer, size 46. With shirt, size 44. 100% wool in black with decorative red patte...


Positions-Nr.: 119

MICHALSKY Lederblouson, Gr. L.

Ergebnis: 200 EUR

100% Lammnappa Leder in Schwarz mit feinem Steppmuster und elastischen Bündchen am Saum. Reißverschluss in Schwarz. Guter Erhalt.

| MICHALSKY leather blouson, size L. 100% lamb nappa leather in bla...


Positions-Nr.: 53

CHANEL VINTAGE Bluse, Gr. 38/40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Seidengemisch in Beige, verdeckte Knopfleiste, dekorative Brusttaschen mit Faltendetail, goldfarbene Knöpfe, klassischer Kragen, Faltendetails am Rücken. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 66

CHANEL Kleid, Gr. 36.

Ergebnis: 200 EUR

100% Seide in Schwarz, A-Linie, zwei seitliche Eingrifftaschen, schmale Träger mit V-Ausschnitt, Rückenschlitz und Reißverschluss. Abnehmbare Schleifenbrosche. Sehr schöner Erhalt.


CHANEL dress,...


Positions-Nr.: 112

CHANEL BOUTIQUE Bluse, Gr. 42. Collection 26 / Style 26782.

Ergebnis: 200 EUR

Herstellergröße 44. Cremefarbenes Seiden-Modell mit Umlegekragen und ärmellos. Goldfarbene Knöpfe in Camelien-Form, untere beiden aus Perlmutt. Leichte Tragespuren vorhanden.

| CHANEL BOUTIQUE blo...


Positions-Nr.: 109

GUCCI Bomberjacke / Collegejacke, Gr. 52.

Ergebnis: 300 EUR

NP. ca.: 2.500,-€. Wildleder in Schwarz, elastische Bündchen mit klassischem Streifenmuster in Grün und Rot. Goldfarbener Reißverschluss, zwei seitliche Eingrifftaschen mit Reißverschluss. Starker Abr...


Positions-Nr.: 64

MONTBLANC Konvolut Füllfederhalter.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

2x "234 1/2 G", 1x 3-42G", 1x "333 1/2". Korpuse in Schwarz mit vergoldeten Details. Jeweils funktiosfähig. Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC mixed lot of fountain pens. 2x "234 1/2 G", 1x 3-42G...


Positions-Nr.: 23

JOHN GALLIANO VINTAGE Kleid, Gr. M.

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 700 EUR

Feinstrick Modell in Cremefarben, Oberteil teilweise aus Mesh mit floraler Stickrei und tiefem Rückenausschitt, Reißverschluss und Druckknöpfen an der Schulter, Volant am Saum. Guter Erhalt. Ähnliches...