3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1179

Maske aus Holz, INDONESIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

farbig bemalt, H 26

Positions-Nr.: 1153

Rotlackvase, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

H 26

Positions-Nr.: 1180

2 Malereien. CHINA, um 1930

Ergebnis: 55 EUR

Darstellung 'Garnwickeln' und Darstellung 'Webstuhl', jeweils Gouache auf Reispapier, hinter Glas gerahmt, 23,5x32, besch.

Positions-Nr.: 1162

Ausgrabung: Griff aus Bronze, wohl PERU 6.-8. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

krustig grünliche Patina. L 11. Auf Plexiglas aufgeklebt

Positions-Nr.: 1151

Vase, Asien, 20. Jhd.,

Ergebnis: 54 EUR

Positions-Nr.: 1150

Bodenvase im Satsuma-Stil. CHINA, um 1920

Ergebnis: 50 EUR

balusterförmig mit paar seitlichen Handhaben, Emaillfarben- und Goldmalerei auf cremefarbenem Fond, H 61, besch.

Positions-Nr.: 1156

Feine Cloisonné-Deckeldose,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 6161

Vier Imari-Teller, CHINA, um 1900

Ergebnis: 50 EUR

D 21-27,5, besch.

Positions-Nr.: 1198

Paar Cloisonnéväschen. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Blütenzweige auf schwarzgrundigem Wolkenfond, H 16

Positions-Nr.: 1161

Satz von sechs Fingerschalen aus Messing. ORIENTALISCH, um 1920

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1160

Konvolut: 5 Teller, teilw. 19. Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

u.a. mit Imari-Dekor, D. 24 bis 21, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1160

Malerei eines Jünglings, PERSIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

gerahmt, 31x20

Positions-Nr.: 1158

Malerei eines Paares, PERSIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

gerahmt, 25x20

Positions-Nr.: 1153

Reliefschnitzerei-Paneel. CHINA, um 1900

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 6154

Paar Eulen aus Emaille-Cloisonné, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

H 7. Mit dazugehörigem Holzpodest. In den original-Kartons

Positions-Nr.: 6152

Paar beigegrundige Väschen aus Emaille-Cloisonné, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

H 10,5. Mit passendem Holzpodest. Im original-Karton

Positions-Nr.: 6151

Paar rostrotgrundige Deckelväschen aus Emaille-Cloisonné, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

H 11. Mit dazugehörigem Holzpodest. Im original-Karton

Positions-Nr.: 6150

Paar Väschen aus Emaille-Cloisonne, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Goldfond, H 8,5. Mit dazugehörigem Holzpodest

Positions-Nr.: 1183

Lack-Schreibkasten. JAPAN, Meiji-Zeit

Ergebnis: 50 EUR

allseitig rotbrauner Lack. Auf dem Deckel bemalt mit Kranichen in einer Landschaft, H 7 cm/B 20 cm, besch., ohne Schlüssel

Positions-Nr.: 1178

Vier Anhänger aus Bein. Wohl TIBET

Ergebnis: 50 EUR

mit Metallverzierungen

Positions-Nr.: 1170

Salz-Pfeffer-Set, versilbert, ORIENTALISCH, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

mit Tablett. Im dazugehörigen Kasten, besch.

Positions-Nr.: 1168

Musikanten und Tänzer, Indien wohl 19. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Ca. 25,5 x 35, gerahmt, Altersspuren.