3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1165

Fo-Hund aus Steinguß, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Rot und goldfarben gefasst, H 13, besch.

Positions-Nr.: 1167

Imari-Deckelvase, JAPAN, um 1900

Ergebnis: 100 EUR

H 34

Positions-Nr.: 1163

Glocke aus Messing, TIBET, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

mit Halterung und Klöppel, H 21

Positions-Nr.: 1172

Specksteinschnitzerei von 3 Unsterblichen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1156

4 dekorative Bild-Paneele. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

122,5x41, Breite gesamt ca. 164

Positions-Nr.: 1157

Dekoratives Fischbecken. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

polychrome Malerei u.a. von Fischen und Schiffen, mit Knallgold verziert, D ca. 46 cm, besch.

Positions-Nr.: 1158

Cloisonné-Übertopf, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

bauchige Form mit leicht eingezogenem Rand, innen und außen émail cloisonné auf hellblauem Grund. In der Mitte verschiedene Fische, D ca. 40 cm, Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 1184

Siegelstempel in Form eines Fo-Hundes aus Elfenbein, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1175

Feines Netsuke eines Mannes aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912)

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1176

Konvolut: 4tlg. ASIATIKA

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1802

Seidenmalerei, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1185

2 Schneckenhörner 'dung-kar', TIBET, 20. Jh..

Ergebnis: 100 EUR

L 14 cm und 22 cm.

Positions-Nr.: 6156

Satz von 6 Tellern, TEK/SING, 19. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

unterglasurblaue Malerei, D 17,5

Positions-Nr.: 6157

Satz von 6 Tellern, TEK SING/CHINA, 19. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

unterglasurblaue Malerei, D 18

Positions-Nr.: 6156

Jadescheibe, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

durchbrochen beschnitzt mit Biene und Pfirsich. D 5

Positions-Nr.: 6157

Jadeschnitzerei in Form von zwei Affen, CHINA, um 1900

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 6161

Ergebnis: 100 EUR

hellgrüne Jade, durchbrochen beschnitzt mit einem Pfirsichbaumzweig. D 6

Positions-Nr.: 6163

Ergebnis: 100 EUR

hellgrüne Jade, durchbrochen beschnitzt mit einem Gelehrten. D 5

Positions-Nr.: 6165

Jadeschnitzerei eines Gelehrten, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

hellgrüne Jade. H 7

Positions-Nr.: 1168

Skulptur einer schwangeren Frau, INDIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

marmorierter Stein, H 30

Positions-Nr.: 1169

Skulptur einer Frau, INDIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

aus marmoriertem Stein, H 30,5

Positions-Nr.: 1153

Konvolut: 5tlg.: ASIEN/PERSIEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1156

Sumi-Malerei "Bambus", CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1158

Rollbild "Sechs Garnelen", CHINA, 20. Jh.,

| Scr...