Rot und goldfarben gefasst, H 13, besch.
mit Halterung und Klöppel, H 21
aus grünlichem und hellbraunem Speckstein, Sockel aus dunkelbraunem Speckstein, H 16,5, min.besch.
122,5x41, Breite gesamt ca. 164
polychrome Malerei u.a. von Fischen und Schiffen, mit Knallgold verziert, D ca. 46 cm, besch.
bauchige Form mit leicht eingezogenem Rand, innen und außen émail cloisonné auf hellblauem Grund. In der Mitte verschiedene Fische, D ca. 40 cm, Gebrauchsspuren, besch.
Singvogel auf einem Pflaumenblütenzweig sitzend, rechts signiert, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 34,5x36,5
L 14 cm und 22 cm.
unterglasurblaue Malerei, D 17,5
unterglasurblaue Malerei, D 18
durchbrochen beschnitzt mit Biene und Pfirsich. D 5
hellgrüne Jade, durchbrochen beschnitzt mit einem Pfirsichbaumzweig. D 6
hellgrüne Jade, durchbrochen beschnitzt mit einem Gelehrten. D 5
hellgrüne Jade. H 7
marmorierter Stein, H 30
aus marmoriertem Stein, H 30,5
schwarze Tuschmalerei, bezeichnet und signiert, HxB: 34x22 cm (43x30 cm mit Rahmen), hinter Glas gerahmt. Rahmen besch..
Sumi-Malerei im Stil von Qi Bashi, bezeichnet und signiert, schwarze Tusche auf Papier, 95x33 cm (Rollbild gesamt ca: 179x42 cm). Einige Gebrauchsspuren, wie z.B. einige wenige Knitterfalten.
| Scr...