3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1169

Palmblattbuch, SÜDOSTASIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

L. ca. 35,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1169

Imari-Rundplatte. JAPAN, Meiji-Periode

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1169

Imari-Vase. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1169

Sitzender Buddha aus Holz. THAILAND/AYUTTHAYA

Ergebnis: 150 EUR

mit Resten einer goldfarbenen und einer roten Fassung, H 29,5 cm. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1169

Zwei Väschen aus Eierschalenporzellan. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 145 EUR

bemalt mit Blütenzweigen, Paradiesvögeln und Kalligraphie, verso gemarkt, H ca. 25 cm. Jeweils im dazugehörenden Kasten.

Positions-Nr.: 1169

Zierväschen aus Elfenbein. CHINA, Zeit der Republik (1912-1949)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 1169

Tsuba aus Eisen. JAPAN, Edo-Zeit (1603-1868)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 1169

Vase aus Porzellan. CHINA, Zeit der Republik (1912-1949)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1169

Feines Netsuke eines Mannes mit Stock aus Elfenbein. JAPAN, Taisho-Periode (1912-1926)

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1169

Lackvase. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 1169

Famille jaune Deckelvase, CHINA, um 1900

besch. H 33

Positions-Nr.: 1169

Skulptur einer Frau, INDIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

aus marmoriertem Stein, H 30,5

Positions-Nr.: 1169

7 Pfeile 'Kyudo', um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

L 85

Positions-Nr.: 1169

Paar Wächterfiguren aus Holz, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

jeweils goldfarben bemalt und auf quadratischem Podest, H 30

Positions-Nr.: 1169

Tromblon, Afghanistan, 19. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1169

Konvolut: Teller, 2 Schalen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

teilw. mit Drachendekor, minim Altersspuren.

Positions-Nr.: 1169

Buddha aus Metall. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

in Meditation sitzend dargestellt, H 16

Positions-Nr.: 1169

Wandpanel, Asien 20./21. Jh., Holz dunkel gebeizt.

Ergebnis: 30 EUR

Mit Vogeldekor, ca. 70,5 x 46 (Außenmaß), besch.

Positions-Nr.: 1169

Bronze des Sadaksharilokeshvara. TIBET, 20. Jh.

Ergebnis: 370 EUR

die vierarmige Gottheit sitzt in vajrasana auf einem Lotostrohn. Die Haupthände in anjali-mudra, während die Nebenarme Lotos und Gebetskette halten,H 67. Rückseitig Inschrift am Sockel, besch.

Positions-Nr.: 1169

Zigarettendose aus Silber. THAILAND, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1169

Netsuke eines Rattendompteurs aus Elfenbein. JAPAN, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1169

Teekanne aus Kupfer mit Messing, TIBET, 19. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1169

Netsuke eines Bootes, darin die sieben Glücksgötter aus Elfenbein. JAPAN, 1900-1945

Ergebnis: 120 EUR

verso sign., H 3. Mit dazugehörigem Holzpodest (besch.)