L. ca. 35,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Resten einer goldfarbenen und einer roten Fassung, H 29,5 cm. Altersspuren, besch.
bemalt mit Blütenzweigen, Paradiesvögeln und Kalligraphie, verso gemarkt, H ca. 25 cm. Jeweils im dazugehörenden Kasten.
gebauchte Enghalsvase mit figürlicher famille jaune-Malerei, unterseitig eisenrote Marke, H ca. 22 cm. Altersspuren
besch. H 33
aus marmoriertem Stein, H 30,5
jeweils goldfarben bemalt und auf quadratischem Podest, H 30
Steinschloss, Holz mit dekorativen Metallbeschlägen, L. ca. 73, Alters- und Gebrauchsspuren.
teilw. mit Drachendekor, minim Altersspuren.
in Meditation sitzend dargestellt, H 16
Mit Vogeldekor, ca. 70,5 x 46 (Außenmaß), besch.
die vierarmige Gottheit sitzt in vajrasana auf einem Lotostrohn. Die Haupthände in anjali-mudra, während die Nebenarme Lotos und Gebetskette halten,H 67. Rückseitig Inschrift am Sockel, besch.
verso sign., H 5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
verso sign., H 3. Mit dazugehörigem Holzpodest (besch.)