Album mit Marken Deutsches Reich, Ziffern und Germania, gestempelt. Alle Marken geprüft, schöne Vergleichssammlung.
German Reich, album with numerics and Germania, stamped, all checked, nice collec...
kleines Restkonvolut eines Einlieferers. Dabei Numisblätter, Frankatur BRD, Schweiz. 1 Buch Israel mit Tabs.
Various stamps, also with postage stamps. Among others numis sheets, postage stamps from...
Dabei Österreich, Schweiz, auch Frankatur, Bayern, Deutsches Reich.
Europe - rests of a committal in 5 albums. Among others Austria, Switzerland, Bavaria, German Reich.
dabei gesuchte Ausgaben der frühen 80er Jahre. Ungebraucht / Postfrisch.
China / Peoples Rep. of China, ex 1949/83, very interesting stockbook, as well wanted issues of the early 80s. Unused / Mint...
Schöner Markenbestand von 1949-1972 in zwei dicken Einsteckalben. Postfrisch mit Falz und gestempelt, oft mehrmals. Auch die ersten Jahgänge. Bitte besichtigen!
FRG - A beautiful portofolio of stam...
Die Sammlung ist nicht vollständig, jedoch mit vielen guten kompletten Ausgaben ab 1949, u.a. gute Zusammendrucke Heuss.
| FRG - from 1949-1995 **/O in 4 KA*BE binders. The collection is not compl...
in 5 Alben mit dem Schwerpunkt Uruguay und Argentinien. Beinhaltet ebenso noch DR. Bitte besichtigen.
| Collector's items - South America, mostly MNH in 5 albums with focus on Uruguay and Argentina...
im Steckbuch mit guten Anfangsausgaben. Dabei 2 x Heuss **, sowie einige postfrische Viererblockausgaben, 12x Block 2 **, 1 x auf Brief, 11x Block 3 **, 6 x Block 3 O, 1 x auf Brief.
| FRG 1949 un...
u.a. Baden, Bayern, Hannover, Lübeck, Oldenburg, Sachsen, Thurn und Taxis. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelware.
| German Old States - Collection from the Sieger subscription */O/**; cat. value c...
postfrisch und komplett.
| GDR - Neatly kept collection 1949-1969 **, MNH and complete.
u.a. mit Kleinbogen Capo Verde und Senegal, wie FDC, Einzelmarken sowie Maximumkarten. Dabei Literatur zum Thema Hundertwasser. Bitte besichtigen.
| Nice lot - Hundertwasser i.a. with Miniature she...
Lückenhafte Sammlung von Belgien in 2 Schaubek Drehstabbindern. Mit guten Anfangsangaben. Ab ca. 1965-1985 nahezu postfrische, komplette Sammlung. Mit Eisenbahnmarken. Bitte besichtigen.
| Belgium ...
Unvollständige Sammlung im Schaubek-Drehstabbinder. Ca. 1882-1985. Die Anfänge mit einigen guten Sätzen bestückt. Ab ca. 1969-1985 fast vollständig postfrisch. Ein schöner Frankaturanteil enthalten.
...
Inkomplette Sammlung postfrisch ab 1949. Es fehlen einige billigere Marken. Blöcke ab Nr. 7 dabei, also auch Marx Blöcke.
| DDR 1949 - approx. 1964, Incomplete collection mint from 1949. some cheap...
ungezählt, überwiegend gestempelt. Ende 19. Jh. bis ca. 1960. Auch etwas Drittes Reich. Bitte besichtigen.
| Letter lot with postcards in tin box, mostly Germany. uncounted, mostly used. Late 19th ...
ungezählt, nicht durchsucht, überwiegend gestempelt. Darunter auch Drittes Reich, Hilfsbriefmarken und sonstiges. Gerne besichtigen.
| Treasure trove part 2: Letter post and postcards 20th century,...
Komplette postfrische Sammlung in 3 Lindner Vordruckalben. Es fehlt der Posthornsatz.
| Germany 1949-1994 **. Complete mint never hinged collection in 3 Lindner illustrated albums. The post horn mo...
Ordner mit auch Erstausgaben von Berlin, BRD, Bund. Dabei z. B. Schwarzaufdruck, Goethe Satz, Währungsgeschädigte von Berlin. Bitte besichtigen.
| FRG, Berlin, GDR ** folder with also first issues ...
dabei Michel Nummer 18 gestempelt mit Altsignatur, Nummer 18 Brief, Nummer 46 gestempelt Altsignatur (750 Euro), einiges wegen fragwürdiger Stempel nicht gerechnet. Aus unserer Sicht ansetzbarer Katal...
in sehr verschiedenen Qualitäten, hübsch aufgelockert mit Einheiten und besseren Entwertungen, offensichtliche Farbunterschiede bleiben bei der Ermittlung des Katalogwertes von ca. 2.300 Euro unberück...
Bestand an Freimarken auf 7 Steckkarten, u.a. MiNr. 1b, sign., 2b, 4b, 5, 6, 7, 8.
| Old German States - Baden 1851 O. Stock of postage stamps on 7 stockcards, including MiNr. 1b, signed, 2b, 4b, ...
Stempel ohne Obligo.
Stempel ohne Obligo.
Gehaltvolles Einsteckbuch mit Posthorn-Falz und einigen postfrischen Werten. Weiterhin gute Anfangswerte Bund, wie 117/20 2 x. Bitte anschauen.
FRG, German Reich - Rich in content book to pouch sta...